Booking.com

Как правильно подобрать шапку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Шапки… Нам не нравится их носить прежде всего потому, что они портят прическу. Но когда приходит осень, а затем зима, ледяной ветер и мороз, шапка стает необходимостью. Нужно подобрать такой головной убор, который защитит голову от холода, и, при этом, будет виглядет красиво. Как выглядеть модно и чувствовать себя отлично в шапке? Несколько советов. Итак, подбираем шапку.

Головные уборы могут также иметь декоративный и стильный характер. Благодаря шапке или шляпе вы можете даже придать оптически соответствующую форму головы и в действительности выглядеть более предпочтительно, стоит примерить несколько моделей и подобрать наиболее подходящую.

Крой и тип шапки подберите в зависимости от контура лица и комплекции.

Женщинам мелким и невысоким подходят шапки с небольшими полями и низкой головкой. Если вы хотите выглядеть выше, выберите высокую шапку, или шляпу с поднятой центральной частью.

Женщины с более очерченными, угловатыми контурами лица будут выглядеть лучше с круглой моделью, с мягкими линиями. Зато для женщин с круглым лицом, как правило, наиболее подходит геометрический покрой шапок, выразительные фасоны. Высокий лоб можно уменьшить, натягивая шапку более глубоко.

Выберите цвет

В идеале — если цвет вашего головного убора контрастирует с оттенком кожи лица и волос. Конечно, есть исключения. Бледные лица должны избегать ярких контрастов, такими, как женщина с тонкими чертами лица и типа кожи из слоновой кости . Зато кожу лица с красными и желтыми оттенками нельзя подчеркивать огневой фуксией или фиолетовым цветом – лучше смягчить ее серым, бежевым или бронзой .

Цвет шапки, приближенный к цвету волос, сольется с ними, а контрастный подчеркнет и обратит внимание. Если вы любите яркий макияж, можете позволить себе яркие цвета шапки. Но помните: интенсивный цвет вашего лица всегда отбирает немного блеска.

shapka-2

Фактура и узор

В этой связи шапка должна быть выбрана в соответствии с курткой или пальто. Если это пальто с рисунком, пестрое, с большим количеством украшений, то лучше отказаться от всяческих узоров и подобрать шапку одноцветную, не очень экстравагантную по форме. Зато к минималистскому фасону и цвету куртки подходит оригинальный головной убор, красочный, интересный.

Шапка в стиле зимней интерпретации

Головной убор должен сочетаться с покроем и стилем зимней интерпретации. Для спортивной куртки с капюшоном подходит, например, утепленная версия популярной спортивной кепки. К элегантному плащу подойдет стройная и аккуратная шляпа. Женщинам, которым не особенно нравятся шапки, могут заменить их широкой, теплой повязкой, например, из шерсти или ангоры. Она согреет уши, лоб и виски.

Информация использована  http://mydeepinside.info/krasota/kak-pravilno-podobrat-shapku/

Наверх страницы

Отели в Италии