Booking.com

Пара испанских альпинистов, застрявшие в Доломитах и два раза отказавшиеся от помощи спасателей, рискуют макси-штрафом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пара испанских альпинистов, застрявшие в Доломитах и два раза отказавшиеся от по

В течение трех дней спасательный вертолет пытался помочь альпинистам, заблокированным на стене массива Тре-Чиме-ди-Лаваредо, однако, испанцы всегда отвечали отказом, утверждая, что в состоянии продолжить восхождение самостоятельно.

Двое испанских альпинистов в течение трех дней оставались заблокированными на стене горного массива Тре-Чиме-ди-Лаваредов Сестенских Доломитах, однако, несмотря на неспособность продолжать восхождение, отказывались от помощи спасателей.

Альпинисты из Барселоны провели три ночи на открытой местности, но упорно отказывались спускаться с гор на спасательном вертолете, убежденные, что они могут продолжить восхождение самостоятельно. 

Спасателей вызвала мать мужчины, которая так и не дождалась пару в убежище Ауронцо. 

Вероятно, ухудшение погодных условий заставили альпинистов изменить мнение. Они сели на вертолет спасателей "Aiut Alpin Dolomites", который преуспел в сложном маневре, чтобы приблизиться к стене на высоте 2750 метров над уровнем моря, где испанцы были заблокированы. 

Альпинисты чувствуют себя хорошо. Их перевезли в убежище Ауронцо. Теперь двум испанцам грозит крупный штраф в размере 7500 евро за безрезультативный вызов спасательного вертолета. В соответствии с региональными правилами, ответственность за расходы на спасательные операции несет тот, кто добровольно ввязался в опасную ситуацию. Учитывая, что тариф за вызов вертолета составляет 90 евро в минуту, штраф может достигать крупных сумм.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии