Booking.com

В Брешии все готово к началу яркого фестиваля огней CidneOn

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Брешии все готово к началу яркого фестиваля огней CidneOn

Одно из самых молодых, но уже очень важных, световых шоу в мире пройдет в замке Брешии с 8 по 16 февраля.

Город Брешиа, в дополнение к историческому центру уникальной ценности, славится своим великолепным замком, который доминирует над городом, и где с 2017 года проводится Международный фестиваль огней "CidneOn".

Третье издание CidneOn, которое будет проходить с 8 по 16 февраля, будет посвящено Италии и, как обычно, обещает быть фантасмагорическим зрелищем, ввиду того, что на фестиваль съезжаются мастера со всего мира.

Фестиваль фактически отправит посетителя в увлекательное путешествие протяженностью около 2 км меж стен древнего замка, где его ожидают уникальные и удивительные световые инсталляции.

Фестиваль, несмотря на свою молодость, уже является членом I.L.O (Международная организация световых шоу), куда входят самые важные фестивали света в мире, как те, что проводят в Лионе и Эйндховене.

Темой третьего издания CidneOn станут «Итальянские иконы», знаменитые персонажи, города, достопримечательности и ​​символы, представленные в световых инсталляциях, видеопроекциях и интерактивных работах, созданные мастерами из Франции, Голландии, Германии, Польши, Украины, Южной Кореи и Италии.

Посетить фестиваль 2019 года можно бесплатно, однако, для тех, кто хочет избежать очередей, существует возможность приобрести смарт-пасс (8 евро), забронировать время посещения.

Часы открытия фестиваля: 18.30 - 24.00 с последним входом в 22.30.

Официальный сайт www.cidneon.com

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии