Booking.com

Как носить снуд с пуховиком с капюшоном?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Шапка, шарф и жилетка – эти три элемента женского гардероба можно заменить одним лишь аксессуаром, который сегодня является трендовым. Речь идет о снуде, позволяющем оставаться элегантной и женственной даже в зимнем сезоне. По сути, снуд – это широкий длинный шарф, концы которого соединены. Несмотря на такое простое дизайнерское решение, этот аксессуар способен преобразить образ, добавив ему выразительности.

Современными производителями предлагается широкий ассортимент снудов, которые могут быть вязаными, трикотажными, шерстяными и даже меховыми. Отличие в цвете, фактуре и длине позволяет девушкам подобрать именно тот аксессуар, который удачно дополнит лук. Но приобрести модную вещицу – это полдела. Необходимо знать, как его носить и с какой верхней одеждой сочетать. Сегодня наиболее востребованным вариантом верхней одежды являются пуховики самых разнообразных фасонов и расцветок. Именно по этой причине многих девушек интересует, как носить стильный снуд с пуховиком с капюшоном и без последнего.

Простые секреты стильных образов

Для начала стоит отметить, что снуд можно носить и на голове, как альтернативу шапке, и на шее, заменив ним шарф.

  1. В первом случае аксессуар скручивают восьмеркой, складывают вдвое, а получившееся двойное кольцо надевают на голову. Верхнюю часть надвигают на голову, а из нижней формируют объемный ворот. Если снуд короткий и узкий, его просто надевают на голову, словно трубу. Регулировка плотности прилегания осуществляется с помощью красивой брошки или потайного крючка. При использовании данного метода снуд превращается в элегантный головной убор – капор.
  2. Аналогичным образом снуд надевается и на шею, но верхняя часть на голову не надвигается. С пуховиками, дизайн которых отличается лаконичностью, аксессуар можно носить, как бусы, то есть, не делая петель. К слову, стилисты рекомендуют придерживаться такого правила: чем лаконичнее верхняя одежда, тем больше петель следует делать из снуда, и наоборот. Очевидно, что ничего сложно в том, как носить снуд с пуховиком без капюшона, нет.
  3. Другое дело – модели верхней одежды с капюшоном. Эта деталь достаточно объемна, поэтому в сочетании со снудом смотрится крайне неудачно. Означает ли это, что обладательницам такой верхней одежды и мечтать не стоит о стильном и очень модном сегодня аксессуаре? Конечно же, нет! Достаточно знать, как правильно носить снуд под пуховик с капюшоном.
Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 1 Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 2 Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 3

Во-первых, капюшоны могут иметь самые разные размеры. Если в конкретной модели он маленький и не объемный, то можно смело спрятать его под снудом, расправив концы аксессуара по плечам. В этом случае снуд смотрится как пелерина. С большими капюшонами подобные эксперименты могут завершиться плачевно – дополнительный объем создаст эффект горба на спине, а красоты образу это точно не добавит. Надевать снуд под капюшон – тоже не лучшее решение. Во-первых, есть риск нарушить пропорции (голова будет смотреться очень маленькой), а, во-вторых, капюшон, воротник и снуд могут стать причиной дискомфорта в области шеи. С пуховиком, имеющим большой капюшон, лучше носить снуд, частично заправив его внутрь. Застежку верхней одежды при этом на груди плотно застегивать не стоит.

Советы стилистов

Снуд, как и многие аксессуары, способен визуально корректировать фигуру. Женщинам с пышным бюстом не стоит носить пуховик со снудом крупной вязки. Оптимальное решение – длинный трикотажный аксессуар, цвет которого на два-три тона темнее цвета верхней одежды. А вот обладательницам пышных бедер отвлечь от них внимание окружающих поможет объемный снуд, который рекомендуется носить в виде пелерины, расправив по плечам.

Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 4 Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 5 Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 6
Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 7 Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 8 Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 9
Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 10 Как носить снуд с пуховиком с капюшоном 11  



Источник: http://womanadvice.ru/kak-nosit-snud-s-puhovikom-s-kapyushonom#ixzz4R1H6nWyv 
 

Наверх страницы

Отели в Италии