Booking.com

Собираемся на важные выставки в мире моды в Италию в сентябре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

В fashion-бизснесе в Италии приближается новый сезон, а значит наступает время планировать свою бизнес-поездку для знакомства с фабриками и складами, если вы занимаетесь или планируете заняться оптовыми закупками итальянских вещей.

Одним из удобных способов, как посмотреть всё и сразу за несколько дней, является посещение тематических выставок.Там представляют свои образцы всевозможные производители. 

В этом году в сентябре в Италии намечаются разнообразные выставки, связанные с миром моды.

Итак, куда можно поехать в сентябре в Италию:

MACEF 2013

 мебель, интерьер, дизайн

Проведение: 12.09.2013 - 15.09.2013, Италия, Милан

MACEF - это крупнейшая и самая престижная международная специализированная выставка, представляющая предметы домашнего обихода, элементы дизайна интерьера, посуду, украшения, сувениры и многое другое. МАЧЕФ проходит дважды в год в известнейшем выставочном центре Италии "Fieramilano", расположенном в Милане. Первое открытие выставки MACEF состоялось в далеком 1964 году.

Имея такую долгую историю успешной работы и не менее достойную репутацию на мировом рынке, MACEF, тем не менее, не перестает совершенствоваться и достигать все новых и новых высот в своем деле. Огромный ассортимент заявленных товаров, которым уже сейчас может похвастаться предстоящая сентябрьская выставка MACEF 2013, является тому подтверждением. На МАЧЕФ 2013 будут представлены разнообразнейшие товары для дома, включая стеклянную и керамическую посуду, кухонные принадлежности, садовый инвентарь, а также всевозможные украшения и аксессуары.

Выставка MACEF 2013 представит следующие разделы:
- Столовая посуда, серебро, кухонные принадлежности 
- Современное декорирование
- Подарки и сувениры
- Стекло, хрусталь, керамика и фарфор
- Бижутерия, золото, мода и аксессуары

Программа 95-й международной выставки MACEF 2013 не перестает удивлять своим многообразием и насыщенностью. В рамках выставки пройдут такие мероприятия как:

- "ART VILLAGE" (свадебные подарки и не только)
- "Rosenthal Studio-Line: 50 year - 50 vases" (50 ваз ограниченного выпуска самых известных международных дизайнеров и художников прошлого и настоящего)
- "FRAGRANT INTERVALS" (удивительные ароматы, усиливающие эмоции)
- "The Best of Bijoux Competition" (конкурс на креативность и изобретательность в разработке дизайна бижутерии).

Одновременно с миланской интерьерной выставкой MACEF пройдет ещё одно мероприятие, под названием AbitaMi: Decor & Design Lab. Данная выставка зарекомендовала себя как ярмарка-лаборатория, посвященная новым и повседневным дизайнерским предложениям в различных областях жизнедеятельности. AbitaMi Lab направлена на интересы розничных торговых сетей, архитекторов и дизайнеров, представителей из мира общественных связей и прессы. Экспозиции выставки AbitaMi Lab будут представлены только наилучшими и совершенными итальянскими и европейскими брендами, выбранными специальной комиссией.

MICAM 2013

обувь

Проведение: 15.09.2013 - 18.09.2013, Италия, Милан

MICAM Shoevent является ведущей международной торговой обувной выставкой, которая уже долгие годы отражает последние тренды в столь многообразном мире обуви. Впервые выставка открылась в 1969 году и сейчас проводится два раза в год (мартовская и сентябрьская сессии). Место проведения - известнейший выставочный центр Милана - "Fieramilano-Rho".

MICAM Shoevent - это событие № 1 для всех любителей, ценителей и экспертов обувной моды. Два раза в год модная столица Милан принимает гостей, приехавших сюда для участия в выставке MICAM Shoevent. Участники и посетители представляют не только Италию - Франция, Германия, Бразилия, Индия, Австралия - это лишь немногие из стран-участниц, общее число которых превышает тридцать. Здесь представляются текущие коллекции «осень/зима», а также «весна/лето» на следующий год. Обувная выставка MICAM Shoevent неустанно подтверждает свой статус привилегированного смотра обувных новинок, а также места для приобретения важных деловых контактов и для продвижения своего бизнеса. Посещение данной выставки будет интересно представителям различных обувных фирм и ассоциаций, владельцам магазинов, экспортерам и импортерам, специалистам в области моды, представителям закупочных контор, розничным и оптовым торговцам, агентам, дистрибьюторам и сетевикам.

Не первый год выставка MICAM подтверждает свою роль в качестве привилегированного события, позволяющего продвинуть новые коллекции и в то же время наладить новые деловые соглашения, расширить рынки сбыта, укрепить существующие отношения. Основной целевой аудиторией на выставке MICAM 2013 выступят производители обуви, специалисты в области моды, дистрибьюторы, владельцы магазинов, представители оптовой и розничной торговли, а также все лица, имеющие непосредственное отношение к обувной промышленности.

На выставке MICAM 2013 (МИКАМ 2013) будут проходить презентации коллекций обуви на будущий сезон, что позволит посетителям оставаться в курсе последних тенденций модной индустрии. Компании, которые примут участие в выставке MICAM 2013, продемонстрируют свои дизайнерские разработки, представят самые известные бренды, коллекции и тенденции сезона Весна-Лето 2013. Новая коллекция обуви от ведущих мировых дизайнеров поразит посетителей своим многообразием, утонченной цветовой палитрой, практичностью и функциональностью, а также разнообразностью материалов. На выставке будут представлены такие мировые бренды, как Pablo Fuster, Cherie, Vivien Lee, Giorgio Fabiani, Lancaster, Mario Bruni, Fabi.

На предстоящей выставке MICAM Shoevent 2013 ожидается свыше 1 500 компаний-участниц со всего мира, из которых 100 итальянских и 600 иностранных экспонентов, представляющих более 30 различных стран. Помимо основной программы, на выставке также пройдет престижная церемония награждения "Micam Award". Награда присуждается закупщикам и дистрибьюторам за лучшее продвижение произведенной в Италии обуви в розничных точках продажи. В марте награда досталась магазину Puggelli (Италия) и Bergdorf & Goodman (Нью-Йорк). Таким образом, MICAM Shoevent - это знак качества в тандеме с дизайном и инновациями, это уникальная платформа для бизнеса, которая успешно сочетается со стилем и модой.

MIPEL 2013

обувь и изделия из кожи

Проведение: 15.09.2013 - 18.09.2013, Италия, Милан

MIPEL 2013 - международная выставка изделий из кожи. Начиная с 1963 года и до сегодняшнего дня выставка занимает лидирующие позиции на мировом рынке кожгалантерейных изделий. Каждый год организаторы проводят два издания мипель - в сентябре и марте, которые размещаются в выставочном центре Fieramilano. Выставка MIPEL 2013- уникальная возможность открыть для себя последние тенденции среди сумок и аксессуаров из кожи, которые с каждым годом становятся все более незаменимыми продуктами в индустрии моды. В снтябре пройдет 104-ая сессия выставки.

Выставка MIPEL всегда была главным смотром достижений кожевенной промышленности в сфере моды - неслучайно местом проведения выставки является сердце мировой моды Милан. На выставку-ярмарку MIPEL съезжаются ведущие специалисты fashion-индустрии со всего мира, а также многочисленные байеры крупных торговых сетей и элитных бутиков. В первую очередь выставка MIPEL 2013 будет интересна всем производителям, работающим в области разработки и изготовления изделий из кожи, дизайнерам, представителям оптовой и розничной торговли, дистрибьюторам, владельцам магазинов. Среди посетителей также много молодых перспективных дизайнеров, для которых посещение выставки такого высокого уровня является прекрасной возможностью показать себя и получить бесценный опыт. На МИПЕЛЬ вершится будущее моды, вырисовываются новые тренды, демонстрируется мастерство высочайшего класса, которым могут похвастаться фирмы-производители, участвующие в выставке MIPEL.

Согласно оценкам организаторов, в 2013 году планируется участие более 400 компаний и 200 представителей средств массовой информации из разных стран мира, таких как Египет, Аргентина, Австрия, США, Турция, Испания, Украина, Португалия, Гонконг, Индия, Франция, Китай, Германия.

Для удобства посетителей выставка MIPEL 2013 будет поделена на 5 сегментов:
Glamour - сектор, где особое внимание будет уделяться разным стилям и фасонам
Fashion Trend и Trend accessories - сектор для молодых участников выставки 
Galleria - сектор, где будут представлены классические модели и коллекции
Start up - сектор, где будут представлены новички выставки
Overseas - сектор для презентации новых коллекции для иностранных компаний из Китая, Индии, Центральной Америки.

Основные тематические разделы выставки MIPEL 2013: сумки, портфели, кошельки, изделия из кожи, ремни, чемоданы, перчатки, шляпы, модные аксессуары, одежда из кожи, дамские сумочки, дорожные принадлежности, оборудование и инструменты.

В 2013 году участие в МИПЕЛЬ примут такие известные бренды, как Andrea Mabiani, Best Way, Cosette, Enrico Coveri, Enrico Coveri, Next, Ted Benson, You & Me, Vizio, Valentino Orlandi. Успех выставки объясняется тем, что итальянские производители никогда не останавливаются на достигнутом, тем самым демонстрируя свою дальновидность и инновационный потенциал в кожгалантерейной отрасли, оставаясь на протяжении долгих лет мировыми лидерами в индустрии моды разных направлений.

Vicenzaoro Choice 2013

ювелирная выставка

Проведение: 07.09.2013 - 11.09.2013, Италия, Виченца

Выставка Vicenzaoro Choice - ежегодная выставка ювелирных изделий - является одним из ключевых событий мира ювелирной индустрии. Vicenzaoro Choice- это последний, третий этап золотой трилогии выставок Виченцы, это мероприятие закрывает год, подсказывая модельерам и модникам последние тенденции  и возможные направления развития ювелирной моды на будущий год. На Vicenzaoro Choice  демонстрируются уникальные дизайнерские коллекции ювелирных изделий и бижутерии, некоторые из них определяют развитие моды на следующий год.

Выставка Vicenzaoro Choice 2013 - это не только завершающая выставка в году в своем секторе, но и важнейшее событие для всех, кто связан с производством и реализацией товаров из драгоценных металлов. Первая осенняя выставка Vicenzaoro была проведена в далеком 1975 году - с тех пор выставка славится своей многолетней историей и имеет исключительно положительную репутацию среди ценителей и профессионалов.

Выставки драгоценностей Vicenzaoro проходят в течение года три раза: в январе - Vicenzaoro First (или Winter), где определяются модные тенденции и направления в ювелирной отрасли в новом году, в июне - Vicenzaoro Charm (Spring), второй акт в золотой трилогии и Vicenzaoro Choice (Fall) в сентябре. 

С древних времен Италия занимает лидирующие позиции в ювелирном мастерстве. Искусство итальянских мастеров является самым изысканным и роскошным, а потому считается общепризнанным законодателем ювелирной моды. Итальянские ювелиры производят половину всех изделий из золота, серебра и драгоценных камней, поставляемых на мировые рынки.

В рамках широкой экспозиции выставки Vicenzaoro Choice 2013, посетители смогут ознакомиться с такими разделами ювелирной индустрии, как ювелирные изделия из золота, серебра и платины, драгоценные и полудрагоценные камни, ювелирные изделия промышленного производства и ручной работы и многое другое. 

Выставка Vicenzaoro Choice проводится только для представителей ювелирной индустрии, которые напрямую связаны с производством ювелирных изделий, а также с их реализацией. Во время выставки драгоценностей в Виченце пройдут семинары, конференции и бизнес встречи, на которых будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества и перспективы развития ювелирной отрасли.

Разделы выставки Vicenzaoro Choice 2013: ювелирные изделия из золота, серебра, платины; ювелирные изделия промышленного производства и ручной работы, драгоценные и полудрагоценные камни, наручные и карманные часы, аксессуары, оборудование и инструменты для производства ювелирных изделий, жемчуг, отраслевая пресса.

Информация использована: http://travel4business.ru/exhibition/216

Наверх страницы

Отели в Италии