Booking.com

Об итальянском радио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaK.

Месяца три назад я начала слушать итальянское радио. Кстати сказать, очень полезное занятие для изучающих язык. Сначала вообще ничего не понимала, даже где заканчивается одно слово и начинается другое, не могла различить. Теперь кое-какие слова уже узнаю, могу по смыслу понять суть разговора. Слушаю в основном радио Диджей (Милан). Не знаю чем, но оно мне очень понравилось. И так интересно бывает, слушаешь, как диджеи смехом заливаются, и так хочется поскорее выучить язык, чтобы понимать, что же там такого смешного.

А еще мне нравятся положительные упоминания об Украине (как ни странно, но и такое бывает). Вот сегодня слушала передачу про историю государств. Рассказывали, как я поняла, о Великой Отечественной, о том, как наши защищали Киев от немцев ("тедески"  - это слово, почему-то, выучила одним из первых), Диджей под тихую печальную музыку, в уважительном тоне зачитывал имена наших солдат... так было приятно это слушать...

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: Об итальянском радио

Мне тоже нравится итальянское радио, хотя бы даже тем, что можно услышать совсем иные песни, чем на нашем радио. Но диджеи ТАК тараторят, что понять достаточно сложно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии