Booking.com

Как и с чем носить широкополую шляпу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Как и с чем носить женскую шляпу правильно и стильно?

 

Современные тенденции стиля таковы, что знать о том, как в 2016 году правильно носить шляпу, становится жизненно важно для каждой модницы. Еще недавно шляпы были атрибутом исключительно ретро-стиля, но сегодня этот аксессуар безумно полюбился многим модницам. Такой головной убор выглядит необычно, точнее непривычно, поэтому обязательно привлечет внимание окружающих с хорошим вкусом.

Как и с чем носить женскую шляпу правильно и стильно, если главное ее назначение – не создание комфортных климатических условий, а оригинальное и смелое дополнение образа? Этот аксессуар уместен не только в прохладную погоду, но и жарким летом, и даже в помещении – вы же не снимаете колье или шейный платок, заходя с улицы. Давайте рассмотрим модные вариации луков с широкополыми моделями шляп и дадим себе слово быть решительнее при использовании подобных головных уборов.

Посмотрите на фото примеры стильных образов — на них показано, как и с чем носить шляпу летом и осенью, весной и даже порой зимой 2016 года:

hats_1 (4)

hats_1 (1)

hats_1 (2)

hats_1 (3)

С чем носить шляпу-федору — посмотрим на фото

Шляпа-федора перекочевала из мужского гардероба в женский, это аккуратное изделие с полями средней ширины и атласной лентой вокруг тульи. К слову, лента не обязательно должна быть атласной, все зависит от того, из какого материала выполнена сама шапочка. К соломенной шляпе подойдет льняная или хлопчатобумажная тесьма, а к джинсовой – кожаная или замшевая лента. Классический вариант – фетровое изделие с атласной лентой. С чем носить шляпу-федору из фетра в 2016 году — с брючным костюмом, джинсами и рубашками, пуловерами и кардиганами. Черная шляпка будет гармонично смотреться с черными брюками и черной водолазкой. Дополните образ лодочками на шпильке и цветным колье. Идеально, когда ленточка на головном уборе – контрастного оттенка в тон колье или яркой сумке. С чем носить шляпу осенью? Надевая пальто или тренчкот, вы создаете элегантный и смелый образ уверенной в себе настоящей леди. Подойдет федора и для коротких кожаных жакетов и даже косух. Шапочки светлых оттенков гармонируют с пальто-платьями в пастельных тонах, компактными ботильонами или туфельками – романтичный и нежный образ.

hats_2 (2)

hats_2 (3)

hats_2 (1)

Федора интересной расцветки со смелыми принтами будет выступать главной деталью лука, поэтому остальная одежда должна быть преимущественно однотонной в нейтральной цветовой гамме. Кожаные и джинсовые варианты – отличный способ воспроизвести ковбойский стиль, хотя для этого можно использовать немного иную модель шляпы – с изогнутыми полями. Черную федору можно надеть с маленьким черным платьем, дополнив наряд плотными черными чулками. Шляпа плюс перчатки – классическое сочетание, которое не теряет своей актуальности. Летняя шляпа-федора из соломки подходит к джинсам и рубашкам, а также к сарафанам в мелкий цветочек или горошек – нежный стиль кантри. Прекрасное сочетание – федора и шорты, подобный фасон также способен поддержать стиль сафари или милитари. Как правильно носить шляпу-федору? Не на макушке, и уж тем более не на затылке. Можно надеть ее прямо, а можно слегка наклонить вперед или вбок. В первом случае вы внесете в образ нотки загадочности, а во втором – кокетства. Надвигая шляпу на глаза, попробуйте сзади поднять поля, выйдет еще более дерзкий наряд.

Посмотрим на фото, как и с чем можно носить шляпу-федору так, чтобы выглядеть просто восхитительно:

hats_2 (5)

hats_2 (6)

hats_2 (4)

С чем носить широкополую шляпу летом и ранней осенью?

Широкие поля способны защитить от палящих солнечных лучей или внезапно хлынувшего дождя вашу кожу и одежду. Дама в таком головном уборе ассоциируется с 50-ми годами прошлого века и стилем нью-лук, а, значит, с женственностью и элегантностью. Надевайте приталенные пиджаки и платья, брючные костюмы, пышные юбки, юбки-карандаши, платья-футляры.

hats_3 (2)

hats_3 (3)

hats_3 (1)

С чем носить фетровую шляпу летом и ранней осенью с широкими полями, лучше всего с пальто. Подходят укороченные фасоны, расклешенные от груди, приталенные пальто в пол или миди, варианты под пояс. Категорически не рекомендуется носить такие изделия с кожаными куртками или пуховиками. С чем носить широкополую шляпу летом и при этом использовать все свое очарование женстивенности? На пляже таким аксессуаром никого не удивишь, на пляжных вечеринках, в принципе, тоже. Смело надевайте этот головной убор, выходя на городские улицы. Комбинируйте изделие с сарафанами и летними платьями, рубашками и шортами, одеждой из денима. Шляпа не обязательно должна быть соломенной – сейчас в продаже есть множество вариантов из самых разнообразных тканей, начиная панамами из хлопка и заканчивая оригинальными и необычными шляпами из синтетических материалов. Можно подобрать аксессуар к наряду в деловом стиле, романтическом или неформальном.

hats_3 (5)

hats_3 (6)

hats_3 (4)

Лучший ответ на вопрос «С чем носить шляпу?» — фото. Полюбуйтесь на сбалансированные образы, цветовые сочетания и смелые решения. Наверняка, вы увидите в одном из образов себя, тогда подобрать к шляпе одежду не составит труда – ориентируйтесь на предлагаемые комбинации, и дело в шляпе!

hats_1 (5)

hats_1 (8)

hats_1 (7)

hats_1 (6)

Источник: http://moddam.ru/?p=1548

 

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии