Booking.com

Женские лоферы. Что это и с чем их носить.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Стильные женские лоферы 

Стильные женские лоферы – фото

Лоферы стали пользоваться популярностью со времен наших бабушек, хотя изначально они считались мужской обувью. Лоферы стали пользоваться популярностью среди представительниц женского пола благодаря удобству и комфорту. Не смотря на то, что данная модель обуви вошла в моду давно, она все же остается на пике популярности.

Современные модницы все чаще отдают предпочтение этой модели, так как она не только удобная, но и со временем стала выглядеть стильно и изысканно. На сегодняшний день можно найти множество вариантов исполнения этого вида обуви. Подобротнее о которых мы расскажем ниже.

Что это за обувь — «лоферы»?

Лоферы – это туфли классического стиля, перешедшие из мужской в женскую моду. Особой популярностью обувь стала пользоваться в 60-х, когда всемирно известный дом моды Gucci сделал лоферы своей визитной карточкой. На сегодняшний день можно найти лоферы от таких брендовых марок, как Vagabond, Baldinini, Bally, Armani Jeans и другие.

женские лоферы фото

Туфли делятся на два вида, первый – это tassel loafers, которые имеют маленькие кожаные кисточки на передке обуви и пенни-лоферы, у которых имеется кожаная перемычка вместо кисточки. Они также имеют большое сходство с мокасинами, единственным отличием лоферов является наличие у них каблука и жесткой подошвы.

В наши дни можно найти лоферы любого цвета, от черных до синих и леопардовых. Также существует множество вариация отделки туфель. Изготавливают обувь обычно из натуральной кожи, это может быть лакированная, замшевая, даже леопарда или кожа рептилий.

Какие бывают лоферы по типу подошвы?

Мы уже выяснили, что обувь может быть любого цвета, изготовлена из всевозможных видов кожи, а также иметь множество вариантов дополнительной отделки. Что касается типа подошвы и каблука, то женские модели могут быть, как и на толстой подошве в виде танкетки, так и на каблуке.

Каблук может быть низким, средним и даже напоминать шпильку. Толщина каблука тоже может варьироваться. Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные модели женских лоферов и дадим советы, каким девушкам подойдет та или иная модель.

На толстой подошве платформе

Лоферы на толстой подошве выглядят грубо и совсем не ассоциируются с классикой элегантностью. Но это на первый взгляд. Если их правильно сочетать с одеждой, то образ получиться очень стильным и интересным. К грубоватой подошве хорошо будет идти легкая одежда, которая поможет уравновесить образ.


Такой вид обуви, как не удивительно, хорошо сочетается с легкими шифоновыми платья, с короткими шортами и расклешенной футболкой. От тяжелых брюк стоит также отказаться, лучше всего дополнить образ джинсам-скини, которые подчеркнуть вашу фигуру.

Что касается телосложения, то эти туфли подойдут только стройным девушкам. В противном случае будет очень тяжело избежать чувства тяжеловатости и некой неуклюжести.

На тракторной подошве

На первый взгляд данная модель обуви может показаться брутальной, грубой и к тому же неудобной, но это всего лишь первое впечатление. Если правильно подобрать одежду, то образ легким и нежным. Не думайте, что эти ботинки можно надеть только на прогулку с друзьями или для похода в кино. Вы можете смело надевать их на торжественное мероприятие, при этом будет выглядеть элегантно и стильно. Например, очень красиво они будут смотреться с шифоновым платьем со шлейфом.

Для повседневной жизни они хорошо сочетаются с короткими джинсовыми шортами и туникой. В качестве верхней одежды стоит выбрать короткий жакет или джинсовую куртку. С обувью на тракторной подошве можно также надевать мини-юбку или юбку-трапецию. Хорошо дополнит образ классический пиджак.

Эта модель в первую очередь подойдет стройным девушкам, в вот обладательницам округлых форм стоит быть осторожными, чтобы не сделать образ тяжелым и приземленным.

Мокасины-лоферы на низком ходу

Такая модель обуви является более удобной. Но не думайте, что мокасины-лоферы только для тех, кто ведет спортивный образ жизни. В них действительно очень комфортно ходить. К тому же, правильно сочетая их с одеждой, можно добиться, как и романтичного, так и офисного образа.

Они хорошо смотрятся с любой моделью джинсов, от скини до прямых и расклешенных. Романтичный образ можно создать с помощью трикотажных юбок и платьев, сверху накинув классический пиджак. Очень стильно лоферы смотрятся с джинсовыми шортами и капрями.

 

С чем носить лоферы?

Лоферы считаются повседневной обувью, поэтому они гармонично будут сочетаться с одеждой в стиле casual. В первую очередь к ним можно смело надеть джинсы, брюки, шорты, платья и брюки. Очень стильно будет смотреться, если под черные туфли надеть белые носки, как это любил делать Майкл Джексон.

с чем носить леопардовые  фото

Как уже уточнялось, существует множество моделей этой обуви. Поэтому мы рассмотрим наиболее популярные и что с ними лучше носить.

Например, к лоферам с кисточками подбирать одежду стоит аккуратно, так как если отдать предпочтение широкой и объемной обуви, то существует риск в итоге добиться старомодного лука. Яркие вещи также не стоит надевать с ними, так как в этом случае образ получится излишне вычурным. Интересным вариантом станут для них джинсы и не пестрые футболки. Можно также надеть под джинсы рубашку и уже получится более стильный вариант. В прохладную погоду можно надеть с лоферами платья из плотной ткани и однотонные колготки. Завершить образ поможет пальто и шарф-шапка.

с джинсами и пиджаком

Многие девушки отдают предпочтение леопардовым лоферам, чтобы выглядеть ярче и изысканнее. Так как эта модель сама по себе уже яркая, то необходимо подбирать одежду спокойную и однотонную. Например, на каждый день подойдут джинсы и расклешенная футболка. Они хорошо сочетаются с легкими летними платьями и юбками.

Если вы собираетесь на свидание, как никогда, кстати, будет то самое маленькое черное платье. Здесь вы можете дополнить образ сумочкой, аксессуарами или тоненьким поясом в цвет вашей обуви. Главное правило, не надевать все сразу!

Если вы отдаете предпочтение обуви ярких цветов, таких как красный, желтый, зеленый или фиолетовый, то помните единственное правило, а именно, старайтесь уравновесить образ более спокойной одеждой.

Источник: http://myadvices.ru/zhenskie-lofery-foto/

Наверх страницы

Отели в Италии