Booking.com

Извечная проблема с визой..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amata.

Привет всемСкоро праздники,а за ними и каникулы...последние студеческие каникулы в моей жизниК чему я это все?Да очень просто - мы решили,что в конце января на пару недель в Италию поеду отдохнуть,побыть вместе...ну и др мой заодно отметить.Очень очень рада,но и вместе с этим поялвяются хлопоты с визой.Так как я живу в Питере,то у меня есть возможность сделать финскую визу и полететь лиюбо через Финляндию,либо прямо из Питера. Если лететь через Финку,то говорят,что дорога занимает много времени и очень утомляет и где гарантии,что меня пустят потом в Италию? А вариант лететь прямо из Питера меня немного смущает...Одна моя подруга осенью так ездила и сказала,что вообще без проблем пустили,только она на неделю летала,может это имеет значение.Но и предварительно надо раз-два сЪездить в Финляндию,чтобы шенген открыть! Конечно третий вариант - сделать итальянскую визу по приглашению на 3 месяца,но это самый пугающий вариант))))Так сказать,много причин к котрым могут придраться...я студентка,не работаю,21 год,лечу по приглашению от молодого Итальянца...хотя у меня уже была одна итальянская виза.Времени осталось месяц,но пока откроются посольства после праздников и того меньше будет на все заботы с доками.

Вобщем,я ломаю голову,как лучше-то сделать.Обращаюсь за советом,знаю,что не дадите пропасть и не кадайте помидорами,тк эта тема с визами,наверное, всех уже достала

Изображение пользователя Fairy.

Re: Извечная проблема с визой..

А насчет того, что студентка и по приглашению молодого итальянца не волнуйтесь, если с документами все в порядке, то и с визой проблем не будет...Мне также визу открывали и когда студенткой была  и когда уже закончила и еще не работала...С этим самим фидеюссионе никаких вопросов не возникает.

Изображение пользователя Amata.

Re: Извечная проблема с визой..

Спасибо всем

 

Изображение пользователя Наталия Кобзарева Бонелли.

Re: Извечная проблема с визой..

если на 3 месяца собрались в Италию, то финский шенген Вам не поможет - проверено на собственном опыте: я ездила так на 2 недели, пришлось сокращать до одной, т.к. в квестуре потом по приезде Вас отправят .. в Финляндию! даже если Вы уже там были. чтобы получить пермессо там, а потом вернуться в Италию, вот такие дела, ...т.ч. идите в визовый отдел консульства Италии на Фонтанке, 55 (лучше с фидеюссьоне, конечно :)) - и удачи!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Извечная проблема с визой..

можно его попросить сделать  fidejussione bancaria (будите знать сколько у него денежек за душой ) и еще для пущей нанежности сделать выписку со своей кредитки. Кредитные карты тоже подходят

Я тоже из Питера и ездила по финской через финляндию в Италию. Просто у меня уже была финская виза (не открытая еще) и меня пригласили в Италию.  Я взяла билет из Хельсинки до Рима. Есть такое маршрутное такси "от двери до двери" 35 евро в один конец, заберут тебя из дома в Питере и до аэропорта в Финляндии доставят. На границе я не сказала, что в Финляндию еду. В общем, устаешь от такой поездочки все равно.

В следующий раз делала по приглашению итальянскую, заморочек, конечно больше и стоит больше так как надо оформлять через это агенство +1300 руб  при итальянском консульстве

(мне на работу звонили),выписку с банковсой карты им подавай или тревелчеки покупать (что вообще не выгодно)

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Извечная проблема с визой..

Если есть у самой время все сделать и подать, то проще даже самой в посольство съездить.

Насчет трехмесяцчной визы: у меня подружка одна несколько раз в студенчестве по такой к совему итальянцу ездила. Он ей fidejussione bancaria делал и все без проблем.

Тем более Шенген у тебя уже есть

Изображение пользователя Amata.

Re: Извечная проблема с визой..

AnastasiaRI пишет:

Amata, спроси в турагентстве. Они лучше скажут, и, если надо, возьмут на себя хлопоты по оформлению (конечно, за деньги)

Да,спасибо тоже как вариант))Только мне кажется, им еще придется переплачивать,но может так спокойней будет.Надо узнать.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Извечная проблема с визой..

Amata, спроси в турагентстве. Они лучше скажут, и, если надо, возьмут на себя хлопоты по оформлению (конечно, за деньги)

Изображение пользователя Amata.

Re: Извечная проблема с визой..

Видимо,эта тема действительно всех уже досталаЯ просто пытась все плюсы и минусы каждого варианта найти,так сказать найти оптимальный вариант!Ну и может советы какие-то получить от людей,кто с этим сталкивался)))Но в любом случае нет ничего не возможного!Признаюсь,что меня от одной мысли от предстоящей беготни с этими бумажками бросает в дрожь...я человек,не умеющий управляться со всякими бумажками....Помню, полгода собиралась только поехать поменять ИНН по новому месту прописки...а когда все-таки поехала,оказалось,что вся процедура заняла 5 минут!Ну это я так к слову...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии