Booking.com

Про зонт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annna.

Продолжаю "открывать" Италию. Сегодня с утра в Езоло (Венето) идет дождь. Решили пойти в супермаркет СООР, который буквально в 10 метрах от дома, так сказать, закупиться. Я со своим новеньким облегченным зонтиком подхожу ко входу в магазин и замечаю некую стойку с оставленными зонтами. Я в недоумении стою перед входом (немного в стороне, т.к. двери автоматические, как раз возле этой стойки) дожидаясь знакомого итальянца и размышляя про оставленные зонты: прям на улице! Итальянец мой прочел в моих глазах немой вопрос: Как же так можно??? :) и повесил мой яркого цвета зонтик на стойку со словами "твой зонт самый лучший и уже борьба за него разворачивается среди посетителей СООРа и простых прохожих". Вышли мы где-то через минут 30-40 и... о чудо! мой оливкового цвета зонтик мирно продолжал висеть на стойке. После этого поехали мы прокатиться на машине и я обратила внимание, что у входа в некоторые заведения, как например, салон красоты, парикмахерская и пр., стоят стойки с зонтами.
Вернувшись домой я, как всегда в Москве, открыла зонт и положила его просушить - в гостиной. На этот раз удивление смешанное с неким ужасом прочла в его глазах я... "Пожалуйста, никогда так не делай! Открытый зонт в доме приносит несчастье!". С этими словами он сложил зонт и положил его в ванную (с глаз подальше).  :-)
П.С. И вот сейчас я вспоминаю, что ведь я читала в одной из тем на этом форуме про разные приметы в России и в Италии, где описывалась и эта. Вот знала ведь, где то там, в глубине души, а на практике то и забыла... Зато если бы мне кто то стал рассказывать про эту примету в Италии я бы заявила, что таки да я знаю и про это читала. Вот как то так.

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Про зонт

Про примету "открытия зонта в квартире" такая присутствует и в России. Я её с детства знаю. А вообще раскрытым зонт сушить не рекомендуется он теряет свои какие-то функциональные свойства. Лучше закрытим повесить на крючок и он замечательно высохнет сложенным.  

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Annna.

Re: Про зонт

Через пару недель возвращаюсь - постараюсь привезти и дождя, если кто раньше не захватит его же! Крепитесь пока!!!
Да уж, с такими климатическими метаморфозами точно пора пересматривать народные календари и приметы новые вводить!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Про зонт

И у нас во Флоренции вчера прошел дождь.А вечером было даже прохладно.Класс! 

На счет зонтиков-у меня тоже вызывает удивление.  Это положительный момент,но я все-таки не оставляю свой зонтик нигде ,особенно после случая,когда одна знакомая после лекций в школе не нашла своего зонтика в корзине при выходе. Так что воруют везде ))))

P.S. А еще меня удивляет количество поломанных зонтов,ну там спица поломана и т.д.,которыми люди пользуются спокойно.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Про зонт

Анечка, нам бы сейчас вашего дождичка.... я уверена, что когда в Москве наконец-то будет дождливый день, народ просто не станет открывать зонты даже на улице, чтобы не гневить небеса. Видимо скоро в Москве будет новая примета... открывать зонтик на улице - это к жаре и дыму.... и разоряться все продавцы зонтов....

Marishel
Изображение пользователя Юлия Зеленина.

Re: Про зонт

Annna пишет:

Продолжаю "открывать" Италию.

Это очень интересно, открывать другую страну))))))

 

P.S от модерaторa,зaчем в цитaту вклaдывaть весь текст? уж лучше просто комментируйте. Сxерцитировaние зaпрещено прaвилaми портaлa.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии