Booking.com

H&M будет менять старую одежду на денежные ваучеры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Один из самых популярных магазинов масс-маркета в Италии - это H&M.

Даже несмотря на то, что марка совершенно не итальянская (производитель - Швеция), она тем не менее любима как итальянцами, которые из-за кризиса не могут себе позволить что-то более дорогое, так и нашими туристами, которые приезжают на шоппинг в Италию, но не знают, где искать недорогие итальянские марки. Магазины H&M находятся в центре в туристических местах во многих итальянских городах и предлагают вещи с модным дизайном по недорогим ценам. 

С февраля 2013 года H&M запускают сервис по приему старой одежды от своих покупателей и обмену её на денежные ваучеры.

Шведская марка будет обменивать один пакет абсолютно любых вещей (любых брендов, в любом состоянии: грязных, рваных, чистых и т.п.) на денежный ваучер для покупки вещей в их магазинах. Например в Великобритании будут давать ваучер в £5 (250 руб.) при покупке на сумму от £30 (1500 руб.). Какие ваучеры будут в Италии или России мы сможем узнать с февраля.

Полученную одежду собираются передавать организации I: Collect, которая занимается переработкой использованной продукции.Эти вещи будут перерабатывать и изготавливать новую одежду. По данным руководства компании 95% от одежды, которую мы выкидываем, можно успешно переработать.

Акция начнет действовать уже в феврале следующего года во всех странах, где есть магазины шведского бренда, то есть с пользой избавиться от ненужных вещей смогут как итальянцы, так и россияне.

Конечно, бренд H&M ориентирован на эконом-сегмент и качество вещей оставляет желать лучшего. Однако этот бренд может быть хорошей альтернативой тем, кто хочет выглядеть модно, но не готов тратиться.

Думаю, что подобные акции могут стать популярными среди дизайнерских компаний, т.к. забота об экологии в принципе - это тренд текущего времени. Было бы замечательно, если бы и другие бренды, как например Армани или Прада меняли старую одежду на хорошие скидки в своих магазинах.

Информация частично использована http://news.rambler.ru/16693603/

Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии