Booking.com

В Болонье дебютирует Influency, приложение, позволяющее "делать оплату" подписчиками в соцсетях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Болонье дебютирует Influency, приложение, позволяющее "делать оплату" подписчи

Идея четырех студентов Болонского университета, которые придумали, как выгодно использовать соцсети, делая рекламу «из уст в уста». В зависимости от числа подписчиков в Instagram, приложение позволяет получать скидки или даже делать покупки бесплатно.

Болонья - первый город, который экспериментирует с приложением Influency, связывающим компании и их онлайн-активных клиентов, позволяя последним получать скидки или даже бесплатное питание и услуги в обмен на хорошую рекламу в социальных сетях. Чтобы воспользоваться преимуществами, у тех, кто использует приложение для смартфона, должно быть определенное количество подписчиков в соцсети Instagram: чем больше их будет, тем больше будет преимуществ, предлагаемых предпринимателями. 

Идея Influency принадлежит Эмилиано Ваннуччи, Федерико Папале, Джованни Конти и Никколо Бертелли, четырем студентам Болонского университета, которые выиграли конкурс Camplus App ... Lichiamoci 2018 и получили средства на запуск стартапа.

«Оплати товары и услуги своими подписчиками» - это слоган, выбранный основателями приложения для смартфонов Influency, предназначенного для объединения предпринимателей, которые хотят продвигать свой бизнес, и пользователей, которые особенно активны в социальных сетях. Ключевым моментом является то, что создатели Influency называют «реклама из уст в уста», она позволяет «фирмам и компаниям продвигать свои услуги инновационным, эффективным и вирусным способом», а клиенты получают преимущества, пропорционально их числу подписчиков в Instagram. 

Приложение, на данный момент, работает в барах и ресторанах, но основатели стремятся запустить Influency также в сфере красоты, например, в парикмахерских, и в сфере гостеприимства. На данный момент существует около 30 заведений, которые подписали соглашение и принимают оплату по условиям приложения в Болонье.

В четверг, 10 октября, в Болонье пройдет одна из первых промо-акций Influency, нацеленных на то, чтобы о приложении узнало как можно больше людей. Как поясняется в видео, размещенном на веб-сайте компании, использовать Influency, доступное как на iOS, так и на Android, очень просто: в ресторане, сделав фотографию блюда и загрузив контент в Instagram, будет достаточно показать QR-код на кассе, чтобы получить «скидку, пропорциональную количеству ваших подписчиков». 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии