Booking.com

Первые созревшие оформившиеся впечатления .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

   Ехала сегодня в поезде с учёбы и чувства меня переполняли очень определённые .

   У меня прошло почти 8 месяцев , как я приехала к мужу , было бы на месяц побольше , но кто помнит , пришлось нам с сыном возвращаться в Москву после моей свадьбы дерать воссоединение . Сын здесь ещё на месяц меньше , но посещаем мы с ним разговорную школу одинаково ...скоро 3 месяца.

  Язык идёт , я думаю всё сложится . Есть мотивация идти дальше , уже начали заниматься поиском себя в этом обществе .................................... и вот теперь напишу Зачем открыла я эту тему 

1. Восторгов каких-то бешеных нет , они честно говоря и не предвиделись , всё таки мне уже не шишнадцать ...

   Страна очень красивая и чистая и сейчас с наступлением глубокой осени я это ещё больше ощущаю , мне после центра Москвы ( где жила) всё тут так чисто , могу предположить как в др.городах российских.

Недавно по телевизору показали обычные улицы Ульяновска ( кто смотрел , взорвался там Арсенал с боеприпасами) , так вот , мама моя там живёт ,.

Город на 1мил. жителей , очень симпатичный. Сейчас посмотрела эти улицы , хаотично настроеные палатки , грязь , кирпичи и т.д. многие понимают о чем я ..... ничего не могу сказать ... ну нет у меня ностальгии , вы меня хорь зарежте !

2. Так как я четко понимала за кого должна!(не побоюсь этого слова) выйти замуж никогда не теряла время на какие-то непонятные перспективы и не понравившееся мне отношение ко мне любимой , к моему сыну , к мировосприятию.

Сейчас могу сказать , что первый год ( как все мне говорили)  один из самых трудных в совместной жизни. Да , привыкание идёт ( но честно говоря мне кажется даже и где-то большей частью прошло)

Стычки со мной бывают , но положа руку на сердце обычно конечно это Я! Я не терплю многие вещи и не подчиняюсь ни ситуации , если вижу что можно её изменить , ни чужому мнению .

Всё в этой жизни бывает , но сейчас я могу сказать - Какой у меня ЗОЛОТОЙ  МУЖ! Как я его люблю! Слава Богу что мы нашли друг друга!

3. После Московской жизни ............. ребята , дорогие , как здесь социальные и государственные службы помогают интегрироваться в общество!  Как здесь заинтересованы "вытащить" тебя от зависимости от государства. Тебе только нужно прийти в специальные центры и ..... если не выпишут мат. помощь , то обязательно спросят , чего тебе не хватает ? Может быть вы приметили какие-то не достающие вам для выбранного пути курсы? ДА?! ОК! Мы их вам оплатим! ( а курсы в Швейцарии все от 1тыс.франков и выше) при этом если они же не находят тебе после этих курсов подходящую работу , тебе повторяют этот вопрос и ...... учись дорогой!

  Для граждан своей страны ещё больше! Если ты потерял работу ..... только прийди.

Почему пишу  это не восторг , это осознание того , что готовя себя к нелёгкой жизни ( в плане интеграции) на Чужбине и не имея иллюзий , я по прошествии этого времени понимаю четко - мне здесь не сложнее чем в Москве . И то что язык здесь немецкий , а не русский не говорит о том , что меня здесь "не слышат" или не понимают .

О младшем поколении тоже пекуться , единственное условие во всём - мы сами должны прийти и сказать, никто конечно домой к тебе не заявиться со своей помощью.

Пока сворачиваю рассказ. Готова высслушать вопросы и постараться ответить , если кому-то интересно .

 

П.С. Я вот думаю , что во многом помогает мне наш форум , т.к. у меня есть вы , то я и не чувствую какого-то недостатка общения с соотечественниками

Изображение пользователя Argenta.

Re: Первые созревшие ...

А мой как вырастет, так в Ливерпуль уедет. Я уж ему говорю, что долго ждать придется, виза туда нужна, но все равно, идеал счастливой жизни для него  - открыть пиццерию в Ливерпуле, гулять с собакой по мокрым улицам, а по выходным ходить на стадион- футбол смотреть.  

Изображение пользователя Natali W.

Re: Первые созревшие ...

Аллочка рада за тебя! Рада что все укладывается в твоей жизни. Ты доброй души человек и у тебя все должно быть замечательно!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первые созревшие ...

У нас как раз Саша с Тимуром не сильно общаются в реале , они как приходят , нуряют каждый по своим компьтерам.... вот такие они у нас разговорчивые , но всё в принципе идёт ровно и хорошо. Просто мой Тимур Действительно очень замкнут .

По поводу оценки окружающего , для него после Москвы здесь настоящая Деревня . Сами знаете , когда улицы по вечерам без пешеходов .. после крупного города впечатляет. Но он обронил фразу , что как подростёт и пойдёт по самостоятельному пути переедет в Цюрих. От нас 30мин. , что тут сказать - это хорошо , что в Цюрих

Девочки , после московских :"Страшные!"

Изображение пользователя Argenta.

Re: Первые созревшие ...

Аллочка, приятно прочитать, что у кого-то складывается все так хорошо. Но это, конечно, еще от внутреннего настроя зависит и от житейской мудрости.

Вашему сыну легче адаптироваться, так как у него есть сводный брат, тот ему конечно очень помогает. Но все же, а как ему местные девочки после московских?

Моему сыну в Италии не нравится особо, а о Франции - вообще не говорю. Нет, он говорит, здесь хорошо отдыхать, но жить... скучно и ребят нет нормальных (ни то, чтобы вообще нет, но он таких не нашел, чтобы по себе). После занятий все даже друзья расходяьтя в разные стороны. Нет такой взаимовыручки как у нас, я уж не говорю про дружбу. А он у меня общительный, но друзья все больше из африканцев, познакомился с ними когда в школу языковую ходил, с ними футбол гоняет, по регги с ума сходит, даже раз в церковь их петь ходил, но сказал - больше не пойдет. Они говорят добрые и с ними интересно. С русскими и украинцами не сошелся, хотя общается  иногда, но неинтересно ему (естественно тут национальность не причем, такие ребята просто). Правда в контакте нашел себе друзей, но пока только в чате сидят, времени нет.

А каникул всегда ждет не дождется, и только домой - в Ташкент, никакими Канарами и морями не соблазнить. Вот там, да, говорит, настоящая жизнь...

Но это на уровне восприятия, умом он понимает конечно возможности здесь и возможности там. Кстати, у меня знакомая из Ташкента давно в Италию уехала в Пизу, а дети еще года три жили с папой в Ташкенте, так то жк самое, дети говорят, вырастим, уедем к папе.

Это я так пишу, не подумайте, что жалуюсь или хочу как-то в негативном свете все представить. Нет, Турин - мой второй дом (муж обижается, но первый все же в Ташкенте, такого второго города по духу больше нет). Я здесь уже больше мужа адаптировалась, хотя он меня на 4 года здесь больше живет. Мне нравятся люди и страна (не нравится совсем ТВ и воздух в Турине).

Так что осознавая это все, я искренне рада что у вас все так быстро и хорошо получается 

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первые созревшие ...

Ottobre пишет:

Ну и хорошо, когда все хорошо - это главное! И еще хорошо бы было, чтобы сын новых друзей нашел, а старых не забывал!

 

Он не забывает старых! А это мешает , т.к. он "висит" в компьютере , вместо того чтобы хотябы начинать слушать нем.телефидение.

На всё есть свои объективные причины , это понятно , но всё же нужно "выбираться"  и вливаться в общество

Спасибо всем за пожелание , а главное за понимание

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Первые созревшие ...

Алл, очень рада за Вас! Здорово что мы вместе школу посещаете, если вдруг кто чего не понял, один другому всегда может объяснить :) А что с учебой сына думаете? куда будет поступать?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первые созревшие ...

Mela пишет:

 

]Aллочкa,брaвa! ты уже нa местном диaлекте шпреxaешь,во дaешь!

 

Лен , я сразу стала обращать внимание на то , что здесь есть часто употребляемые фразы . Поэтому запрягла детей Антонио и они мне написали 2 варианта по всем вопросам , что меня интересовали : классический немецкий и швейцарский немецкий.

Например , т.к. я пользуюсь общественным транспортом , когда еду на учебу , то не могла не обратить внимание , что все люди , заходя и видя полно свободного места рядом с тобой , обязательно спросят "Свободно ли оно и можно ли сесть?"

Это очень впечатляет , исключений не бывает . С такой формой вежливости сталкиваешься  повсюду.

Не пройдёт ни один человек на улице , не поздоровывавшись со встречным ( оживлённый центр, супермаркеты исключаются) , я думаю , это исторически сложилось , люди хотят заверить незнакомца в своём мирном настрое .

По поводу диалекта - очень он отличается , но я дала себе слово , не обращать на это внимание и учить немецкий классический , когда тебя слышат , автоматически переходят на этот самый классический , его здесь понимают все (  есть часы в школе ).

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первые созревшие ...

Оля71 пишет:

А ваши сыновья окончательно подружились и вместе шкодят против родителей?

 

Оль , это не про наших сыновей , они у нас (Слава Богу для меня ) не авантюристы.

Олег . Сын мой не сильно выссказывает своё сокровенное, но ему здесь нравиться ,

по крайней мере , он видит разницу между Москвой и Швейцарией и думаю , всё понимает правильно.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Первые созревшие ...

Ну и хорошо, когда все хорошо - это главное! И еще хорошо бы было, чтобы сын новых друзей нашел, а старых не забывал!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Первые созревшие ...

Мы в Швейцарии были только полтора дня. Как она мне понравилась! С удовольствием переехала бы.... Вот в доказательство и твоя тема. Аллочка, я рада за тебя и твоего сынулю, удачи вам во всех начинаниях....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Барса.

Re: Первые созревшие ...

Aллочкa, рaдa зa тебя и зa твоих.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Первые созревшие ...

Аллочка! Очень рада, что от Вашего послания веет позитивом! Счастье быть с любимым человеком, а если еще и там, где хорошо - просто сказка!

Как сын? Адаптация успешна? Друзей много?



Изображение пользователя olgalex.

Re: Первые созревшие ...

очень позитивная информация!

со мной в языковой школе в Риме учились девчонки из Швейцарии, приехали просто потому что им нравится итальянский. могу сказать, что очень воспитанные и толерантные люди! 

dolce vita
Изображение пользователя Olaf.

Re: Первые созревшие ...


 

швейцарский суржик рулит

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NatyF.

Re: Первые созревшие ...

Алла, я тебя прекрасно понимаю и даже кажется чувствую, поэтому поддерживаю и желаю счастья.

Моя двоюродная сестра живет в Швейцарии уже девять лет, не работает и не собирается, целыми днями возится в саду возле дома.

Успехов и тебе и сыну

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Первые созревшие ...

Аллочка пишет:
Маша ! Danke viel mal , а на фвейцарском деалекте тебе Mersi viel mol

 

Aллочкa,брaвa! ты уже нa местном диaлекте шпреxaешь,во дaешь!
я только по просшествии 2-x лет потиxоньку употребляю некоторые словечки и фрaзы которые знaлa, но стестнялaсь произносить из-зa aкцентa. Нaш местный диaлект "бустоко" очень нa фрaнцузкий поxож,вижу,что и вaш швейцaрско-немецкий,тоже

В остaльном рaдa зa тебя,глaвное чтобы тйы себя чувствовaлa уютно и былa любимa

Изображение пользователя Olaf.

Re: Первые созревшие ...

А как твой сын? Адаптировался?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Первые созревшие ...

А ваши сыновья окончательно подружились и вместе шкодят против родителей?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первые созревшие ...

Кен , вопрос конечно интересный .... и конечно к мужу ....

Но я могу предположить , что многое конечно от меня , как от представительницы ( по их мнению) тихих русских женщин он не ожидал. Он моим друзьям говорит , что ни одна итальянка так громко не разговаривает , как Алла ... это правда , я человек с Кавказа , у меня это уже только клещами можно вытащить

Ещё он счастлив и каждый день мне об этот напоминает словами и добрыми делами по отношению ко мне и моему сыну

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Первые созревшие ...

Вообщем у тебя всё хорошо !!! Ну а как думаешь ....муж доволен что вот такую русскую жену себе нашёл ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первые созревшие ...

Halloween пишет:

в так называемой итальянской части Швейцарии на дверях некоторых ресторанов можно увидеть объявление:" Вход запрещен собакам и итальянцам!". У нас и фотография этого уважения  где то есть.Искать не буду; поверьте на слово!

 

Я думаю хозяин там  точно был итальянец это конечно шутка-юмора , не представляю такой ситуации в реальности , это только на Диком Западе негров в Салуны не пущали

Изображение пользователя angelka.

Re: Первые созревшие ...

Очень важно, чтобы там где ты живешь тебе было комфортно. Я рада за Вас! Это здорово.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Первые созревшие ...

Швейцария-прекрастная страна; кто б сомневался! Тут кто то писал об уважении Швейцарии к Италии и тому хочу  привести пример: мой муж как то работал там(правда очень давно это было); ну так он мне рассказывал; что в так называемой итальянской части Швейцарии на дверях некоторых ресторанов можно увидеть объявление:" Вход запрещен собакам и итальянцам!". У нас и фотография этого уважения  где то есть.Искать не буду; поверьте на слово!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первые созревшие ...

Дорогие мои! Спасибо большое! Я честно говоря приготовилась уже атаковаться

Маринкин! Ты действительно её любишь ( я про Швейцарию) Я это знаю

Наташа , ты даже не представляешь ... но здесь иностранцев не меньше чем в Италии , все горячие и негорячие "точки " здесь!  Много афроамериканцев , индусов Очень много , турков , арабов , а уж про все бывшие страны Восточной Европы .... Мама Дорогая !   Просто здесь нет разгильдяйства , все заинтересованы в порядке и это мне лично , как человеку глубоко организованному очень очень нравиться  

Олег , здесь не скучно , у нас по крайней мере швейцарские соседи собирают в саду гостей (даже сейчас у них есть в саду ещё и закрытая веранда) почти 2 раза в неделю , по полной пррограмме , здесь вообще , я так поняла , Умеют пользоваться заработанными благами.

Что уж говорить про нашу итальяно-русскую семью ?! Андрей Белгородский когда у нас были , говорят :"Мы как будто Италию не покидали!"

Нет , не скучно здесь совсем , можно телевизор посмотреть и спать завалиться , когда рано вставать , а можно на дискотеку пойти (очень мне нравиться , что в Европе нет , как у нас на Родине возростного ценза, я в Москве только на дискотеку 80х захаживала с компанией) когда отдых впереди. Я тебе честно скажу , что в Москве всего один раз в Большом театре была и 5 раз в драмматическом

Олечка , всему своё время .... пошли мне раньше Господь всё ЭТО , я бы совершенно точно не оценила бы

Маша ! Danke viel mal , а на фвейцарском деалекте тебе Mersi viel mol

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Первые созревшие ...

Respekt Alla! Und mach es einfach weiter! ich bin mir sicher dein Traumleben ist schon zu sehen ;-)

как же я скучаю по немецкому языку....... блин, ну почему его в италии мало кто понимает :-\

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Первые созревшие ...

Аллочка, что ты такое рассказываешь?

3. После Московской жизни ............. ребята , дорогие , как здесь социальные и государственные службы помогают интегрироваться в общество!  Как здесь заинтересованы "вытащить" тебя от зависимости от государства. Тебе только нужно прийти в специальные центры и ..... если не выпишут мат. помощь , то обязательно спросят , чего тебе не хватает ? Может быть вы приметили какие-то не достающие вам для выбранного пути курсы? ДА?! ОК! Мы их вам оплатим! ( а курсы в Швейцарии все от 1тыс.франков и выше) при этом если они же не находят тебе после этих курсов подходящую работу , тебе повторяют этот вопрос и ...... учись дорогой!

  Для граждан своей страны ещё больше! Если ты потерял работу ..... только прийди.

Даже не ве-верица в такое (хлюп-хлюп носом).

Сестра моей подруги с мужем живут в Израиле. Им там материально ничуть не лучше! Все уверены, что приличный достаток был бы здесь. Но они не хотят уезжать, даже и не думают. И я понимаю почему: морально там лучше! Нет хамства, нет грязи, уважение друг к другу.

Удачи тебе и счастья!

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Первые созревшие ...


Рад за тебя, ну а Швейцария конечно это продвинутая страна... Устроенная, чистая, ухоженная.
Правда мне кажется, что там скучно. ... это так?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Первые созревшие ...

Здоровско! Рада, что у вас все так замечательно скаладывается!

В Италии, думаю, похуже с интеграцией будет... Видимо потому, что много иностранцев...

Изображение пользователя Маришель.

Re: Первые созревшие ...

Аллочка, милая.... благодаря твоей теме мне бальзам на душу....  как я люблю Швейцарию.... не за социальную защищенность всех в ней живущих, конечно... а потому, что ЛЮБЛЮ и всё тут - сердцу ж не прикажешь...

Все, все, все, влюбленные в Италию, поверьте, Швейцария достойна любви не меньшей и не меньше. ( и один из государственных языков там итальянский... уважают Италию)...

 

Marishel

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии