Booking.com

Вы в курсе, что такое сумки tote, satchel, hobo?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Мировая мода постоянно меняется, но сумка женская как ценный аксессуар незаменима. Существует несколько видов сумок, которые носят представительницы прекрасного пола. Каждый вид отличается от другого размерами, конструкцией, формой, предназначением. Чтобы лучше представлять какие бывают женские сумки, в этой статье мы рассмотрим их основные виды.

 

сумка тоутСумка Tote (сумка тоут)

Tote в переводе с англ. «нести, везти, перевозить транспортировать». По размеру – это большая и вместительная сумка, является очень практичным вариантом на каждый день. Благодаря тому, что сумка тоут имеет одно большое отделение внутри, в нее можно много чего положить: документы, бумаги, журналы, аксессуары. Сумка тоут имеет две ручки небольшого размера, прямоугольную форму и открытый верх.

 

сумка hobo

Сумка Hobo (сумка хобо)

Hobo в переводе с англ. «странствующий рабочийбродяга». Это повседневная сумка имеет форму полумесяца, одну большую ручку и застежку для главного отделения. Сумка хобо является очень удобной в ношении,  но тяжелые предметы или документы в ней носить не рекомендуется. При носке тяжелых вещей сумка вытягивается и теряет свою форму, а документы в ней могут помяться. Однако презентабельный вид сумки хобо делает ее изысканной и удобной в повседневной носке, а также заслуживает доверия женщин.

 

сумка сэтчелСумка Satchel (сумка сэтчел)

Satchel в переводе с англ. «ранец, сумка». По форме сумка сэтчел напоминает ранец. Имеет две небольшие ручки (не всегда), плоское дно и длинный ремешок, с помощью которого можно носить ее на плече. Сумка сэтчел очень удобна, вместительна и предназначена для девушек и женщин, которые любят комфорт и практичность. Отлично подойдет для бизнес леди и студенток. Документы, бумаги, тетради, папки в такой сумке не помнутся. Кроме того в сумку сэтчел можно положить все что угодно: кошелек, ключи от авто, аксессуары, документы, телефон и прочие вещи.

 

Сумка Clutch (сумка клатч)

 

женская сумка клатчClutch в переводе с англ. «обхватывать, хватать».  Это маленькая сумочка, предназначенная для вечернего гардероба. Как правило, не имеет ручек, иногда дополняется длинной цепочкой для носки на плече.

 

duffle-bagDuffel bag

Duffel дословно в переводе с англ. «толстая шерстяная ткань с густым ворсом». В английском языке duffel bag означает «вещмешок», также называют и спортивную сумку. Сумка даффл используется преимущественно для путешествий. Она очень большая по размеру, вместительная, и имеет много отделений и карманов. Сумка даффл позволяет брать с собой в дорогу все необходимое, поэтому вы ничего не упустите. В основном такие сумки шьются из очень прочной ткани, у них есть крепкие ручки, ремень для переноски и иногда колесики для перевозки по земле.

 

frame-bagFrame bag

Frame в переводе с англ. «рамка, каркас». Сумка имеет жесткий каркас внутри, поэтому в ней удобно носить документы и бумагу. Многофункциональный и практичный вариант.

 

Информация использована http://www.elioni.ru/article/vidy-sumok/

Наверх страницы

Отели в Италии