Booking.com

Серьезный вопрос - только не смейтесь:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaK.

В продолжении моих раздумий о светлом будущем "Украина-Италия" (кто читал, поймет, о чем я):

Итак, взвешивая все "+" и "--" поисков лучшей жизни в Европе (в моем случае, в Италии), приходит на ум такой вопрос: можно ли куда-нибудь приспособить мое образование?

Ну то, что в Италии и так безработица дальше некуда, то, что нашим там можно разве что со старичками няньчиться да по дому убираться, это я знаю. Но ведь бывают и исключения в виде хорошей работы, типа (простите мне мой "итальянский") ассистанте диреторо, ну или как там это называется? Понятно, что нужно знать язык. Ну а кроме этого?

По первому образованию моя специальность звучит так: "Английский язык и основы информатики" , учитель, соответственно.

По второму: "Международное публичное право", т.е. как-бы юрист... но это, к сожалению, без опыта работы по специальности. 

Я так понимаю, если перевести мои дипломы на итал., то зачислится как одно высшее? получается вместе со школой 10+5+4=19 лет обучения... И что с этим всем можно сделать в Италии? Какие-нибудь курсы секретарей, например? Или можно все же пойти на юриспруденцию? Может, есть на сайте юристы, которые в этом разбираются?

Люди добрые, не проходите мимо, помогите советом!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Серьезный вопрос - только не смейтесь:)

Вам в таком случае нужно учить язык и днём и ночью, а вот курсы профессиональные уже второе дело, их ведь на итальянском нужно будет осваивать.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Серьезный вопрос - только не смейтесь:)

Спасибо за советы и комментарии. В счастливый случай вроде того, чтобы познакомиться в самолете с директором компании, я, конечно, не верю. Но дело в том, что есть шанс, что меня могли бы устроить на какую-нибудь офисную должность, но пока об этом речь не идет, так как я еще не владею итальянским, а без него врядли и мои англ. и немецкий помогут. Но хотелось бы заранее знать, где можно пройти какие-нибудь курсы секретарей или референтов (или помощника юриста). Интересует район Эмилия-Романья.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Серьезный вопрос - только не смейтесь:)

AnastasiaK пишет:

Но прежде всего, меня интересует не столько теоретический вопрос, сколько практический. В том смысле, что насколько реальны шансы найти работу с таким образованием в Италии?

Я бы хотела вставить свои 5 копеек. Я не знаю, как в Украине, в России ( в частности в Москве) при наличии родного русского языка и университетский диплом, всё равно трудно найти работу, как говорится "с улицы пришедший"....в Италии примерно таже система,

можно конечно что-то найти, но сказки, что летя в одну из европейских стран в самолёте познакомилась с директором производства и сразу по прилёту успешно устроилась работать на том самом производстве ...и не прорсто рабочей, а стазу в офис...ну что, кому во что верится.

Конечно диплом в Италии в принципе не нужен, без заинтересованного в Вас лица (муж например).

Я  совсем немного из другой оперы, но за полтора года изучения ситуации с прикидлм, что меня устраивает, думаю, что нужно обязательно заканчивать местные курсы, как-то пересекающиеся с профессией и открывать своё дело. Это по крайней мере намного реалистичнее, чем тыкаться в чужие двери.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Серьезный вопрос - только не смейтесь:)

Начните с легализации ваших дипломов в Италии и потом увидете сколько у вас шансов.На данный момент 100% шанс в теории и в практике одинаков.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Серьезный вопрос - только не смейтесь:)

Спасибо Вам, Юлия, за столь подробную инструкцию! Ну с поиском я уже поработала, нашла действительно тонну информации. Честно скажу, что всю не осилила, но прочитала МНОГО. В итоге, нашла много ссылок, но с ними проблема - там сайты на итальянском, а я его только начала учить. Но прежде всего, меня интересует не столько теоретический вопрос, сколько практический. В том смысле, что насколько реальны шансы найти работу с таким образованием в Италии?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Серьезный вопрос - только не смейтесь:)

Алгоритм действий следующий: в правом верхнем углу экрана находим зелёненькую кнопочку "Поиск", в строке рядом набираем заветное словосочетание "признание диплома в Италии" и изучаем внимательнейшим образом тонны материала, высыпавшиеся по теме. Конспектируя по ходу. Я не шучу.

Шаг следующий - при любом раскладе доводим итальянский до уровня "второй родной", дабы мечта стать ассистенте дель диретторе обрела под собой реальные корни.

Шаг третий и последующие, как в любом простейшем алгоритме, строятся по принципу "если так, то..., а если эдак, то..." Как говорится, возможны варианты.

Успехов!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии