Booking.com

Как носить палантин этой осенью?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Если говорить об аксессуаре, который больше всего любят носить в Италии женщины и мужчины весной, осенью и зимой, то им будет шарф. Шарфы не только греют, но и позволяют изменять свой образ без излишних затрат. Имея одно пальто или куртку, но много разнообразных шарфов, можно совершенно по-разному выглядеть.

Одним из самых женственных вариантов шарфов является палантин. Он относится к классическим, базовым элементам женского гардероба.

Особенно актуальны шали, шарфы и палантины в холодное время года, хотя современные модницы нашли десятки способов носить этот элегантный и многоликий аксессуар не только зимой или осенью, но и в летнюю жару. Конечно же, материал для зимних и летных палантинов отличается – для зимы подойдут более толстые, теплые и плотные ткани или меха, в то время как летние палантины шьются из шифона, хлопка, шелка и прочих легких, нежных, летящих материалов.

Ниже предлагаю вам посмотреть на то, как носить палантин этой осенью и зимой.

 

Как правильно носить палантин?

Палантин – это достаточно широкая и длинная накидка из ткани (как правило, прямоугольная, реже треугольная) без пуговиц или застежек-молний. Иногда на палантинах делают небольшие разрезы, позволяющие трансформировать накидку в топ, пончо или кардиган.

Ношение палантина имеет массу преимуществ: небрежно наброшенный на плечи палантин не только защищает от сырости и ветра, но и акцентирует внимание на лице, удачно его оттеняя. Он также придает образу некую таинственность, романтичность, а фигуре – дополнительную хрупкость.

Существует масса способов того, как можно носить палантин. Главное правило при этом: соблюдать сочетание цветов и материалов. Это значит, что цвет накидки должен подходить к цвету остальной одежды, а также подчеркивать красоту вашей кожи. Кроме того, следите за сезонностью и сочетаемостью материалов палантина и остальной одежды.

Для холодного времени года самым удачным вариантов является кашемировый палантин. Он хорошо подойдет и под пальто, и под короткую дубленку, и под шубу, и даже под куртку. Также, неплохой вариант - вязаный палантин. Красивая вязка украсит наряд и хорошо согреет свою обладательницу в холодную погоду.

Конечно же, кашемировые палантины недешевы. Но приобретение высококачественного палантина – это не бездумная трата денег, а выгодное, разумное их вложение. Ведь широкие шарфы и палантины никогда не выходят из моды, а хороший дорогой палантин сразу же добавит вашему образу оттенок аристократичности, сделает его более богатым.

Не забывайте также об общих правилах ухода за одеждой, применимых к палантину: шарфы и накидки нуждаются в регулярной стирке (или чистке, если стирать их нельзя) и глажке. Исключение составляют только вещи, сделанные из «жатой» ткани – после стирки их скручивают в жгут по направлению складок и оставляют в таком виде до полного высыхания.

В Италии палантины любят и их можно найти в самых разнообразных магазинах: начиная от люксовых, заканчивая масс-маркетом. Кашемировые палантины очень выгодно покупать в магазинах, которые специализируются на изготовлении кашемировых вещей. Здесь сочетание качество-цена будет одно из самых выголдных.

Как носить шарф-палантин?

За время существования широких накидок было создано немало способов, как носить на шее палантин. Чаще всего палантин просто накидывают на плечи, оборачивая вокруг шеи, как шарф. Но для настоящих модниц этот вариант, конечно, слишком примитивен. Чтобы немного разнообразить свой образ, можно использовать следующие способы завязывания палантина:

  1. «Жилет». Набросить палантин на оба плеча, опустив свободные концы вперед, аккуратно расправив их. На талии поверх палантина повязать красивый ремешок или пояс. Точно так же можно носить палантин и на одном плече, закрепляя его ремешком на талии.

  2. «Бабочка». Набросить накидку на плечи, свободные концы перекрутить на груди и снова накинуть на плечи, красиво их уложив. Концы палантина на плечах лучше закрепить булавками – это не позволит им распадаться.

  3. «Цветок». Так можно завязать палантин с бахромой. Накидывают палантин на плечи, оставляя края свисать впереди. Один край палантина подворачивают и перевязывают получившийся пучок бахромой. Второй, свободный край оставляют более коротким. Сторону, украшенную «цветком» прикрепляют к противоположному плечу с помощью булавки (броши).

Если вы хотите дополнить палантином вечерний наряд, выбирайте нарядные модели из вечерних тканей насыщенных, глубоких цветов. Не стоит дополнительно усложнять образ, выдумывая необычные способы завязывания палантина – достаточно накинуть его на плечи, связав края мягким узлом или оставив свободными.

Главное при выборе способа завязывания палантина – помнить, что вы живой человек, ведущий активный образ жизни, а не студийная модель. Выбирайте удобные и надежные узлы, которые не будут вам мешать.

Некоторые идеи, как носить палантин:

Как носить палантин 13Как носить палантин 14Как носить палантин 15Как носить палантин 16Как носить палантин 17Как носить палантин 18

    Как носить палантин 6     Как носить палантин 9      

Информация использована: http://womanadvice.ru/kak-nosit-palantin

 

Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии