Booking.com

Весенняя бодрость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amata.

Первый послезимный месяц самый сложный: авитаминоз,полный упадок сил и отсутствие желания что-то делать. Интересно это только у меня так? Даже утром проснуться - это целый подвиг. Витамины кажется не помогают,уже перепробовала всевозможные. Так в чем же секрет весенней бодрости? Солнца не хватает,а на улице еще зима во всю,до сих пор сугробы огромные   А в Италии как вы себя ощущаете в такие послезимние периоды,лучше чем в России?

Изображение пользователя toriya777.

Re: Весенняя бодрость

а я сейчас в сочи!солнце,красота!а вчера проснулась....выглянула в окно.....а там ГОРА СНЕГА!!!

Изображение пользователя angelka.

Re: Весенняя бодрость

у меня наоборот настроение боевое. Просыпаюсь - уже светло, солнце чаще балует, в общем, душа ликует, особенно по утрам .Энегрия прет через край и вскакиваю с кровати уже, как пионерка, при первых звуках горна   .....Всех люблю ровно до того момента, как попадаю в метро.... 

Изображение пользователя Amata.

Re: Весенняя бодрость

Mela пишет:

не,я девочкa солнечнaя,и с первым устоявшимся солнцем,имею отличное нaстроение

Солнышко также и на меня действует! Как только более-менее устанавливается солнечная погода и тепло,я ни минуты не могу дома сидеть без дела. Даже появляется настроение наводить уборку во всей квартире и окошки мыть - это уже весення традиция после зимы. А пока приходится только давать себе "пинка",чтобы начать что-то делать...уффа. Ma la vita e' bella, ci credo senz'altro! 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весенняя бодрость

maria_sur пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Уговорили. Пора мне начинать консультации по Скайпу.

Юль, давай лучше "в эфире", на портале. Чтобы всем видно было, и рядом можно было бы постоять...

Ну дык я это и делаю периодически, в-общем и целом, так сказать. А в индивидуальном порядке - низзя . Профессиональная этика, так сказать. Мало ли что там в глубине раскопаешь. Нельзя это делать прилюдно. Можно человеку навредить, причём очень сильно.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Весенняя бодрость

Юлия В.Г. пишет:

Уговорили. Пора мне начинать консультации по Скайпу.

Юль, давай лучше "в эфире", на портале. Чтобы всем видно было, и рядом можно было бы постоять...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Весенняя бодрость

Amata пишет:

А в Италии как вы себя ощущаете в такие послезимние периоды,лучше чем в России?

Я, конечно, сейчас не в Италии, а в Болгарии, но отвечу, мона?

Приехала сюда и привезла с собой снегопад - когда выезжала из Волгограда, дня за два началась "весна" (мокрая такая, но с характерным классным весенним запахом), приехала в Москву, там мороз хороший такой, снег лежит, но день-ночь пролетели очень радостно и здорово - спасибо Еленочке за отличную встречу! Так вот, за время зимы, проведенное в Волгограде, нападала на меня хандра, связанная со временем года... Снег здесь, в Шумене, расстаял практически так же внезапно, как и выпал - и началась самая настоящая, теплая и солнечная весна! Больше недели уже за окном +20. Настроение мое в связи с этим (ну, и в связи с любимым, конечно же) отменное. Встаю в 7-8 утра, гуляю, греюсь на солнышке, в спортзал иногда и по 2 раза в день хожу, с людьми пытаюсь общаться, ем за троих. Короче, все с точностью до наоборот проведенному тоскливому зимнему времени.

Так что я свой дипрессняк напрямую связываю с погодой за окном. В прошлом вот году зиму я вообще почти не застала - "зима"/весна были проведены в теплом Тунисе, с настроением, аппетитом и прочим - все ок было, разве только что страна нахождения не совсем радовала.

У меня тут перебои с вайфаем, но фототчетик с нашего героического "похода на гору" обязательно выложу, как смогу. Потому как хочется мне вам всем показать небольшой мой кусочек милой страны Болгарии.

Изображение пользователя Mela.

Re: Весенняя бодрость

не,я девочкa солнечнaя,и с первым устоявшимся солнцем,имею отличное нaстроение,которое иногдa портится тем,что в квaртире срaзу стaновится больше видно "неровностей" и гpязные окнa,которые я терпеть не могу мыть,но грязь не могу терпеть ещё больше. Зaвтрa "обобью" желтые листья нa жaсмине,нa терaссе,помою терaссу(13 кв метров пыли!)стaщу горшок с доxлым грaнaтовым деревом(кaкое оно крaсивое было до болезни...)соберу "кучи" от Мишки(он себе устроил туaлет под терaссой,чтоб не видно было)ну и ещё по "мелочaм" кучу дел переделaем. "Соседи" нaши,решили увеличить лужaйку,a это знaчит нaдо будет срывaть метров 6 плитки,зaвозить землю и сеять трaву. Постaвим новый "гaдзебо" плaнируем купить новый гриль(кaк домик) a то переносной,ничего в нем не пожaришь,дым во все стороны,и мой его потом,a Мишкa угли по всему сaду рaсстaскивaет. Ой девочки,у меня вербa под окном в зaле рaсцветaет,крaсотa то кaкaя!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весенняя бодрость

Sunna пишет:

Пора мне на консультацию к Юле В.Г.

Уговорили. Пора мне начинать консультации по Скайпу.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весенняя бодрость

Bessuce пишет:

Юль, скузАми за вопрос - а где во всей этой истории муж? Вернее его помощь? 

Муж там везде, даже там, где его и быть-то не должно, т.к. по большому счёту он-то работает, а я так, больше прохлаждаюсь. Муж у нас: строит лестницы и грядки (загородки к ним), таскает тяжёлые горшки, чинит то, что поломалось, косит траву, обрезает деревья, рубит дрова, перетаскивает с места на место камни, землю и песок, строит то, что надо ещё достроить (а этого до глубокой старости хватит), ну и так, по мелочи, подтирает там, где я не подтёрла по причине того, что руки не дошли - то камин помыть, то посуду (о ужас!), то однажды даже гладить стал. Пыль опять же вытирает там, куда он достаёт, а я - только с вертолёта (куда уж мне - метр с тапками). Ах да - скоро грядёт новая нахаба: плиточник, что нам плитку на террассах положил, так это сделал, что теперь надо всё взрывать и переделывать, а это больше 100 кв.м. . + ждём разрешения на постройку ещё одной комнаты, а то дом большой, а гости каждое лето приезжают, и куда их спать укладывать? Только под кровать. Так шо работы всем тут хватает. Присоединяйся .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Весенняя бодрость

Argenta пишет:

Это паталогия, но я с ней не умею бороться, когда мы приезжаем наконец на море, первые дни я счастлива а потом начинаю с ужасом считать, сколько времени осталось до отъезда. 

Вот-вот, я такая же

Любое приятное событие омрачается постоянными мыслями, что это все скоро закончится. И все время, вместо того чтоб расслабиться и получить кайф, я борюсь с дурными мыслями. Пора мне на консультацию к Юле В.Г.



Изображение пользователя Argenta.

Re: Весенняя бодрость

а я всегда с нетерпением жду лета, ну или хотя бы мая, чтобы начать купальный сезон, но как только лето наступает, у меня настроение временами падает, так как лето всегда пролетает Очень быстро, не успел оглянуться, и осень, а там и зима не за горами. Это как день рожденья, последний месяц перед событием у меня еще хорошее настроение, но в день рожденье я всегда думаю, ну вот, не успеешь оглянуться, а там и следующее подвалит, и я еще на год старше. Это паталогия, но я с ней не умею бороться, когда мы приезжаем наконец на море, первые дни я счастлива а потом начинаю с ужасом считать, сколько времени осталось до отъезда. 

А ведь не надо жизнь торопить, надо растянуть удовольствие, или оттянуть, пусть еще вся красота весны будет впереди!!! 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Весенняя бодрость

Amata пишет:

 людям,которым удается сохранять бодрость и прекрасное настроение круглый год.Может такие есть среди нас,а?? Как вам это удается? :)

Прекрасное настроение круглый год - это из области фэнтэзи  У всех бывают взлеты и падения. Но, наверное, не у всех это сопряжено со сменой времен года. У меня, например (может, потому что в Копене 12 месяцев в году осень )

 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Весенняя бодрость

Юлия В.Г. пишет:

проверить систему полива, доделать там угол, тут новую клумбу, здесь подчистить, тут переделать, здесь доделать. Кошмар!!!

Юль, скузАми за вопрос - а где во всей этой истории муж? Вернее его помощь?  Ты там что, и насос сама ремонтируешь?

Даки шуршат в полисадниках поболе женщин

Изображение пользователя Amata.

Re: Весенняя бодрость

Вот и я себя так ощущаю!  Дел не в проворот,надо успеть везде и всюду.Отчет,ГОСы,диплом....а еще документы собрать для поступления в ит универ...а в голове полный бардак! И на себя не взглянешь без слез...ужас ужас!!! Вчера прям до слез дошло,все из рук валится,не получается! Завиду честное слово людям,которым удается сохранять бодрость и прекрасное настроение круглый год.Может такие есть среди нас,а?? Как вам это удается? :)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весенняя бодрость

Лично я себя в марте ощущаю драным веником во всех смыслах - послезимняя внешность, начинается вал работы, а самое главное и неизбежное - садово-огородные работы! Их не отложить, сейчас самый "дым" - проверить, каке цветочки за зиму сдохли, какие нет, докупить недостающие (выдержав скрип мужа по поводу лишних трат), потом подготовить горшки (их у меня, наверное, сотни 2), потом запырять всё, проверить систему полива, доделать там угол, тут новую клумбу, здесь подчистить, тут переделать, здесь доделать. Кошмар!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии