Booking.com

Как сделать обувь меньше

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Бывает так, что когда покупаешь обувь в магазине или тем более интернет-магазине, потом оказывается, что понравившаяся обновка несколько великовата. Что же делать в подобном случае?

 

Инструкция

1. Попробуйте вернуть свое приобретение обратно в магазин. Чтобы это сделать, вам нужно иметь чек на покупку. В случае, если обувь не ношеная, не имеет каких-либо дефектов, продавец должен выдать вам денежные средства, которые вы затратили на приобретение, или поменять пару на такую же, но меньшего размера. Если по какой-то причине вам отказали, а вы уверены в своей правоте, обратитесь к директору магазина и напомните ему о существовании органа защиты прав потребителей.

В Италии с этим моментом несколько сложнее. В отличие от России здесь не любят делать обмены-возвраты в обычных магазинах. В интернет-магазинах ситуация совершенно противоположная.

2. Когда вы не хотите расставаться с обновкой, попробуйте сделать обувь меньше самостоятельно. Если вы купили сапоги, самое простое, что можно сделать, это поддеть дополнительный носок. Ногам будет удобно, да и в холода ноги не замерзнут. Весной это тоже актуально — одна из последних тенденций — носить спгдпльи и босоножки с носками и гольфами.

3. Сделайте обувь меньше таким методом. Возьмите туфли и хорошо промочите их теплой водой. Сушите обувь при комнатной температуре, не ставьте на отопительные приборы и под прямые солнечные лучи, иначе вещь может потрескаться и скукожиться. После того как обувь полностью просохнет, смажьте ее бесцветным кремом. Метод подходит для кожаной обуви, не применяйте его для лакированных лодочек.

Минус в том, что через определенное время обувь растянется вновь, придется повторить процедуру.

4. Кроме того, чтобы уменьшить обувь, приобретите стельки. Например, если обувка зимняя, подойдут стельки из овчины. Просто положите их в сапоги поверх уже присутствующих и примерьте пару. Вы тут же почувствуете, что ноги не болтаются в сапогах. Если вы приобрели весеннюю модель, воспользуйтесь простыми тонкими стельками.

Стельки можно приобрести в любом специализированном магазине.

5. Прогресс не стоит на месте, сегодня можно приобрести прозрачные гелевые стельки, которые подкладываются только под пятку или носок и фиксируются липучкой. Они на несколько миллиметров приподнимают ногу, что в свою очередь дает эффект уменьшения обуви. Такие стельки подходят для открытых туфель и босоножек.

6. Чтобы сделать обувь меньше, положите в носок туфель немного ваты. Если не один из способов вам не помог, обратитесь в обувную мастерскую и объясните ситуацию. Возможно, мастер возьмется решить вашу проблему.

Информация частично использована http://fashionstylist.kupivip.ru/text-2988...

Наверх страницы

Отели в Италии