Booking.com

Загадочная смерть морского офицера в здании Генштаба ВМФ Италии Тело капитана первого ранга Раффаэле Гарджуло было обнаружен

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Тело капитана первого ранга Раффаэле Гарджуло, начальника управления инфраструктуры ВМФ Италии, было обнаружено в луже крови в здании Дворца Генштаба ВМФ Италии в центре Рима.

Согласно предварительной версии следствия, высокопоставленный офицер ВМФ Италии якобы упал в пролет главного входа в здание с пятого этажа и погиб на месте. По мнению следователей, речь могла идти о внезапном недомогании, потере сознания, в результате которого офицер, потеряв равновесие, свалился в проем. По другой версии, не исключается и самоубийство.

Однако обе эти версии грешат серьезными изъянами: как могло случиться, что в строго охраняемом здании при регулярном обходе патрулей, да еще при главном входе, тело офицера было обнаружено лишь некоторое время спустя, так что невозможно даже точно установить время смерти, которое приблизительно определяется в промежутке 06:50 – 07:10 утра? Как могло случиться, что в это время, когда многие сотрудники заступают на смену, не оказалось ни одного очевидца происшедшего? Почему практически больше суток, тем более, если речь шла о банальном несчастном случае, установочные данные, звание и должность офицера держались в строжайшей тайне? Еще один странный факт: по мнению специалистов, при падении офицер должен был кричать. Как же так, что в огромном здании, где круглосуточно находится персонал и где эхо разносится с неимоверной быстротой и силой, никто не слышал крика?

Раффаэле Гарджуло был боевым и заслуженным офицером ВМФ. До перехода на службы в Генштаб ВМФ он командовал боевыми кораблями и в подчинении у него находились до 340 человек личного состава. В прошлом капитан первого ранга Гарджуло командовал десантно-штурмовым кораблем «Сен-Жюст», принимавшем участие в боевых действиях в Ливии с целью свержения режима Каддафи. Кстати, этот боевой корабль итальянских ВМФ выполнял функцию оперативного штаба ведения боевых действий.

Помимо этого, погибший офицер командовал боевыми операциями и патрулированием боевых кораблей НАТО в районе Африканского рога в целях борьбы с сомалийскими пиратами.

По свидетельствам родных и сослуживцев покойного, у него не было никаких причин для самоубийства.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/440524.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии