во первых это конечно Тото' в фильме Miseria e Nobiltà
во вторых великий Альберто Сорди в фильме "Americano a Roma"
"Maccarone, m'hai provocato e io te distruggo"
Больше статей, новостей и полезных материалов об Италии: жизнь, иммиграция, недвижимость, путешествия, культура и актуальные события.
Перейти на LiveItaly.eu
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 28/09/2009 - 13:55 — LazialeИ вот этот фильм Этторе Скола по идее должен многое раскрыть по теме
, к сожалению не смотрел...
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 28/09/2009 - 13:40 — LazialeИз этого фильма:
Кадр о любви к спагетти маргинального плана, впрочем как и все у Пьера Паоло Пазолини
:
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 21/09/2009 - 11:19 — Olafничего страшного! а сцена с эротическим поеданием спагетти взята из мультфилма "lilli e vagabondo"
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 21/09/2009 - 10:35 — Antonina P.какая-то реклама. Не знала что Икея. не лучшие комическое актеры, но про спагетти. Не стала создавать новую тему. Решила вклинить сюда.
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 21/09/2009 - 09:40 — OlafRe: Про любовь итальянцев к ...
пн, 21/09/2009 - 06:49 — Antonina P.Re: Про любовь итальянцев к ...
вт, 08/09/2009 - 12:16 — OlafФильм "I mostri" (1963), разбитый на небольшие эпизоды. Фильм украшен игрой двух великих актёров Уго Тоньяцци и Витторио Гассман. В этом эпизоде (La nobile arte), бывший боксёр (Гассман) готовится к поеданию "небольшой" тарелочки спагетти на пляже Остии - 3.20 min.
Re: Про любовь итальянцев к ...
вт, 08/09/2009 - 11:53 — OlafСицилийское застолье в фильме "Mafioso" (1962) с Альберто Сорди. Хороший фильм.
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 07/09/2009 - 21:40 — OttobreХотела написать, что рядом с Капитолием,но побоялась ошибиться, а на этой площади не бывала,увы. Спасибо за подробный ответ!
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 07/09/2009 - 20:53 — LazialeЦерковь Санта Мария делла Консолационе на одноименной площади.Это у подножия Капитолия прямо напротив Тарпейской скалы, если спускаться вниз между Капитолийским холмом и Форумом к Бокка дель Верита, Арке Януса и Храму Бычьего Форума(аналог храма Весты), то как раз по дороге....
Что снималось не знаю...(вздыхая) разве сейчас в Риме Фильмы снимают, как раньше?...так,кинишки...
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 07/09/2009 - 19:14 — OttobreНет
,да я же фактически не знаю Рима, только протаптываю тропку...(purtroppo)- простите за каламбур. Короче, сдаюсь...
А коль мы отошли от темы,скажите , что за фильм в прошлом октябре снимали на мосту у Дворца правосудия? Просто мы свидетелями оказались...
Re: Про любовь итальянцев к ...
пн, 07/09/2009 - 17:46 — LazialeУзнаем место?
Re: Про любовь итальянцев к ...
вс, 30/08/2009 - 22:51 — LazialeНу почему же так категорично?....не классическая комедия конечно,но не без элементов...... выдержка из одной рецензии: ".....Ответить однозначно на вопрос, к какому жанру принадлежит этот фильм, весьма нелегко. По существу, «Мы так любили друг друга» — «комедия по-итальянски», произведение того гибридного жанра, в котором смешное переплетается с серьезным, комическое с трагическим и который точнее было бы назвать трагикомедией. В целом же фильм — комедия характеров и вместе с тем комедия нравов...."
Re: Про любовь итальянцев к ...
вс, 30/08/2009 - 22:22 — Olaf...в-третьих, Стефано Сатта Флорес в великом фильме великого Этторе Скола
"...спагетти - самый великий утешитель от всех невзгод....особенно если нет любви..."(с)
Кстати, вот ещё такой фильм и опять с великим Нино Манфреди "Spaghetti House"
Re: Про любовь итальянцев к ...
сб, 29/08/2009 - 08:43 — LazialeНет видеофрагмента, есть кадр
Re: Про любовь итальянцев к ...
пт, 28/08/2009 - 22:51 — OttobreДа, третий фильм"Как мы любили друг друга" точно можно в копилку моментов
.Как раз в этом году я его в оригинале посмотрела
Re: Про любовь итальянцев к ...
пт, 28/08/2009 - 22:41 — Laziale...в-третьих, Стефано Сатта Флорес в великом фильме великого Этторе Скола
"...спагетти - самый великий утешитель от всех невзгод....особенно если нет любви..."(с)
К сожалению ролик момента не нашел, зато есть прекрасный фрагмент из этого фильма с участием Сатта Флореса,Сандрелли, Манфреди и Спаньи
.....кульминация момента 2:50 - 3:05,имхо, шедевр мирового кинематографа...