Booking.com

Особенности жизни в кемпере

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Испытали мы с Сильвано наш новый кемпер (кстати, хочу дать ему имя, как кораблю ) в экстремальных условиях, а именно:

  1. никаких условий для кемпера (вода, свет, слив)
  2. жара
  3. холод
  4. ужасный дождь

Основные проблемы жизни в кемпере, это:

  1. Проблема где слить, как их красиво называют итальянцы "чёрные воды", по древне-славянски просто говно, и слив воды из душа и раковины.
  2. 220 вольт. Есть генератор (покупаешь отдельно), но им не везде можно пользоваться, так как он шумит (в нашем случае всем было все равно, ибо басы били еще громче до 2 часов ночи). Есть модели по 5.000 евро "тихие", но кому они нужны за такие деньги. 220 вольт из нормальной сети нужно еще поискать. Если кемпер не подключен к 220, то розетки на 220 не работают, а значит нельзя зарядить сотовый, ноутбук, фотоаппарат и прочее, но можно конвертировать 12 вольт в 220 и заряжать сколько влезет, для этого нужен "инвертер" (покупается отдельно, и есть разные модели).
    Проблема зарядки батарей частично, а иногда полностью (зависит от погоды), решаема солнечной панелью и дополнительной батареей на 12 вольт (тоже покупается отдельно, солнечные панели бывают разной мощности).
    Кондиционер работает только при 220 вольт, модель на 1.5 киловатта (за 1.500 евро) делает лёгкий надув еле прохладного воздуха, особенно если на слонце. Вентилятор и открытые окна давали больше прохлады. После этой поездки, решили вернуть кондиционер и заменить его более полезными вещами. Модель на 3 киловатта стоит около 8.000 евро, в неё входит тихий генератор, монтируемый в кузов кемпера.
  3. Вода в кране. Если нет поблизости шланга из которого можно заправиться, то нужна канистра (у нас их было 2 на 25 литров и на 11), заливать воду с канистры очень непросто Еще более непросто эту воду таскать, особенно издалека, но у нас была компактная тележка.

Люди живущие в палатках смотрели на нас с завистью.

Начинается буря, Сильвано заканчивает монтировать стол.

Когда первый раз поднялась буря, а потом еще пошел дождь над полем, где был расположен лагерь, полетели (в прямом смысле) палатки.

Российский флаг, под напором ветра.
Всего унас было два флага, один все время весел сзади кемпера, второй мы брали с собой на выступление российской группы Аркона.

Тент наших соседей сразу сорвало и в дождь они отсиживались в машине.

Кроме нас, там было еще несколько кемперов.

По утрам мы варили себе кофе, накрывали стол и кайфовали.

Я пил кофе из чашки Том и Джери.

У Сильвано был изображен Твитти

После дождя дороги привращались в ЭТО.

В кемпере присутствует полноценная газовая плита и холодильник. Кстати, холодильник сломался , видимо, кто-то позавидовал .
В холодильнике мы хранили всякие ненужные вещи. В день отъезда повезли нерабочий холодильник туда, где его купили. Чудо-шаман-мастер постучал молотком по железным трубкам, по которым циркулирует жидкость (смесь амиака с еще чем-то), и он, кажется, начал работать.
В кемпенге мы пробовали стучать по нему гаечным ключом, топором, руками, но кроме удивления словен, которые остановились возле нас, больше это никакого эффекта это не дало.

Кстати, на второй день питья теплого пива, оно (теплое пиво) кажется нормой, а на третий - холодное пиво вызывает странное чувство, как будто что-то не так.

Ночью температура в Толмине сильно падала у нас не было ни пледов ни одеял, было холодно

На фестивале было много веселых и интересных персонажей.

Автоматически говоришь в чужой стране, в поле, среди кучи пьяных, незнакомых людей, - "пойду домой схожу", подразумевая кемпер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Особенности жизни в кемпере

ragioniere пишет:
И ещё.  Хотелось бы почитать (посмотреть) репортаж о фестивале.

http://www.italia-ru.it/groups/lyubiteli-m... вот то, что мне удалось заснять.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Особенности жизни в кемпере

superkoshka пишет:
И потом с кемпером можно больше всякого добра взять: миниплитку для готовки, стол со стульями, нормальный мини холодильник.

Это все уже встроено в современном кемпере - туалет с раковиной и душем, раковина на кухне, газовая плита, холодильник и стол на 6 человек (бывает 2 стола).

Оля71 пишет:

А что написано под предложением пива за сиськи? По одной банке за каждую открывшуюся? Мне не разглядеть :)))

Написано "получи пиво в палатке Мановаль через 2 года".

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Особенности жизни в кемпере

А я, вот, не думала, что в кемпере жарко. Наверное, потому, что вы в чистом поле были. Если останавливаться в кемпенге, то там деревья тень дают и все удобства (туалет и.т.п )

Только в эти выходные ездили с палаткой на море. Ночью было прохладно ( то есть не жарко жарко)

А вот на владельцев кемперов всегда с небольшой завистью смотришь. Другое дело, что не все время его использовать можною. А на прокат -90 в день, в августе в два раза больше в Тоскане. Один раз спросили, болше спрашивать не стали.

И потом с кемпером можно больше всякого добра взять: миниплитку для готовки, стол со стульями, нормальный мини холодильник.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Особенности жизни в кемпере

Велес? Хорошее название, главное, неизбитое. А мне ещё подумалось "Наутилус" (который "помпилус" ) И греческое Арго, Золотое руно, ещё белый странник....Кентавр (славянское мифическое существо)...

А что написано под предложением пива за сиськи? По одной банке за каждую открывшуюся? Мне не разглядеть :)))

Изображение пользователя Karlson.

Re: Особенности жизни в кемпере

Это - сильно!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Особенности жизни в кемпере

молодцы

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Особенности жизни в кемпере

Юльетта пишет:

Ну, шо? Хотели велосипед, вот и крутите теперь педали!

Совершенно напрасно радуетесь, жить в кемпере замечательно, Вы упустили важную деталь - мы стояли в пустом поле. На автостраде заправиться, слить воды вообще не проблема, хоть 5 раз в день. Самая большая проблема, это облом с пивом и то, за 1 евро можно было купить пол литра ледяного Ottakringer-а.

ragioniere пишет:
И ещё.  Хотелось бы почитать (посмотреть) репортаж о фестивале.

Я его обязательно сделаю чуть позже, когда закончу перебирать фотоматериалы, но учтите, что мы пропустили последние 2 дня.

ross пишет:
Проблема  220  вольт  решается  легко  путём  использования   ИБП  на  12 вольт . Можно  установить  примерно  до  1  квт .  и  220  вольт  всегда   в  вашем  распоряжении  . Они  несколько  различаются  по  качеству  синусоиды  ,  но  все  вопросы  преодолеваются. 
Вы не внимательно читали, я писал про инвертор. Это не проблема, но может легко её стать, т.к., к примеру, кондиционер без 220 не работает.

ross пишет:
Хорошая тема . Но хотелось бы более подробное и практичное описание Италии именно с точки зрения пребывания там с кемпером и осмотра достопримечательностей , посещния театров , пожить недельку на пляже , нанять яхту на пол-дня и т. п.
Спасибо, но я первый раз ездил на кемпере. Когда будет больше опыта, буду писать больше

На счет названий, библейско-иудейские темы не хочу, может что-нить ортодоксально словянское. Велес какой-нить

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Особенности жизни в кемпере

Спасибо за комплименты!

Реально флаг ни кто не замечал, кроме наших знакомых из Тулы, с которыми я договорился заранее.

Приходилось кричать "Сиськи!" и делать так (я не кричал ). Одна девушка, назовем её так, из Новосибирска, как узнали позже, остановилась на крик, соседи наши начали еще оживленней кричать, потом спросили - "Понимаешь, что-ли?", та кивнула. В общем, на флаг было всем все равно, потому что у Словении точно такой же. Решили повесить объявление:

Сиськи, конечно, ни кто показывать не стал, зато пару человек еще нашли. Целую бригаду из Латвии и чуваков из Израиля, только ни первых ни вторых я не видел

Еще там был итальяно-венгро-москвичь, которому я дал кличку Десептикон, пара из крыма, пара из белоруси, пара из россии, откуда не помню.

Это храбрый воин Десиптикон в своем обмундировании:

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Особенности жизни в кемпере

Ну, шо? Хотели велосипед, вот и крутите теперь педали!  Вот такой вот коммент средней "злобности". А за поднятие российского флага большой респект! Иногда быть болельщиком - тоже очень важная работа.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ragioniere.

Re: Особенности жизни в кемпере

Антон, не смотря на условия, приближенные к российским (буря, дорога(вернее её отсутсвие), сломанный холодильник, беспомощный кондиционер) выглядишь  превосходно.

 

Кемперу можно поставить зачет. Осталось объявить конкурс на название корабля. "Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"  И ещё.  Хотелось бы почитать (посмотреть) репортаж о фестивале.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Особенности жизни в кемпере

Mela пишет:

в тебе умер поет!
чaшку "том и Джерри" у Aнютки спер?
a девочки вaши где были?

Лен, девочки, как истинные леди, отправили сначала мальчиков испытать сие чудо техники передвижения!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ross.

Re: Особенности жизни в кемпере

Хорошая  тема  .  Но  хотелось  бы  более  подробное  и  практичное  описание  Италии   именно   с  точки  зрения  пребывания  там  с  кемпером  и  осмотра     достопримечательностей   ,  посещния  театров ,  пожить  недельку  на  пляже  ,  нанять  яхту  на  пол-дня   и  т. п.   

  .
1. С  какой  стоянки   для   кемпера  на  севере  лучше  начать  свой   осмотр  Италии ? Какова  может  быть  цепочка   таких  стоянок  для  путешествия  с  севера    до  Сицилии ? Если  можно  карта  расположения  этих  стоянок  .
2. Какой  лагерь  для  кемперов  поблизости  от  Рима  лучший ?  Ходит  ли   и  как  часто  оттуда  из  этого  лагеря   городской  транспорт  в  Рим ? Расценки  на  городской  транспорт ? 
3. Каковы    условия  пребывания   и  расценки  по  подобным  стоякам  кемперов ?  Подоробнее  именно  о  сливе  "черных  вод" ,  220вольт ,  заправке  питьевой  водой,  о  ремонте  своего   авто , сервисе  ,  покупке  запчастей ... 

Это  самая  ценная  информация .

 
Вообще  же  я  считаю  ,  что  практичнее   для  этих  целей   трейлер  ,  а  не   кемпер .  Их  можно  рассоединить,   использовать  отдельно ,  ездить  вечерами  на  концерты  в  центр  города   и  т. п. 
Да  и  использование  в  течении  года  кемпера  невозможно  ,  большую  часть  года  он  просто  стоит  без  употребления  . 

Проблема  220  вольт  решается  легко  путём  использования   ИБП  на  12 вольт . Можно  установить  примерно  до  1  квт .  и  220  вольт  всегда   в  вашем  распоряжении  . Они  несколько  различаются  по  качеству  синусоиды  ,  но  все  вопросы  преодолеваются. 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Особенности жизни в кемпере

вам с Сильвано за то, что несли культуру в массы "среди кучи пьяных,незнакомых людей": кемпер смотрится очень выигрышно , а с российским флагом вообще грандиозно!Есть в Америке Русская Америка, а вам бы можно было назваться "Русская Италия",а может именем вашей любимой группы? 

Изображение пользователя Mela.

Re: Особенности жизни в кемпере

в тебе умер поет!
чaшку "том и Джерри" у Aнютки спер?
a девочки вaши где были?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Особенности жизни в кемпере

Вот что жизнь экстремальная делает! Такой захватывающий рассказ!! А это, ууййииии!!! Я чуть не поперхнулась...пивом...холодным...

Кстати, на второй день питья теплого пива, оно (теплое пиво) кажется нормой, а на третий - холодное пиво вызывает странное чувство, как будто что-то не так.

Понима-аю

Про пункт 2 трудностей и проблем - тоже улет.

Спасибо за российский флаг!

А кемпер можно назвать "Нео ковчег"

Изображение пользователя динааа.

Re: Особенности жизни в кемпере

Клёво,особенно так кантрастно выделяеться флаг РФ.Молодцы.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Особенности жизни в кемпере

Испытание на прочность прошли успешно вместе с кемпером! Интересно!

Жизнь в кемпере имеет свои нюансы, бесспорно, но иметь крышу над головой свою - это файненько!

Чувачок с флагом немецким - прикольный.

А вы молодцы, водрузили российский флаг, смотрится просто здорово!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tesero.

Re: Особенности жизни в кемпере

Здорово

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии