Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?
Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?
Больше статей, новостей и полезных материалов об Италии: жизнь, иммиграция, недвижимость, путешествия, культура и актуальные события.
Перейти на LiveItaly.eu
Re: Как вы выучили итальянский?
пт, 19/07/2019 - 00:45 — Полина_geВот читаю это обсуждение и диву даюсь, в 21 веке перед вами столько возможностей: выучить язык сейчас проще некуда) Мы же не в пещерах живем- познавать мир и учить язык - это круто))) Я допустим, давно задумалась над этим, cначала занялась английским, теперь и итальянским.
Re: Как вы выучили итальянский?
вт, 12/03/2019 - 08:56 — yulianna8500Мне одной кажется что сообщение Ruslancol это скрытая реклама?
И даже не скрытая, под всеми никами, реклама преподавания по скайпу))
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Re: Как вы выучили итальянский?
пн, 11/03/2019 - 22:34 — irfeRe: Как вы выучили итальянский?
пн, 11/03/2019 - 20:03 — TamaraZМне одной кажется что сообщения от Ruslancol и Szira это скрытая реклама?
Re: Как вы выучили итальянский?
пн, 11/03/2019 - 20:01 — TamaraZМне одной кажется что сообщение Ruslancol это скрытая реклама?
Re: Как вы выучили итальянский?
пн, 11/03/2019 - 12:09 — RuslancolПривет всем любителям Итальянского языка. Меня зовут Руслан, мне 21 год. С 16 лет я начал изучать Итальянский. Но выходило у меня не очень хорошо. Я ходил к репетитору в своем городе(некоторые азы я приобрел). Но перестал из за того, что репетитор жил очень далеко и их немного. С 20 лет я уже свободно общаюсь на Итальянском языке, мне помогло обучение в скайпе. Когда я мал свободное время звонил своему репетитору и общались на разные темы. Очень хороший старт. Я думаю, что общение в Итальянском обществе быстро поможет изучить их язык и культуру. Но для переезда мне не хватало денег, так что я искал сайты обучение, скажу вам гиблое дело. Я столько пересмотрел, столько выбросил денег что вам и не передать. Сейчас я сижу на форумах, делаю переводи на разные языках, хожу в тематические заведение и смотрю фильмы на Итальянском. Так что все у ваших руках.
Re: Как вы выучили итальянский?
чт, 27/12/2018 - 16:50 — SziraУчить итальянский я начала еще с подросткового возраста. Английский - школьная обязаловка, итальянский - собственный выбор, долгие уговоры родителей раскошелиться, те еще приключения). Сначала с репетитором, по стандартному универскому учебнику - за год-полтора все основы успели охватить и база была неплохая. Потом на пару лет все забросила и навыки пошли выветриваться. Как-то попробовала что-то прочесть и была в ужасе от того насколько тяжело пошло) И тогда уже срочно зарылась в интернет - уже был нормальный доступ - загорелась и стала наверстывать. С тех пор только самообучение и уже не запуская дело
По волшебной методике "все в кучу, всего понемногу", мне как раз такое подходит. Скачанные учебники, самоучители - собрался целый архив с хорошими материалами. Песни и фильмы - вот просто обязательно, за неимением живого общения.
А как появилась возможность съездить в Италию первый раз, потом второй, третий - в голове все окончательно по полочкам разложилось. Итальянцы очень любят общаться. Особенно если у вас есть общее дело или если им скучно). Так что если будете в стране и есть цель подучить язык - не стесняйтесь практиковаться.
В последней поездке мама - ей 50 - тоже, наконец, сдалась и решила начать учить итальянский))) Для начала пробовали брать уроки по скайпу здесь, параллельно Дуолинго (там нет обучения на русском, только для знающих английский) и особенно Лингуст. Переводим любимые песни вместе)) Любим обучающие видео от носителей в ютьюбе - для новичков в самый раз. В целом, за семь месяцев базу уже накопили, пусть идет медленее, если сравнивать со мной-подростком, но главное - удовольствие от процесса и языка же)
venti di sale, occhi dei gabbiani...
Re: Как вы выучили итальянский?
пт, 21/12/2018 - 22:24 — BlinkovaЯ, как Янычар, по-старинкe, записывала в тeтрадь, а потом зубрила. Дальшe, зависит от общeния, т.e. с кeм общаeшся от сюда и словарный запас, я на диалeктe так и научилась говорить, хотя всe дословно понимаю.
Re: Как вы выучили итальянский?
пт, 21/12/2018 - 19:53 — yulianna8500Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?
Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками
.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно 
А я по самоучителю советскому Черданцева, Карулина...
Тоже грамотная книжка,имеется таковая.Но у большинства учебников есть один недостаток,на мой взгляд,существенный,а именно:нет правильных ответов на задания,то есть,проверить,верно ли ты нацарапал заморские письмена,не представляется возможным.И переводы текстов должны быть непременно.А то будешь себе учиться по-заграничному изъясняться,а без проверки такого "понаучишь"...
Да, плохо, когда нет ответов, согласна. Но мне все говорили, что я отлично пишу..да, именно не говорю, а пишу)))
Разговорная речь без практики никак, к сожалению. И что я скажу - по-моему, никакой преподаватель настолько хорошо не научит, как вы сами научитесь, если в среду попадете. Разве что преподаватель будет коренной итальянец и будет с вами 24 час в сутки проводить))
Я вот английский учила углубленно 5 лет с преподавателем и на курсах, а толку - пишу, понимаю, но не говорю, как на итальянском
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Re: Как вы выучили итальянский?
пт, 21/12/2018 - 17:18 — янычарРасскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?
Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками
.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно 
А я по самоучителю советскому Черданцева, Карулина...
Тоже грамотная книжка,имеется таковая.Но у большинства учебников есть один недостаток,на мой взгляд,существенный,а именно:нет правильных ответов на задания,то есть,проверить,верно ли ты нацарапал заморские письмена,не представляется возможным.И переводы текстов должны быть непременно.А то будешь себе учиться по-заграничному изъясняться,а без проверки такого "понаучишь"...
Re: Как вы выучили итальянский?
пт, 21/12/2018 - 16:34 — yulianna8500Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?
Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками
.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно 
А я по самоучителю советскому Черданцева, Карулина. И как Вы, с тетрадочкой и переписыванием. А сейчас мне говорят, что я на диалекте лучше их болтаю)))
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Re: Как вы выучили итальянский?
пт, 21/12/2018 - 07:20 — янычарРасскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?
Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками
.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно 
Re: Как вы выучили итальянский?
чт, 20/12/2018 - 17:57 — ElvisМожет быть, еще в группе хорошо учат потому что есть элемент соревнования кто лучше усвоит. Но группу сложно собрать.
Re: Как вы выучили итальянский?
чт, 20/12/2018 - 17:51 — MarinerЯ уверен что должен быть в этом мире простой способ выучить, не все такие умные и память так себе. С чего бы тогда такой результат у некоторых? Должен быть секрет!
Re: Как вы выучили итальянский?
чт, 20/12/2018 - 17:43 — DannyБольше от старананий каждого зависит чем от того с кем учишь. Понимаю что особенная методика даст больше результат, но это только если по-настоящему и самому стараться.
Re: Как вы выучили итальянский?
чт, 20/12/2018 - 17:36 — ElvisЯ использовал разговорник ради того чтобы выучить неколько фраз перед поездкой в Италию.