Booking.com

Задержан возможный убийца женщин в Казани в поддержку Pussy Riot

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

Задержан возможный убийца женщин в Казани

    Задержан подозреваемый в убийстве «в поддержку Pussy Riot»   2   3   4  

Полицейские задержали предполагаемого убийцу женщин в Казани, написавшего кровью на стене «Free Pussy Riot», сообщило ГУМВД по региону в пятницу.

Убитые — 76-летняя женщина и ее 38-летняя дочь — были обнаружены в своей квартире в среду. Потерпевшие проживали совместно в одной квартире. Семья характеризовалась как благополучная. По предварительной версии следствия, убийство было совершено с 24 по 26 августа, смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений. В квартире на стене, предположительно кровью, было написано «Free Pussy Riot» ("Освободите Pussy Riot").

«В ночь с 30 на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук. По словам задержанного, он в свое время учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения», — говорится в релизе.

Как сообщило ведомство, преподаватель уговорил молодую женщину погасить за него часть накопившихся долгов. Для этого она взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей.

«Подозреваемый, не имея возможности расплатиться, изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические sms-сообщения и предлагал провести совместный отпуск на море», — говорится в релизе.

По информации МВД, основной причиной убийства стала ссора, которая произошла между «влюбленными» 22 августа. В тот день, придя в гости к своей подруге, подозреваемый сообщил, что с поездкой ничего не получается и во время выяснения отношений женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя.

«Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом… В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов», — говорится в сообщении.

Надпись «Освободите Pussy Riot» он нанес кровью на стену, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, выяснило следствие. Потом он сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания.

«Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона», — говорится в релизе.

Мужчина был задержан в съемной квартире на улице Чуйкова, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.

Задержанный по подозрению в убийстве двух женщин в Казани и нанесении их кровью надписи «Освободите Pussy Riot», признал свою вину, сообщил Следственный комитет РФ.

«Тридцатого августа по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний знакомый одной из потерпевших — преподаватель казанского вуза Игорь Данилевский. При этом у него в квартире был обнаружен нож — предполагаемое орудие преступления. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина полностью признал вину и сообщил, что ранее обучался вместе с потерпевшей в институте», — говорится в релизе.

  РИА Новости

 

Наверх страницы

Отели в Италии