Booking.com

В Италии опубликован рейтинг худших железнодорожных линий

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии опубликован рейтинг худших железнодорожных линий

Непочетное первенство в рейтинге получили линии Рим-Остия-Лидо и Чиркумвезувиана.

Первое место - Чиркумвезувиана, второе - Рома-Норд-Витербо, третье - Рим-Остия-Лидо. Это три железнодорожные линии, которые лидируют в рейтинге "Pendolaria 2019", составленной "Legambiente", классификации худших железнодорожных линий в Италии.

 

Ассоциация оценивает линии на основании таких данных, как забастовки, перебои с движением, сообщения о поломках и простоях от пассажиров, тип поездов, частота курсирования поездов и условия содержания ж/д станций.

Число отмен и задержек для железной дороги, соединяющей несколько муниципалитетов близ Неаполя, а также в других провинциях, впечатляет: в первые шесть месяцев 2019 года было отменено 1634 поездов (340 в 2018 году); суммарные задержки и опоздания составляли в среднем 5 часов и 36 минут, что на одиннадцать минут больше, чем в 2018 году.

В первую десятку худших железных дорог в стране также попали Милан-Кьяссо, Турин-Кивассо-Ивреа-Аоста, Генуя-Овада-Акви-Терме, Верона-Ровиго, Терни-Сансеполькро, Баттипалья-Потенца-Метапонто, Агридженто-Палермо.

Тем временем, итальянцы пользуются услугами ж/д транспорта все меньше и меньше. В певую очередь, речь идет о пригородных поездах, старых и ненадежных, которым итальянцы предпочитают автомобиль. Так, пассажиропоток на линии Рим-Лидо сократился на 45% за последние годы, на Чиркумвезувиана - на 22%.

 

Legambiente, Circumvesuviana peggior linea pendolari

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии