Booking.com

Шоппинг: выбираем корсет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Как выбрать корсет, как приучить себя к нему, как научиться его правильно носить и прочее-прочее-прочее?

Многие считают, что корсет – непременный атрибут гардероба каждой стервы. Существующие виды корсетов, их расцветки и фасоны настолько разнообразны, что каждая дама найдет себе подходящий – и для офиса, и для театра, и для похода в магазин, и для экстраординарного  романтического вечера.

Одна-единственная деталь туалета может кардинально изменить твой облик, сделать из тебя аристократическую даму или развязную девицу. И, чтобы не попасть в неудобное положение, необходимо знать, как выбирать корсет. Начнем, пожалуй, с параметра, который больше всего вызывает вопросы – с размера.

Как выбрать корсет: размер

Так как корсеты являются не просто красивой деталью гардероба, но и отличным средством корректировки фигуры, их покупают не по размеру, а с «запасом». Однако этот «запас» не привычный, этот запас необходим для утягивания. Говоря проще, корсет необходимо покупать на размер-два меньше, чем твой реальный размер – чтобы было, что утягивать.

Считается, что с помощью корсета можно сделать талию тоньше на 20 сантиметров, однако оптимальной и комфортной величиной считается 10 сантиметров.

Как выбрать корсет: модель, цвет, форма

Перед покупкой корсета необходимо четко представлять, куда и вместе с чем вы его наденете.

Если он будет находиться под одеждой и одновременно выполнять обязанности нижнего белья и корректировщика фигуры и осанки, необходимо, чтобы он обладал предельно простым фасоном.

Если корсет используется как отдельная часть гардероба (например, как широкий пояс), необходимо следить, чтобы он подходил к твоему образу. Платья с корсетом, стоит заметить, зачастую выглядят намного выигрышнее, чем без него – однако и тут важно не промахнуться с выбором.

Также стоит запомнить: красивые корсеты ярких цветов, с большим количеством всевозможных «украшательств» (вышивка, бисер, перья и прочее) почти всегда используются как пикантная деталь нижнего туалета, надеваемого лишь для особых случаев. Такие корсеты совсем не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Подобные корсеты, кстати, та самая вещь, с чем носить чулки и шпильки просто обязательно.

Итак, подведем сейчас промежуточный итог: после того, как ты выбрала корсет, необходимо подобрать к нему подходящие аксессуары и детали гардероба. Твой образ не должен быть чересчур крикливым, вульгарным или аляповатым (если, конечно, ты не собираешься на фрик-пати, хеллоуин-вечеринку или что-то в этом роде).

Как разносить корсет?

После того, как мы разобрались, как выбрать корсет подходящего размера и формы, необходимо понять, как именно его (и себя) подготовить к выходу в свет. Корсет – не майка-алкашка, которую «натянул и пошел», его обязательно нужно «подогнать» под себя.

Разнашивать корсет необходимо для того, чтобы комфортно чувствовать себя в нем. В день покупки новый корсет — типовой, бесформенный (примерно как новая обувь), он должен постепенно подстроиться под изгибы твоего тела.

Сколько времени для этого может понадобиться? Моя практика показывает, что приблизительно неделя. Для этого необходимо надевать корсет каждый день примерно на полчаса. За это время ты привыкнешь к нему, а он к тебе.

Для начала не стоит затягивать корсет на все 20 сантиметров, начать стоит с 5, потом 7, после 10 – ведь ты же не хочешь сразу же упасть в обморок, правда?

Как приучить себя к корсету?

Как уже говорилось, корсет – не самая обычная вещь. Недостаточно только знать, как выбрать корсет и как его разносить, необходимо также уметь его правильно носить. У многих именно с этим возникают проблемы, так как нам сложно привыкнуть к тому, что какая-то вещь может сковывать движения. Именно поэтому сайт ko6e4ka.ru сформулировал для тебя три основных правила ношения корсета:

  • Перво-наперво, необходимо приучить себя дышать не животом, а грудью. Дыхание животом привычно для нас в обычном состоянии, однако с корсетом так просто не подышишь, просто не сможешь, а потом еще и обморок схлопочешь на свою голову. Плюс дыхания верхней частью туловищу заключается в том, что размеренно поднимающаяся и опускающаяся грудь не оставит равнодушным ни одного мужчину.

  • Во-вторых, никаких резких движений! Надевать корсет на шумную тусовку в крутой клуб будет, пожалуй, самой неправильной твоей затеей. Или ты проведешь всю ночь, сидя в сторонке на диванчике, либо ты просто не сможешь двигаться так, как хочется.

  • В-третьих, тренировки, тренировки и еще раз тренировки! Научиться красиво и грациозно двигаться в корсете – дело не одного дня. Обязательно хотя бы неделю до первого «выхода в свет» надевай корсет хотя бы по разу в день. Расхаживай в нем по квартире, оттачивай движения, следи за собой в зеркале. Обязательно научись красиво садиться и вставать, брать в руки бокал, книги и другие вещи – для тебя это должно стать привычным.

И еще: привыкнуть к ношению корсета необходимо не только твоему телу, но и твоему сознанию, самоопределению. По статистике, почти каждая женщина, надев корсет, чувствует себя более утонченной, более женственной, более желанной. Оно и верно: корсет, чулки, туфли на тонком длинном каблуке – вот какая одежда нравится мужчинам! И, так как мужчины любят глазами, очень важно не переборщить в выборе своего наряда.

Как ты уже поняла, корсет – не самая обычная вещь. Как выбрать корсет? Он должен быть удобным, сделанным из качественного материала, подходящим тебе по фигуре, а также подходящим к твоему образу. Именно об этих важных факторах тебе необходимо вспомнить перед тем, как начать выбирать корсет.

информация использована - http://www.ko6e4ka.ru/kak-vybrat-korset.htm

Наверх страницы

Отели в Италии