Нашел в и-нете замечательный материал по Римским фонтанам.
Потрясающе,всеобьемлюще и исчерпывающе.Автору респект,уважуха и аморэ
Материал на английском, зато с картинками![]()
Нашел в и-нете замечательный материал по Римским фонтанам.
Потрясающе,всеобьемлюще и исчерпывающе.Автору респект,уважуха и аморэ
Материал на английском, зато с картинками![]()
Больше статей, новостей и полезных материалов об Италии: жизнь, иммиграция, недвижимость, путешествия, культура и актуальные события.
Перейти на LiveItaly.eu
Re: Римские фонтаны
пт, 08/01/2010 - 12:02 — AnastasiaRIеx...
мелa молодaя,блaгодaря вaм,порылaсь в фоткax с фонтaнaми и рaсскопaлa вот это 
Красавица какая! Загляденье просто! Какие уж там фонтаны!
Re: Римские фонтаны
чт, 07/01/2010 - 19:43 — OttobreХорошо обновили тему, жаль + вам не поставишь, поэтому
!
Re: Римские фонтаны
ср, 06/01/2010 - 01:47 — LazialeА вот парочка самых пожалуй, нетипичных фонтанов Рима. Модерн.....
Dea Roma, у моста Рисорджименто (Прати), рядом со зданием RAI
В Порта Портезе, рядом с ж.д. станцией Трастевере
Re: Римские фонтаны
ср, 06/01/2010 - 00:28 — OlafИ фонтан с челноком рядом с церковью Санта Мария ин Домника
Re: Римские фонтаны
ср, 06/01/2010 - 00:22 — OlafВот ещё один очень приятный фонтан, но уже из района Трастевере
Re: Римские фонтаны
ср, 06/01/2010 - 00:11 — OlafТогда тот, с солнышком тоже сюда перенести нужно
Re: Римские фонтаны
ср, 06/01/2010 - 00:10 — OlafТогда вот добавлю,нравится мне этот маленький фонтан:))) кстати, если не путаю,то он находится рядом с той "ванной" и не помню как называется
память девичья у меня
в комплекте со мной будет,без меня нет его фотографии
А фонтан и правда находится на Via degli Straderari
и называется книжным фонтаном (Fontana dei Libri.)
книги видны по бокам фонтана
Re: Римские фонтаны
ср, 06/01/2010 - 00:07 — OlafВот один из моих любимых фонтанов Рима,
Ой, а где ент?
La fontana è costituita da una grande vasca in granito egizio di Assuan, poggiata su una base al centro di un grande bacino. La vasca, di notevoli peso e dimensioni, fu rinvenuta nel 1985 durante gli scavi eseguiti nel cortile "della Palma", tra Palazzo Madama e Palazzo Carpegna; proviene dal complesso delle terme Neroniane, costruite da Nerone intorno al 62 d.C. e restaurate da Alessandro Severo nel 227, prendendo quindi il nome di Terme Alessandrine, localizzate sotto il palazzo del Senato. La vasca, che si presentava composta da otto frammenti, dopo un accurato restauro fu trasferita nello slargo di Via degli Staderari verso Piazza S. Eustachio e donata alla città di Roma dal Senato; l’inaugurazione della fontana avvenne il 22 dicembre del 1987, in occasione del 40° anniversario della Costituzione Italiana, come ricorda una lapide posta di fronte a questa, sul Palazzo Madama.
Re: Римские фонтаны
вт, 05/01/2010 - 23:17 — LazialeДеталИ четко указывают на его название
....а вот то, что они рядом,показывает, что память не совсем
........хорошая, в общем, память
Re: Римские фонтаны
вт, 05/01/2010 - 21:46 — AmataТогда вот добавлю,нравится мне этот маленький фонтан:))) кстати, если не путаю,то он находится рядом с той "ванной" и не помню как называется
память девичья у меня
в комплекте со мной будет,без меня нет его фотографии
Re: Римские фонтаны
вт, 05/01/2010 - 21:35 — OttobreТогда тот, с солнышком тоже сюда перенести нужно
А я добавлю другой, который всякий кто бывал на пьяцца дель Пополо и поднимался выше - узнАет.
Какая же хрустальная вода там , а рядом прохлада!
Re: Римские фонтаны
вт, 05/01/2010 - 21:30 — TatsianaВот один из моих любимых фонтанов Рима,
Ой, а где ент?
Re: Римские фонтаны
вт, 05/01/2010 - 21:16 — AmataОбновлю тему, ибо фотографий много, а все руки не доходили...
Вот один из моих любимых фонтанов Рима, вода с краев стекает практически равномерно по всему периметру края чаши.
Re: Римские фонтаны
вт, 05/01/2010 - 21:04 — OlafОбновлю тему, ибо фотографий много, а все руки не доходили...
Вот один из моих любимых фонтанов Рима, вода с краев стекает практически равномерно по всему периметру края чаши.
Re: Римские фонтаны
сб, 03/10/2009 - 22:57 — OttobreВот и новенький фонтан прибавился у меня в копилке, но с погодой в тот день было по-разному...
Re: Римские фонтаны
сб, 03/10/2009 - 21:58 — asstreyaА вот и черепашки...:)
Вот только чего-то фотография у меня не прикрепилась... :(
https://italia-ru.com/files/FontaneSchildkroete.jpg.
Re: Римские фонтаны
сб, 03/10/2009 - 21:50 — asstreyaДумаю, у каждого, если покопаться в памяти, что-то связано с фонтаном: встреча, история, легенда, и даже та же пьянка!!! Какой-то энергией притягательной фонтаны обладают особой!!!:)
Re: Римские фонтаны
сб, 03/10/2009 - 21:28 — ken1967Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .
Re: Римские фонтаны
сб, 03/10/2009 - 21:24 — FairyФонтан Черепах (fontana delle tartarughe)
Re: Римские фонтаны
сб, 03/10/2009 - 20:08 — asstreyaКрасота то у вас там какая... Прямо к Вам хочется и в жаркое лето!:)
Re: Римские фонтаны
вт, 08/09/2009 - 12:14 — LazialeПохоже у нас проблемы
У меня он тоже в плане,но.......покопался в и-нете, даже со средней дистанции детали не видны
А вот от центрального фонтана уже что-то
Re: Римские фонтаны
вт, 25/08/2009 - 11:50 — LazialeГлавные "симпатяшки"
:
С другой стороны:
Re: Римские фонтаны
вт, 25/08/2009 - 11:36 — OttobreНа пьяцца Ротонда тоже симпатичный фонтан есть, но у меня только на видео....
Re: Римские фонтаны
вт, 25/08/2009 - 11:15 — OlafФонтан на пьяцца Колонна. Известен тем, что его практически никто не замечает и не запоминает
Находись бы он на другой более тихой и менее знаковой площади, не исключено, что был бы блоее известен.
Re: Римские фонтаны
вт, 25/08/2009 - 11:10 — LazialeФонтан на пьяцца Колонна. Известен тем, что его практически никто не замечает и не запоминает
Находись бы он на другой более тихой и менее знаковой площади, не исключено, что был бы блоее известен. А то, с одной стороны собственно колона Марка Аврелия, с другой Беговая(виа дель Корсо) с галереей Альберто Сорди и универмагом Ринашенте
, с третьей резиденция премьер-министра и парламент....
Re: Римские фонтаны
вт, 25/08/2009 - 07:58 — OttobreХоть и выставлен уже Треви,да и знаком всем, но на фото всего фонтана не видно, выставляю свой 2007г.:
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 23:37 — Nailyaеx...
мелa молодaя,блaгодaря вaм,порылaсь в фоткax с фонтaнaми и рaсскопaлa вот это 
Да, Бог с ним с фонтаном-то, а улыбка-то, улыбка как хороша
Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 22:37 — Golfне хочу я делать комплименты, не могу я делать тебе комплименты, ибо все что я скажу ... будет недостойно твоей неземной красоты.
А ты думал! Это у нас только растут такие.
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 22:32 — Melaвот штоб вот тaк вот! я зaсмущaлaсь
. 
xотя по секрету,я себе нa этой фотке не нрaвлюсь,остaвилa её только из-зa фонтaнa
Спaсибо
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 22:29 — Olafеx...
мелa молодaя,блaгодaря вaм,порылaсь в фоткax с фонтaнaми и рaсскопaлa вот это 
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 22:18 — Mela...еще бы...после того, как этот тип...
...там...
..все разворотил...
еx...
мелa молодaя,блaгодaря вaм,порылaсь в фоткax с фонтaнaми и рaсскопaлa вот это 
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 22:11 — Laziale...еще бы...после того, как этот тип...
...там...
..все разворотил...
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 20:30 — GolfБалованные вы там в Риме...
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 19:12 — OttobreСпасибо,Владимир, и Вам, т.к. я к своему стыду не знала, где тот самый балкончик
, иначе поближе бы сняла его...Фонтан Четырех рек в октябре прошлого года был на реконструкции, с Треви тоже не повезло в прошлом году, только в 2007 г.снимала с водой.Судя по ленте и другой фонтан готовился к профилактике
Re: Римские фонтаны
пн, 24/08/2009 - 18:57 — LazialeВот это культовое
место, в "первоначальном", так сказать виде, (слеву внизу еще один фонтан пьяццы Навоны - Фонтан Нептуна):
Надеюсь, многие уже догадались, что это балкончик Мары (в середине главный фонтан Навоны -Фонтан "Четырех Рек"):
Мара, это героиня Софи Лорен....
Из этого замечательнейшего фильма:
Re: Римские фонтаны
пт, 21/08/2009 - 17:02 — LazialeЗамечательнейшее фото,Любовь
Получилось "два в одном", и фонтан Мавра и(см.стрелку).....
Я всегда удивлялся,почему люди на Навоне, с таким упоением снимают именно это место,недавно разобрался...на следущюю поездку жостко запланировал его отснять, но все равно крайне нетерпелось посмотреть, как оно выглядит сейчас, огромный
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 23:53 — OttobreА этот на пьяцца дель Пополо:
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 23:46 — OttobreДа и не раз...только как их найти?...а теперь четкое место, есть куда заглянуть в жаркий рабочий полдень
Да,освежиться не помешает сейчас в Риме
, тогда вот еще один-два фонтана:
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 23:26 — LazialeДа и не раз...только как их найти?...а теперь четкое место, есть куда заглянуть в жаркий рабочий полдень
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 23:17 — OttobreТема уже была..., теперь по теме: вот еще один известный фонтан:Тритона- 1642г. ,работы Бернини:
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 14:34 — OlafСамый большой по известности
- Треви:
Баркачча, хоть не самый крупный фонтан, но может поспорить по известности с любым другим римским фонтаном!
Я так думаю!
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 23:23 — LazialeФонтаны малые
Типовой, относительно новый:
Типовой, но заметно постарше:
Святой. (У Церкви Сан Вито в Монти):
На углу Кавур и Фори Империали
Неподалеку от Колизея
На виа Венето у церкви капуцинов
В парке Боргезе
Предлагаю сюда сбрасывать личные фотки с Римскими фонтанами. И людям приятно и Вам удобно ...при желании очень легко найти интересующее или освежить в памяти былое
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 14:20 — LazialeНу и практика
Фонтаны Большие
Самый большой по водообороту - Акуа Паола:
Самый большой по известности
- Треви:
Re: Римские фонтаны
чт, 20/08/2009 - 14:14 — LazialeНемного теории....
Схема водоснабжения Древнего (и современного) Рима.