Booking.com

Марка роскошной вечерней одежды Valentino

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

В эту пятницу 11 мая Валентино Гаравани - известному дизайнеру марки Valentino исполняется 80 лет.

Знаменитый кутюрье родился в Voghera в 1932 году, затем перебрался в Париж и позже обосновался в Риме. Этот дизайнер стал кумиром и идолом всех женщин в 60е года благодаря своим роскошным нарядам для красивых женщин. 

Сейчас бренд Valentino известен во всем мире в основном благодаря своим роскошным вечерним платьям. Его эксклюзивные наряды носили такие легендарные женщины, как Жаклин Кеннеди, Farah Diba и Элизабет Тейлор. Если вы хотите купить себе действительно роскошный и женственный наряд, то стоит остановится именно на Valentino.

Валентино Гаравани (Valentino) родился в городке Вогера (северный пригород Милана) 11 мая 1932. Еще в старших классах школы он проявил художественную одарённость и всерьез заинтересовался модой. Осознав своё предназначение, юный итальянец начал брать уроки дизайна модной одежды и французского, готовясь к переезду в Париж.  

Марка Valentino сейчас – это в первую очередь вечерняя мода: роскошные вечерние и коктейльные платья, для приёмов, свадеб и любых торжеств. Коллекции повседневной одежды так и «не пошли». Помимо фирменных платьев, есть еще множество аксессуаров к вечерним туалетам, вечерняя обувь. Изящные клатчи, обувь с бантами из атласа, богато украшенные кошельки и заколки для волос, пашмины и накидки на вечерние платья. Истинный “lady’sstyle” – стиль настоящей леди. Используются только самые дорогие ткани. Невероятно эффектные алые и чёрные платья.

Первый шаг к осуществлению мечты будущий кутюрье сделал в семнадцать, прибыв в Париж. После нескольких лет стажировки в Домах моды Jean Desses и Guy Laroche в начале 60-х Валентино (Valentino) вернулся в Рим, где открыл собственное ателье в шикарных апартаментах на Via Condotti. Великий Феллини воспел это время в «Сладкой жизни» – звезды Голливуда то и дело приезжали в Рим, ставший одной из крупнейших киносъемочных площадок мира, и становились завсегдатаями ателье Валентино, которое быстро приобрело популярность в кругах «богатых и знаменитых».

Дебют маэстро на международной сцене состоялся только в 1962 году во Флоренции, в то время модной столице Италии. Первый показ его одежды с триумфом прошел в Pitti Palace и стал настоящим откровением для ценителей моды – на молодого дизайнера немедленно посыпались заказы из разных стран. Пресса приняла новую звезду моды с восторгом.

Конец шестидесятых ознаменован судьбоносной встречей с Giancarlo Giammetti, студентом архитектурного факультета, который оставил учебу в университете и на долгие годы стал деловым партнером Валентино. Предпринимательский гений Giammetti впоследствии сыграл огромную роль в распространении творений Валентино по всему миру и в немалой мере обеспечил успех Дома моды Valentino.

Знаменитая «Белая коллекция» (White Collection) Валентино увидела свет в 1967 вместе с легендарным логотипом "V". Дизайнер становится полновластным королем моды. Белое кружевное мини-платье, созданное им для свадебной церемонии Жаклин Кеннеди и Аристотеля Онассиса, украсило обложки журналов во всем мире и подняло Валентино на недосягаемую высоту. К 1972 он уже выпустил коллекции готовой одежды для женщин и мужчин и открыл первые бутики в Риме и Милане. Коллекция одежды для молодежи получила название Oliver (в честь любимой собаки Валентино). В дальнейшем кутюрье расширил ассортимент продукции с фирменным логотипом "V" – ему удалось найти успешное применение всем своим идеям и воплотить самые смелые замыслы в разных секторах моды (галстуки, рубашки, аксессуары, джинсы) и дизайна помещений (текстиль, плитка, мебель и обои). В 1978 итальянский маэстро выпустил собственный парфюм, презентация которого состоялась на гала-праздновании в Париже, где приглашенная звезда Михаил Барышников станцевал партию из «Пиковой дамы» Чайковского.

Закономерным продолжением модной экспансии Валентино стало открытие сети магазинов в США и Японии. 1989 год ознаменован основанием Academia Valentino –культурного центра, расположенного неподалеку от римского ателье Валентино. Сегодня там проходят многие примечательные культурные события, в частности, художественные выставки. Год спустя при содействии своей подруги Элизабет Тейлор Валентино Гаравани и Giancarlo Giammetti основали ассоциацию поддержки больных СПИДом L.I.F.E., финансирование которой осуществляется за счет поступлений от Accademia Valentino.

сколько стоят наряды от Valentino?

В Милане или Риме можно найти большое количество платьев от Valentino. Кроме вечерних платьев есть свадебные наряды. Стоимость платьев варьируется от 3500 до 5000 евро. В Милане в некоторых аутлетах подобные платья можно найти со скидкой 50%.

Более экономичный вариант - это вторая линия марки - Red Valentino. Платья в аутлетах в Римини например могут стоить от 150-200 евро.

В гардеробе элегантной и роскошной женщины обязательно должно найти своё место хотя бы одно подобное платье от великого Valentino.

Информация использована http://www.dora-paris.com/partners/Valentino/

Наверх страницы

Отели в Италии