Booking.com

Совместный с мужем поход за продуктами...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alinka.

Рассказываю... история произошла 6 лет назад, когда я только-только приехала в Италию и описывает один из наших самых первых походов в супермаркет за покупками.

"... Я вообще не поклонница шопингов – ни шмоточных, ни продуктовых. В магазин за продуктами я хожу со списком – эта привычка у меня еще из Москвы осталась. Цель такая – быстренько покружить по магазину, покидать покупки по списку в тележку и вырулить к кассе. Конечно это не значит, что я все делаю в режиме «ошпаренной кошки»... мне не чуждо чувство здорового любопытства, я вполне могу затормозить у какой-нибудь новенькой вкусняшки. Например, если в списке значится рыба - моей покупкой может быть и не рыба, а кальмары, например... или мидии.

Но мой главный принцип – я никогда не покупаю готовые продукты. Все, что я беру – это «сырье». Полуфабрикаты – это не по мне... я предпочитаю знать – что внутри на САМОМ деле, а не то, что написал производитель. Мне непонятно, почему хлеб, который я купила и про который благополучно забыла, провалялся почти 2 недели в бумажном пакете и не только не заплесневел, но даже не зачерствел... Поэтому хлеб я пеку сама. Максимум, что я себе позволяю – это упаковки с замороженными овощами или готовая смесь из морепродуктов для ризотто или спагетти. Хотя в последнее время я и их не покупаю.

Другое дело – мой муж... Все, что упаковано в красивую коробочку или снабжено наклейкой «скидка» тут же привлекает его внимание, как ворону битое стекло... Бороться с этими отголосками его прошлой холостяцкой жизни мне трудно.

Конечно, проще было бы ездить за покупками одной, но я пока не имею права водить машину самостоятельно, рядом со мной должен обязательно находиться кто-то, имеющий стаж вождения более 10 лет (идиотство полное). И этот кто-то - мой муж. Обычно он оставляет меня в супермаркете, а сам идет в соседний ТЦ, торгующий всякими электронно-компъютерными прибамбасами и зависает там. Потом мы встречаемся на парковке.

Но тут супруг вспомнил, что ДАВНО уже не ел мяса. По причине моего непокупания оного... Поэтому он решил составить мне компанию (скрыв от меня свои истинные намерения). Отправив его со списком в отдел бакалеи для затаривания не требующими приложения особого ума вещей типа: мука, овсянка, вода, йогурт и молоко, я отправилась в овощной отдел. Дело в том, что там самообслуживание и задача состоит в том, чтобы выковорить со дна ящика более свежий овощ\фрукт, запиханный туда продавцами, чтобы продавались лежащие сверху более «лежалые»; но нас не проведешь... eusa_naughty.gif Потом все это нужно самостоятельно разложить по пакетикам, завесить, налепить цену...

Потратив на это дело уйму времени я оглянулась по сторонам и обнаружила своего супруга возле прилавка с колбасно-мясными безобразиями... В тележке уже высилась гора упаковок с нарезками, а продавщица за прилавком строгала для него тонюсенькими ломтиками огромную вареную колбасятину типа нашей любительской – с кусками сала внутри... Пока от заворожено следил за этим зрелищем, я собрала упаковки и отнесла назад к прилавку с вывеской «скидки»... Т.е. мой супруг нахватал то, что уже вот-вот потеряет срок годности и умрет ещё раз... Господи, сколько раз объясняла!!! mad.gif
Забрав колбасу, мой супруг повернулся к тележке и не увидел там любовно сграбастанные ветчинки, сосиски и сырокопченую колбасу. Сначала он опешил, потом понял в чем дело и разозлился. Голоса, конечно, не повысил – от этой глупости я его давно отучила.

Демонстративно пошел и взял три коробки с готовой пиццей. На мой вопрос – зачем? Сказал, что ему захотелось, раз я такая правильная не готовлю и не позволяю ему есть мусорную еду (а полуфабрикатная пицца хуже, чем бургер из Макдональдса), он приготовит и съест родную его итальянской душе пиццу... Да хоть вместе с коробкой – ответила я. Обиделся, психанул, вернул коробки на место и сказал – ладно, будь по-твоему, не буду есть мясо и умру голодной смертью... hmm.gif "

По прошествии нескольких лет могу сказать - мужья (не только импортные) вполне способны к перевоспитыванию. Теперь мой супруг, поедая пиццу в пеццерии, обязательно говорит : "...у мей жены лучше получается!"

Наверное, он просто мне льстит ???

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Не...у нас демократия -мать анархии!  ...хочешь есть что попало - ешь.....а я буду есть здоровую пищу....потом все равно присоединяется к моей здоровой! Вообще, в этом плане мой очень даже положительный! больше вегетарианец, чем мясоед...до сих пор мне вспоминает барашка, которого он мне приготовил еще до свадьбы...старался....а я ...пардоньтесь за подробности.....не могла ничего есть...по некоторым причинам, а он так старался...а я почти ничего не съела...! 

...вот к чему мы приучаемся так к разнообразию....даже элементарные блюда можно по-разному готовить...! соглашается... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

вспомнила как по первости ходили за покупками вместе, Давид набирал всякой бяки, вафельки, чипсы, кукурузные палочки, а на мой испепеляющий взгляд  оправдывался " оно само в корзинку упало "!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

М-да..моему старшОму брату, если пару дней не дать мяса, он устроит жене разгон и порицание :)) Вот в чем мне везет, так это в том, что у мамы никогда и ни в жисть не было ограничения насчет пожрать Она будет экономить на чем угодно, только не на желудке, и она молодец! Я привыкла с детства к тому, что еду не отбирают, а заставляют есть. Холодильник - самый уважаемый предмет мебели

Анна, классно вспомнила фильм! :)) И все рулят :))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Надежда умирает последней.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

По прошествии нескольких лет могу сказать - мужья (не только импортные) вполне способны к перевоспитыванию.

Очень на это надеюсь.....

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Дорогая, у нас есть че пожрать?
- Ешь все, что найдешь в холодильнике.
- Ах ты, моя хозяюшка моя!... Сама лед приготовила?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Basilio пишет:

Нинааа пишет:

Alinka пишет:

  По прошествии нескольких лет могу сказать - мужья (не только импортные) вполне способны к перевоспитыванию. 

вот с этого места по подробнее, пожалуйста

Способны то способны а это нужно?

Нужно Вася, нужно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Argenta пишет:
Ну ваш муж не водки захотел в конце концов или марихуаны! Да, мне тоже напомнило Любовь и голуби.

Раиса Захаровна, может с хлебушком, а? — Хлебушек это вообще отрава! — Нет я бы сейчас горбушечкой отравился бы… Ну,правда жрать охота! ...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

То, что касается вкусной и здоровой пищи, свежеприготовленной к тому же, с этим я согласна. Но свежее мясо разве плохо для здоровья? Мой муж тоже давно отвык от полуфабрикатов, теперь даже в поездках, когда нет особых условий и всех нужных продуктов, не кидается на них, как раньше.

Но из всех правил должны быть исключения. Я покупаю иногда чипсы, орешки, колу, копченые колбаски, маринованные огурчики и так далее, если по тв хороший футбольный матч например. Я даже покупаю готовую пиццу иногда, хотя сама делаю всех типов пиццы, и рядом недорогая пиццерия, ну хочется иногда разных вкусов.

Ну ваш муж не водки захотел в конце концов или марихуаны! Да, мне тоже напомнило Любовь и голуби.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Lenok_87 пишет:
мне тоже стало жалко мужа!ну приготовьте ему мясо!нельзя же так!))))))
Может он  уже нашёл место где ему "готовят мясо"...,а дома типа перевоспитанный ,травку щиплет......

Изображение пользователя Лучезарная.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Цитата:
Кстати, про хлеб. Если он пролежал 2 недели и не заплесневел, не зачерствел, как раз говорит о его высоком качестве, и что выпекали его с соблюдением всех технологий и рецептуры.

erna, поделитесь, пожалуйста, рецептом и технологией правильного выпекания хлеба.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Кстати, если на этикетке честно написано, что продукт умрет скоро, да еще и со скидкой, то почему бы ему (продукту) не помочь, чем пристально разглядывать внешний вид другого продукта без скидки? Да и еще, разве никто ни разу не видел двойные этикетки?

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Да, если у Вас специальная диета или какие-то показания, то все понятно. А так могу понять Вашего мужа, потому как у нас ситуация до наоборот. Честно, если мясо не ем какое-то долгое время, то потом оно мне сниться начинает. Да и обоняние обостряется на всякие запахи, что порой голова кружится...   Я этой зимой открыла одну вкуснятину - восхитительное сальце со специями продают в одном итальянском магазине! так вот знаете как зимой оно приятно согревает изнутри и дает теплый позитив? Хотя у моего мужа при виде этого самого сальца начинается прямо-таки невроз, поэтому ем без его присутствия.  В разумных количествах любой продукт в дело, даже косточки от винограда имеют свое чистящее свойство, да и не только.

А это мой любимый анекдот о диетах.
Муж и жена вели правильный образ жизни и попали в рай.А там фонтаны и сады, бесконечные столы с кушаниями и напитками. Ну муж сразу и говорит, что мол нам нельзя, мол диета. А им отвечают: кушайте, и ничего вам не будет, вы же уже в раю! Раздосадованный муж поворачивается к жене: Вот если бы не твоя диета, мы бы уже лет десять здесь жили, пили и ели!

Изображение пользователя erna.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

И мне мужа жалко стало. Не может любимой колбаской на свои же деньги полакомиться. Это не перевоспитание, это дрессировка. Кстати, про хлеб. Если он пролежал 2 недели и не заплесневел, не зачерствел, как раз говорит о его высоком качестве, и что выпекали его с соблюдением всех технологий и рецептуры. 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

мне тоже стало жалко мужа!ну приготовьте ему мясо!нельзя же так!))))))

Изображение пользователя Luba110.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Те "нарезки" наверно были прошутто , а та "колбасятина" - мортаделла? ) Бедный муж))

Изображение пользователя Нинааа.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Basilio пишет:

Нинааа пишет:

Alinka пишет:

  По прошествии нескольких лет могу сказать - мужья (не только импортные) вполне способны к перевоспитыванию. 

вот с этого места по подробнее, пожалуйста

Способны то способны а это нужно?

раз спросила значит требуется немножко

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Нинааа пишет:

Alinka пишет:

  По прошествии нескольких лет могу сказать - мужья (не только импортные) вполне способны к перевоспитыванию. 

вот с этого места по подробнее, пожалуйста

Способны то способны а это нужно?

basilio

Изображение пользователя Нинааа.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Alinka пишет:

  По прошествии нескольких лет могу сказать - мужья (не только импортные) вполне способны к перевоспитыванию. 

вот с этого места по подробнее, пожалуйста

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

как то даже жалко мужа вашего стало 

Изображение пользователя Nata....

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

приготовьте мужу мясо

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Совместный с мужем поход за продуктами...

Ой, мужики, как дети, чесслово.  И моего, русского, напоминает. Хотя он придирчиво смотрит сроки годности, а мне бы побыстрей побросать и уйти. Но как предложит ерунду какую-нибудь, приходится его разубеждать. А насчет льстит, не думаю, ему на самом деле нравится, в выборе и приготовлении он Вам доверяет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии