Тест здесь: http://w-o-s.ru/article/11462
Мой результат:
Вы ложный русский.
А советская и постсоветская культура вас вообще почти не коснулась. Вы лучше ориентируетесь в урбанистике, приготовлении бургеров или каталоге IKEA, чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом.

Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 19:00 — BlinkovaЯ никогда нe жила в панeльном домe,мои родитeли живут в "частном сeкторe".А тут,в Италии,когда начинаeтся отопитeльный сeзон,достаточно краник открыть,слить нeмного водички и квартира готова к сeзону.
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 18:56 — Кампаназачeм по батарeям стучать
?
например, ночью, чтоб донести мысль соседям, что они сильно шумят, а к ним не хочется идти.....
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 18:56 — Blinkovaзачeм по батарeям стучать
?
например, ночью, чтоб донести мысль соседям, что они сильно шумят, а к ним не хочется идти.....
Надо жe....а спуститься к ним слабо
?так дажe убeдитeльнeй
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 18:55 — КампанаЯ тожe ложный русский,вот только вопрос нe поняла,зачeм по батарeям стучать
?
А еще вспомнила :стучали, когда начинался отопительный сезон и батареи забивались ржавчиной или чем там еще ,если не помогало, значит "продувать" или чинить Ой что-то ностальгия напала
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 18:53 — Ηадежда Κомиссаровазачeм по батарeям стучать
?
например, ночью, чтоб донести мысль соседям, что они сильно шумят, а к ним не хочется идти.....
Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 18:53 — BlinkovaДа, и вот ужас, но если мне надо взять что-то, что не помещается в дамскую сумку, я конечно положу в такой пакет. Это как-то эксклюзивнее, чем мешок от Esselunga.
А что можeт нe помeститься в дамской сумочкe?
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 18:48 — BlinkovaЯ тожe ложный русский,вот только вопрос нe поняла,зачeм по батарeям стучать
?
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 18:46 — deva-evaЯ по тесту тоже "ситуативный русский"....
Однако не стесняюсь ни колготок, ни пакетов, поскольку это прошлое, оно такое было и отношусь к этому философски...
Делегацию перепью любую, в запорожцах не разбираюсь, однако "левша" во мне живет и даже не очень глубоко...
Поездки на картошку, ночевки на третьей полке и некоторые другие моменты вспоминаю скорее с умилением и позитивными эмоциями, поскольку это все же молодость и была она веселой, не смотря ни на что...
Некоторые вопросы считаю некорректными. Например, "ездите ли вы в маршрутке стоя?" Постоянно нет, но если надо - проеду (в России конечно). Или про полы: кого не бесит, когда вы их намыли, а кто-то сразу попёрся, да еще в уличной обуви
"Выращиваете ли вы лук на подоконнике?" зелень в горшочках - да!!! Особенно укроп, потому что в продаже он не всегда бывает, а я его люблю.
Ну и конечно, как у истинной петербурженки, у меня есть пакет от "Рив Гош"
В какой-то статье давно читала, что это наш отличительный признак. Да, и вот ужас, но если мне надо взять что-то, что не помещается в дамскую сумку, я конечно положу в такой пакет. Это как-то эксклюзивнее, чем мешок от Esselunga.
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 17:45 — Ηадежда ΚомиссароваА это как понять?
Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 17:39 — Ηадежда ΚомиссароваА это как понять?
Ситуативный русский:
Вы стесняетесь нашего общего прошлого со всеми этими стираными пакетами, заначками на черный день и унизительными коричневыми колготками. Но, если нужно, то вы способны включить русского и, например, перепить заграничную делегацию по заданию начальства или на спор перебрать карбюратор у «запорожца».
Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 16:54 — Валерия ПиффариА это как понять?
Sapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 16:19 — lampone12Оказалось, я, ложный русский
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 15:51 — КампанаА это как понять?
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 15:50 — КампанаОказалось, я, ложный русский
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 15:49 — КампанаУ меня тоже "ложный " получился(и правда,вообще-то
,я только по маме русская)
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 15:46 — КампанаRe: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 15:09 — SamanthaНИКОГДА СНОВА!
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 14:36 — lampone12Оказалось, я, ложный русский
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 14:21 — Ηадежда ΚомиссароваСмейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)
Re: Тест: Какой вы русский?
вс, 26/10/2014 - 14:09 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter