Booking.com

Жители Италии, Испании и Португалии сегодня выйдут на всеобщую забастовку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

  Жители Италии, Испании и Португалии сегодня выйдут на всеобщую забастовку, организованную профсоюзами. Люди намерены выразить свой протест против политики жесткой экономии своих правительств. Кроме того, забастовки пройдут и в Греции, а также в Бельгии.

 Греки планируют сократить сегодня свой рабочий день на 3-4 часа. В Бельгии намерены устроить себе выходной железнодорожники, так что поезда сегодня там ходить не будут.

 Европейская конфедерация профсоюзов объявила сегодняшний день, 14 ноября – «днем действий и солидарности». Испанские и португальские профсоюзы собираются провести 24-часовую забастовку на Пиренейском полуострове. Это также относится и к туристическому бизнесу. Также в Испании отменили более половины авиарейсов местные авиакомпании. Аналогичным образом поступила и португальская авиакомпания ТАР, которая сократила количество авиарейсов на 45%.

 В Испании профсоюзы призывают не только не выходить сегодня на работу, но и нанести «потребительский удар». «В этот день испанцы абсолютно ничего не смогут купить» - с таким призывом выступают представители профсоюзов Испании.

 Следует заметить, что это уже вторая всеобщая забастовка в этом году, которая проходит в знак протеста против жесткой экономии испанского правительства. В свою очередь, испанские власти призывают людей одуматься, заявляя, что забастовка навредит имиджу страны и нанесет серьезный ущерб туристической отрасли.

 Конфедерация профсоюзов Португалии намерена провести 24-часовую забастовку, рассчитывая тем самым предотвратить принятие спорного бюджета на следующий год.

 В Италии профсоюзы также выступают против политики жесткой экономии правительства Монти и кризиса ЕС. Демонстрации пройдут во всех крупных городах Италии. Самая крупная акция протеста пройдет в Риме.

 По материалам: epochtimes.ru http://novostimira.com/novosti_mira_33753.htm

Наверх страницы

Отели в Италии