Booking.com

Как носят рубашку в Милане: модные идеи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

На проходившей недели моды в Милане этой осенью я заметила странный способ использования рубашки: одна из редакторов моды итальянского журнала была одета в брюки и простую белую рубашку, заправленную только спереди.

Задние полы рубашки остались незаправленными. Вначале мне показалось, что рубашка просто случайно не заправлена в брюки до конца, на столько это выглядело непривычно, но когда итальянку стали фотографировать для fashion-журналов, она позировала, ничего не изменяя в образе.

После этого в нескольких европейских fashion-блогах я опять увидела фотографии подобных луков и решила попросить рассказать подробнее об этом новом тренде нашего итальянского стилиста и персонального шоппера Паолу Амати.

Что это за такой тренд, на сколько он актуален и как модно сейчас носить рубашку в Милане?


 

В последнее время в Милане очень многие fashion блоггеры и стилисты носят комплекты, в которых рубашка, блузка или футболка заправлена в брюки или юбку спереди и не заправлена сзади. Это довольно новый тренд, который является продолжением тенденции последних сезонов асимметричной одежды.

Сам по себе вариант очень оригинальный, а используется всего навсего обычная рубашка или блузка, которая есть в гардеробе у каждого. Без лишних трат можно создать необычный образ.

Как и с чем можно носить подобным образом вещи?

  • Можно использовать рубашку, блузку или футболку как с обычной длиной, так и уже изначально сделанными асимметричными краями

  • Белая или черная рубашка, заправленная в джинсы спереди и отпущенная сзади, будет выглядеть просто по стилю, но в то же время очень креативно

  • В сочетании с юбкой рубашку или блузку сзади можно не выправлять полностью, оставить задний край заправленным, просто выпустить бОльший объем Этот вариант отлично будет смотреться с короткой или макси-юбкой или шортами

  • Рубашку/блузку/футболку можно носить как с пиджаком или кардиганом, так и без всего.
  • Еще один оригинальный вариант - это заправлять только одну пОлу рубашки (правую или левую), а вторую оставлять незаправленной. Этот вариант более экстремальный и креативный и точно не подходит тем, у кого есть пробомы с талией, т.к. будет акцентировать внимание на линии живота.

Модно ли среди мужчин носить рубашки и футблоки таким образом?

Этот тренд сейчас актуален только среди женщин. Хотя в Милане можно видеть некоторых мужчин, которые носят рубашки подобным образом. 

Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии