Booking.com

Хохлы. Не проявление межнациональной розни.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Интересно, те кто родом из Украины, могут использовать это слово? На пример негры на друг друга не обижаются, когда «ниггерами» называют. А вот белого могут и отбуцкать.

Это наверное какое-то новое веяние, после оранжевой революции, - «Don't call me nigger, whitey», что в переводе с украинского значит: «Не называй меня хохлом, москалёк».

Тогда по новым понятиям, нужно объяснится. Недавно в этой теме, граждане хохлы меня приняли за белого (мусор в комментариях пришлось затереть), но я такой же ниггер как и они.

Изображение пользователя Mela.

Re: Хохлы. Не проявление ...

Короче,все мы "рикки с хохолком",
мне если честно,фиолетово если меня назовут "хохлушка",а Украина как "Хохляндия"
прям екзотическая страна получается...

 

Изображение пользователя capitan.

Re: Хохлы. Не проявление ...

А давайте посмотрим у В.Даля...

slovari.yandex.ru/dict/dal

ХОХОЛ м. хохолок, —лочек, хохлик, хохлища; чуб, клок шерсти, волос, перьев на голове; взбитые вверх волосы надо лбом, прическа хохлом; клок долгих волос на темени, малорос. оселедец. Хохол бывает у голубя. Курица с хохлом, хохлатая. Белая хохлатая чапура, с косичками на голове. Хохлатый жаворонок, подорожник. Хохлатый тулуп, Крылов косматый. Хохлатые куры двором ведутся. Поклон с хохлом, челобитье с шишкой! Не надолго шуту хохол: ходя стрясет. За хохолок, да на свет поволок. За хохол, да рылом в стол (или: в пол). Чужую курицу как хошь дери, а свою за хохол держи. Рада б курочка в пир не шла, да за хохол тащат! Пригож хохолок на несучке, на ноской курице. || Хохол, украинец, малоросс; хохлачка, хохлушка ж. Хохол глупее вороны, а хитрее черта. Хохол не соврет, да и правды не скажет. И по воду хохол, и по мякину хохол! Хохлацкий цеп на все стороны бьет (хохлы молотят через руку). || Хохлики и хохлы, пск. твер. Хохоль м. новг. мелкий ерш. || Смол. поминки по умершему. Справлять хохлики; отсюда хохле(ю)вать смол. праздновать поминки. || Хохлик, зап. черт, дьявол или нечистый. Хохлатить кого, делать хохлатым, взбивать хохол. —ся, возвр. Хохлаченье, действ. по глаг. Хохлатеть, становиться хохлатым. В холе и птица хохлатеет. Хохлиться, хохриться, пыжиться, надуваться, хмуриться, насупиться, сидеть надувшись, подняв шерсть, перья, сморщась, сгорбясь. Птица хохлится—больная либо к непогоде. Немощи хохлят, нудят, заставляют хохлиться. Хохлач или хохляк м. у кого чуб, хохол на голове. Голуби хохлачи. || Нечеса, космач. Хохлачка, хохлатка, хохлуша, —шка, хохлуха ж. то же. || Хохлаточка, —тушка, хохлатая птица, курица. || Хохлуха, хохлуша, нечесаная, всклоченная девка. Хохлуша, хохлянка, хохляница, хохлуша, вологодск. куст и ягода мамура, поленика, Robus arcticus; княжнища, лапморошка; || хохлянка и наливка мамуровка, полениковка. Хохлушка, костр. вообще крышка. Хохлуша и хохлак арх. недельный тюлень, см. белек, тюлень. Хохлушка, нырок, малая гагара, чубатка, Colymbus cristatus. Хохуля ж. зверок выхухоль, мускусовая крыса. И хохуля себя не хулит, даром что воняет.

Немає на що ображатися дорогі любі друзі.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Хохлы. Не проявление ...

Меня в Москве  некоторые хохлушкой называли я не обижалась. Мы с друзьями между собой шутили по этому поводу: чем отличается хохол от украинца, украинец живет на Украине, а хохол там где лучше. В последствии лучше оказалось на Укрине. Но судьба позвала в Италию

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Хохлы. Не проявление ...

Olaf пишет:
В принципе ничего обидного в этом слове нет. Другое дело, когда комплексы неполноценности дают о себе знать, то любое слово может быть расценено, как оскорбление. 

Меня папа с детства хохлушкой называл и мне в голову не приходило, что по-нынешним меркам (оказывается!) он меня оскорблял!?! 

Такое только неграмотное быдло может придумать! Мне еще не хватало, что западынцы мне указывали, какие слова мне использовать в отношении моей нации, а какие нет. Не любо - уезжайте в свой Львов!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Хохлы. Не проявление ...

никогда украинцев "хохлами" не называла. грубовато, не нравиццо мне.. хотя, панику разводить по этому поводу - через чур... одинаково, когда моего кто-то из знакомых называет "макаронником"...какое-то в этом пренебрежение что ли. родина - все же гордость!

Изображение пользователя Lioness.

Re: Хохлы. Не проявление ...

Sve пишет:

женихи заграничные не очень-то любят тратиться и предпочитают "нетребовательных девушек с Урала", чтобы дешевыми карамельками их (меня то есть) замуж соблазнять

 
А я где-то на иностранном форуме вычитала, шо мы, хохлушки, все пьем горилку в огромных количествах; и нам только предложи - все, соблазнена!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хохлы. Не проявление ...

Ainur пишет:

 

Это наверное какое-то новое веяние, после оранжевой революции, - «Don't call me nigger, whitey», что в переводе с украинского значит: «Не называй меня хохлом, москалёк».

Тогда по новым понятиям, нужно объяснится. Недавно в этой теме, граждане хохлы меня приняли за белого (мусор в комментариях пришлось затереть), но я такой же ниггер как и они.

Хохол - это название чуба, который был атрибутом запорожских казаков. В принципе ничего обидного в этом слове нет. Другое дело, когда комплексы неполноценности дают о себе знать, то любое слово может быть расценено, как оскорбление.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sve.

Re: Хохлы. Не проявление ...

И я признаюсь, я- Маша с Уралмаша!  Щас объясню, почему надо было стесняться того, что я с Урала... На одном из женских форумов про житье-бытье одиноких женщин в поисках заграничных "богатых прынцев" вычитала комментарий одной дамы из Минска, что мол женихи заграничные не очень-то любят тратиться и предпочитают "нетребовательных девушек с Урала", чтобы дешевыми карамельками их (меня то есть) замуж соблазнять. Во как!  

 

 

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Lioness.

Re: Хохлы. Не проявление ...

Ну ничего обидного я в слове "хохол" или "москаль" не вижу. Я-то "переводняк" , так что меня и так, и так называли... Наоборот, "хохлушка" звучит смешно, по-доброму...
Но друг друга так называть у нас не принято... Может, потому что уже ассоциации - так друг друга называют враждующие между собой украинцы и россияне, и выражение стало нести негативный смысл?

Изображение пользователя Santina.

Re: Хохлы. Не проявление ...

Для меня,заядлой одесситки, это слово всегда ассоциировалось с проявлением большой любви и нежности со стороны бабушки и дедушки.

Я уже высказывалась здесь www.italia-ru.it/blog/user/2007/08/30/ukraintsy-sami-o-sebe

Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии