Booking.com

«Пульс Города» – будущим жителям CITY PARK предложили пройти медосмотр в Краснопресненском парке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AlexLts.

Акция «Пульс Города» прошла на семи столичных площадках. Проект инициировал телеканал «Москва 24». На Тверской площади, в четырех парках, на ВДНХ и в Коломенском появились мобильные пункты проверки здоровья. Москвичи, посетившие в этот день ЖК «Сити Парк» на Мантулинской, чтобы понаблюдать за ходом строительства, могли пройти медицинский осмотр в Краснопресненском парке.

 

Для консультации и первичной диагностики не требовались документы: врачи принимали всех обратившихся, без полисов и паспорта. За ходом акции следили тележурналисты. Канал «Москва 24» вел телемарафон с включениями из студии: там заседал медицинский консультационный совет, и москвичи могли обращаться к врачам напрямую.

 

Из «Сити Парка» на Красной Пресне на бесплатную медицинскую консультацию

 

В Краснопресненском парке мобильный медпункт открылся на Входной площади. Врачи вели прием с полудня до 20-00:

  • специалисты общей практики проводили осмотр, давали рекомендации о необходимости и алгоритме дальнейшего обследования;
  • амбулаторные консультации и исследования проводились бесплатно, в ближайших поликлинических отделениях;
  • больных в остром состоянии срочно отправляли в стационар.

 

Всего за этот день к врачам обратились более 300 000 человек. Будущим жильцам «Сити Парка» тоже представилась возможность оперативно проверить здоровье. В повседневной жизни у москвичей не всегда находится время на посещение бесплатных больниц. Совместная акция телеканала и столичного здравоохранения была успешной и сделала медицину «ближе к народу». Телевизионный проект «Пульс Города» будет продолжен.

Наверх страницы

Отели в Италии