Booking.com

Как выбрать наряд на свадьбу подруги.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Платья на свадьбу для гостей - советы по выбору

Каждая девушка, приглашенная на свадьбу лучшей подружки или близкого друга, перед торжеством крайне озадачена выбором своего наряда. Многие представительницы прекрасного пола испытывают затруднения, не зная, какие подходят платья на свадьбу для гостей – длинные, короткие, простые или вычурные? Крайне важно ответственно подойти к выбору наряда для торжественного мероприятия, ведь он будет нередко мелькать на профессиональных свадебных фото. О том, каких правил стоит придерживаться, подбирая свой образ на свадьбу любимых друзей, будет подробно рассказано ниже.

Свадебный дресс-код для гостей

Дресс-код для приглашенных девушек, собирающихся на свадьбу, зависит от множества факторов. К ним относится возраст представительницы прекрасного пола, ее положение в обществе, тип мероприятия, место, где будет проводиться торжество. Важную роль играет наличие или отсутствие сопровождения. Если женщина приходит не одна, а с молодым человеком, идеально, если их костюмы будут сочетаться по цветовой гамме и по стилю. Дресс-код определяется степенью официальности мероприятия:

  • Неофициальное. К такому типу свадеб относятся празднования, приводящиеся на природе в лесу, на территории шатра, в недорогих местах. Как правило, регистрация и начало банкета назначено на первую половину дня. Гостья может нарядиться празднично, но не слишком вычурно – не стоит нагромождать высокие прически, а тем более – надевать платья с большим количеством страз, пайеток, при дневном свете это будет привлекать слишком много внимания. В качестве наряда подойдет легкий сарафан, брючный костюм или костюм с юбкой.

Вариант платья для неофициального мероприятия

  • Полуофициальное. Мероприятие проходит ближе к вечеру, оно праздничное, яркое, но не слишком пышное. Гости могут облачиться в костюмы, элегантные простые платья или подобрать для себя вечерний наряд, но опять же – аккуратный и не вызывающий. В этом случае, как и во время неофициального торжества, лучше воздержаться от слишком яркого макияжа, обилия украшений.
  • Официальное. Если вас пригласили на особо торжественную дорогую свадьбу, в пригласительной открытке наверняка указан дресс-код: мужчинам – смокинги, галстуки или бабочки, женщинам – вечернее платье. Гостьи могут не отказывать себе в удовольствии - надеть свои лучшие украшения, похвастаться шикарным вечерним платьем, расшитым бисером, жемчугом и стразами.

Официальный прием гостей во время свадьбы

Если молодожены заранее определились, что свадьба будет тематической, об этом будет сказано в пригласительных открытках. Не стоит пугаться какого-нибудь необычного стиля – например, пиратской свадьбы, ретро или восточного празднования. Если вы не нашли подходящего платья в своем гардеробе, сразу бежать в магазин не нужно, тем более, что это может отнять значительные финансовые средства. Любой образ могут «вытянуть» аксессуары, которые легко подобрать или сделать самостоятельно.

Оригинальный тематический дресс-код гостей

 

 

Особенно осторожно отнеситесь к выбору платья тем гостям, которых пригласили на церемонию венчания. В церкви будут неуместны юбки выше колена, а также открытые плечи. Чтобы соблюсти все правила храма, нужно иметь при себе платок, покрывающий голову, или длинную шаль, которая одновременно скроет голую спину и руки. Цветовая гамма платья тоже должна быть соответствующей – никаких ярких, кричащих оттенков (на свадьбе они вообще неуместны), агрессивного макияжа, сияющих украшений, образ должен быть скромным и элегантным.

Что можно, а что нельзя одевать?

Если вы отправляетесь на свадьбу, помните, что это мероприятие призвано акцентировать внимание на любви молодых людей, скреплении их душ и сердец, красоте невесты, изысканном образе жениха. Понятно, что каждой гостье хочется выглядеть оригинально, сексуально и привлекательно, однако стоит трижды подумать, прежде чем надеть то или иное платье – вы же не хотите затмить виновницу торжества или показаться вульгарной? Вот несколько правил, которые помогут правильно одеться к свадьбе:

Белое платье должно быть только у невесты

  • Белый цвет – это табу. Большинство невест выбирает платье белого оттенка или цвета слоновой кости, поэтому ни в коем случае не надевайте белоснежный наряд. Главная героиня торжества должна выделяться, притягивать взгляды, а появление гостьи на свадьбе в платье того же оттенка вызовет недоумение.
  • От черного цвета также предпочтительно отказаться, если свадьба празднуется в утреннее время – гостья в черном платье будет смотреться слишком мрачно, а вот темное коктейльное платье для вечера – подходящий вариант.
  • Яркие цвета допустимы, а иногда даже желательны в случае, когда свадьба выдержана в определенной цветовой контрастной палитре, но в основном гостям лучше надевать костюмы или платья пастельных или темных приглушенных тонов.

Варианты ярких коктейльных нарядов для свадьбы

  • Старайтесь гармонично подбирать детали наряда. Если вы привыкли носить джинсы и футболки в повседневной жизни, проконсультируйтесь с одной из подружек, которая знает толк в создании образа, иначе есть риск оказаться белой вороной на свадьбе, неправильно сделав акценты.
  • Макияж должен быть легким, простым, аккуратным. Откажитесь от большого количества тонального крема, трехцветных теней, ярко-подведенных бровей и пестрых губ, если того не предусматривает дресс-код – это будет выглядеть нелепо, особенно во время дневной свадьбы.
  • Женственность – главный путеводитель образа гостьи свадьбы. Простое элегантное платье гораздо лучше рискованных коротких нарядов – это может смотреться вульгарно.
  • Перчатки – хорошая деталь образа, однако носить их нужно правильно. Длинные аксессуары будут хорошо смотреть только с платьями без рукавов, а во время банкета обязательно снимите их.

С каким нарядом правильно носить перчатки

  • Если вы не уверены на счет степени официальности, сомневаетесь по поводу выбранного платья, не стесняйтесь спросить у невесты, какого рода свадьбу она точно планирует. Девушка наверняка подскажет вам, как одеться, даст несколько дельных советов и даже будет рада такой заинтересованности.
  • Отдельно стоит сказать о наряде свидетельницы, которая постоянно будет рядом с невестой – платье должно гармонично сочетаться с убранством виновницы торжества. Хорошо подойдет длинный, элегантный вариант наряда.

Как одеваться гостям на свадьбу?

Кроме общих правил касательно наряда, соответствующего хорошему тону, позаботьтесь о не менее важной составляющей платья – оно должно идеально подходить гостье. Выбор праздничного костюма будет основываться на цветотипе (осень, зима, лето, весна), а сам наряд обязан скрывать недостатки фигуры и выделять ее главные достоинства. Не все девушки обладают модельными параметрами, поэтому крайне важно подобрать подходящее по фигуре платье, чтобы прекрасно выглядеть на свадебных фото.

Одеяние должно правильно подчеркивать фигуру гостьи свадьбы

Советы для полных

Полные красавицы нередко стесняются своих пышных форм, а зря, ведь даже обладая округлой фигурой не сложно выглядеть интересно, оригинально и элегантно. Несколько советов по поводу выбора красивого платья для полных девушек помогут будущим гостьям разобраться, какой наряд им подойдет, на чем лучше сделать акцент, а что скрыть от взглядов присутствующих:

  • Материал, из которого пошито платье, должен быть легким, струящимся, почти невесомым и иметь матовую поверхность. Плотные атласные ткани способны сильно изуродоваться пышную фигуру.
  • Цвета лучше выбирать темные и глубокие – фиолетовый, синий, зеленый. Хорошо смотрится красный, бордовый оттенки.
  • Обладательницам пышных бедер и худых плеч лучше выбирать платья с широкими рукавами, А-образным фасоном – струящаяся ткань скроет недостаток фигуры.

Образы полных девушек во время свадьбы

  • Если гостья имеет стройные ножки, но пухлый живот, прекрасно будут смотреться короткие платья с высокой талией, открывающие ноги с середины бедра.
  • Полноруким гостьям лучше отказаться от ожерелий, кружев или страз в зоне декольте – это привлечет лишнее внимание к массивным плечам. Идеален рукав три четверти или расклешенный.
  • Не стоит прибегать к изобилию деталей – серьгам, кольцам, подвескам, брошам, кружевам, стразам. Скромные простые украшения идеально подойдут к платью для полной девушки.

Для беременных

Оказавшись в интересном положении перед свадьбой подруги, гостья наверняка долго думает перед выбором наряда, но беспокоиться не о чем – существует множество вариантов красивых платьев, которые только подчеркнут трогательное состояние приглашенной. Если животик еще не успел появиться, для свадьбы подойдут наряды самых разных фасонов – удобное платье А-силуэта со струящейся тканью, прямой фасон, платья с завышенной талией. Юбка праздничного убранства может быть как короткой, так и длинной – подробнее смотрите фото:

Варианты платьев для беременных девушек

Тем девушкам, которые отправляются на свадьбу с уже округлым, большим животом, следует подбирать наряд, в первую очередь, гарантирующий удобство и не сковывающий движений. Прекрасно смотрятся разнообразные вариации греческих платьев – классического наряда для беременных, однако дизайнеры из года в год трудятся над коллекциями, которые предусматривают элегантные европейские наряды для девушек в положении. 

Выбор наряда в зависимости от времени года

Кроме вышеперечисленных факторов, стоит обязательно учитывать погодные условия, сопутствующие проведению свадьбы. Те украшения, элементы декора платья, которые были неуместны в теплое время года, могут прекрасно смотреться зимой, и наоборот – ткани, идеально подходящие для летнего празднования, в холодное время года смотрятся странно и неуместно. О том, как выбрать наряд в зависимости от погоды, будет рассказано ниже.

Какое платье надеть зимой?

Зимой гостьям, готовящимся к свадьбе, приходится нелегко, ведь разнообразие вариантов существенное уменьшается.

  • Во-первых, имеет значение фасон: платье не должно быть коротким просто из соображений сохранения здоровья. Даже если вы прибываете машиной – оставьте эту затею.
  • Во-вторых, материал должен быть плотным. Хорошо смотрится атлас, парча, интересно выглядят вязаные уютные наряды. Хорошо смотрятся многослойные образы, где гармонично сочетается платье, жилет, изящный шарф, правильная обувь.

Варианты зимних вечерних платьев

В весенний и осенний период

Весенний или осенний период проведения свадьбы допускает ношение коротких платьев, однако к ним нужно подобрать правильную обувь – лучше всего смотрятся сапожки, не обтягивающие голень. Наверняка к платью будут подобраны колготки – отдать предпочтение нужно аксессуару телесного оттенка, хотя некоторые гостьи свадьбы могут поэкспериментировать с цветным вариантов (только не черным!). Красиво выглядят короткие свитера с длинными юбками от талии, а также изящные вечерние платья прямого силуэта из плотной ткани.

Осенние платья для гостей свадьбы

Летом

Летом девушки, приглашенные на свадьбу, ликуют, ведь существует бесчисленное множество вариантов, как одеться на торжество – за исключением самых теплых, зимних нарядов. Допустимо надевать платья из легчайших тканей, сарафаны, хорошо смотрится цветной лен, уместно выглядит как длинный, так короткий вариант юбки, а также возможно надеть шикарное вечернее платье. Летние платья нежные, струящиеся, их нередко декорируют вязью элегантных кружев, делают красивые полупрозрачные вставки.

Летний образ гостьи свадьбы

Фото-подборка красивых платьев для гостей 2016 года

Некоторые гостьи, отправляющиеся праздновать свадьбу лучшей подруги, хотят выглядеть не просто красиво, но и модно. Еще осенью 2014 года известные дизайнеры задали тон следующему сезону – это прямые линии, принты с цветами, асимметричный крой, натуральные ткани, спокойные оттенки. Что касается длины, были представлены модели на любой вкус – мини, миди, макси. От пышной роскоши до святой геометричной простоты – такими разными видят именитые дома образы девушек в 2016 году.

Оригинальные модели 2016 года

Источник: http://svadbavo.ru/journal/svadebnaya-moda/508-platya-na-svadbu-dlya-gostei

Наверх страницы

Отели в Италии