Альберта Ферретти (Alberta Ferretti) – одна из лучших дизайнеров одежды класса люкс. Не зря многие звезды Голливуда именно ей заказывают наряды на ежегодную церемонию вручения премии Оскар. Первый магазин одежды Альберта открыла в 1968 году когда ей было всего 18 лет, в нем были представлены модели одежды от Версаче и Krizia. Модели одежды под собственным брендом дизайнер начала выпускать в 1974 году.
Сегодня имя Альберты Ферретти ассоциируется прежде всего с удивительным сочетанием романтизма и функциональности.
Модели ее одежды выгодно отличаются точеным силуэтом и мягкостью внешних линий, а для производства используются только лучшие ткани
Также под именем Альберты Ферретти выпускается парфюмерия. Романтичный и освежающий женский аромат Фемина, выпущенный в 1993 году, и завораживающие духи Parfume de Nuit, вышедшие в 1995 году.
Секрет коллекций Альберты Феретти – это дизайн ее творений. Он всегда шикарный и в то же время довольно простой, поэтому ее коллекции всегда интересные. Большое внимание в коллекции привлекают платья, которые заинтересуют любительниц прекрасного. Так же радует приятная цветовая гамма, эффектные аксессуары и оригинальный, и очень красивый принт.









Источник http://www.modmap.ru/collection/alberta-ferretti.html, http://garderobchik.com/category-italian_brands.html#3, http://fashiony.ru/page.php?id_n=115426

