Booking.com

Как подобрать духи зимой?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Какие они, эти зимние ароматы? Как правильно подобрать зимой парфюм так, чтобы действительно аромат витал в воздухе и в нем было комфортно так же, как, например, в мягком свитере.

В принципе, в выборе парфюма нет особых правил и ограничений, но так уж сложилось, что летом пользуются одним парфюмом, а зимой другим по причине смене температур.

Ароматы на нашей коже реагируют на изменения температуры и уровень влажности воздуха различно. Зимой это морозный воздух, холодный ветер, высокая влажность из-за снега.

Первой приходит в голову ассоциация с зимой – снег, а со снегом всегда ассоциируется свежесть. Однако свежие запахи актуальны летом, когда в жару организму требуется влага и прохлада. По этой причине продажи свежих ароматов всегда падают с наступлением зимы. В мороз кожа по-другому отражает запах, верхняя нота духов держится дольше, и восприятие аромата искажается. Свежие запахи зимой звучат очень остро, что не всегда приятно.

Зимой лучше всего пользоваться сложными, теплыми ароматами с интересным  фруктовым, карамельным или цветочным букетом. Депрессию, хандру, унылость помогут прогнать только "сладкие" запахи. Пряные, древесные, шипровые, амбровые, мускусные - чувственные и согревающие ароматы – вот что такое настоящий зимний парфюм.

Зимний аромат должен быть шлейфовым, плотным, сильным. Чтобы его ощутить, не стоит обливаться туалетной водой, лучше предпочесть Parfum, Extrait или Eau de Parfum. В них концентрация масел выше, достаточно нанести на запястья, за ушами и в области декольте несколько капель.

Для справки Parfum, Extrait – по-французски, Perfume - по-английски - духи. Это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия. Они содержат 20-30% парфюмерной композиции (ароматных масел). Духи сохраняют запах около 6 часов.

Eau de Parfum (парфюмерная вода) – содержит 10-20% ароматных масел. Парфюмерную воду часто называют дневными духами, запах сохраняется около 4 часов.

Лучшими зимними ароматами признаны: Eclat Parfum от Fragonard, Femme L’eau Fraiche от Hugo Boss, Sensuous Noir от Estee Lauder, Sensi от Giorgio Armani, Gucci Guilty от Gucci, Miss Dior Cherie от Dior.Ароматы напомнят о лете, экзотических странах, сладостях, фруктах и теплом солнце, будут "укутывать" и согревать.

Мех и парфюм

Натуральный мех очень долго держит аромат, поэтому духи можно наносить на шубы. Правильнее всего наносить парфюм на швы, чтобы концентрированные масла не оставляли следы, особенно на изделиях из белого меха. Ароматизировать любимым парфюмом кожаные перчатки и платки так же не возбраняется. Ненароком оставленный надушенный платочек в зимнем пальто любимого человека подарит ему много приятных минут, вспоминая о проведенной накануне встрече.


 

Источник http://salon.ladycity.ru/doc/2449/

Наверх страницы

Отели в Италии