Booking.com

Модные сапоги без каблука осенью 2014 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Каблук — это не только сексуальная походка и дополнительный рост, но и часто причина проблем со здоровьем. Варикозное расширение вен, заболевания опорно-двигательного аппарата, мышечное перенапряжение, отеки и травмы — вот далеко не полный список возможных последствий регулярного ношения обуви на высоком каблуке. А если вспомнить любовь наших женщин к зимним сапогам на шпильке, то каблук ещё и причина переломов и сильных ушибов. Кто-то скажет, что красота требует жертв! Да, но не ценой здоровья. Тем более, когда есть прекрасная и, главное, удобная альтернатива — сапоги на плоской подошве. 

Одними из самых модных женских сапог сезона осень–зима 2014–2015 будут высокие ботфорты. Наряду с классическими моделями на тонкой шпильке, популярными станут варианты без каблука. Высокие ботфорты на плоской подошве можно увидеть в коллекциях Chanel, Marc Jacobs, Salvator Ferragamo.

Бренд Alexander McQueen предлагает дерзкие, то ли готические, то ли байкерские, сапоги-ботфорты со шнуровкой по всей длине.

Ботфорты на очень низком каблуке есть в коллекциях Dolce & Gabbana, Gucci.

Сапоги-чулки тоже среди трендов осени 2014 года. Почти все дизайнеры видят эту модель непременно с каблуком, но нашлись и те, кто внесли разнообразие в общепринятые тенденции. Например, Gautier и Saint Laurent.

Гуру моды Карл Лагерфельд предложил оригинальный текстильный вариант полукроссовок-полусапог. Дом мод Chanel всегда славился креативностью и современным подходом, а такая модель просто находка для молодых и активных девушек. 

Популярная цветовая гамма сапог на плоской подошве кардинально не отличается от моделей на каблуке. Все так же лидирующие позиции занимают чёрный, коричневый, бордовый цвета. Среди необычных оттенков можно назвать голубой, золотой, серебристый, синий.

Многие модельеры добавили к основному сдержанному цвету яркие акценты в виде блёсток, шнурков, кружева.

Ещё одна важная цветовая тенденция — контрастная подошва. Популярны тёмные кожаные модели с белыми и бежевыми подошвами.

Источник http://moikompas.ru/compas/modnye_sapogi_bez_kabluka_na_plo


 

Наверх страницы

Отели в Италии