Booking.com

Юный певец из Воронежа взял спецприз жюри на конкурсе в Сан-Ремо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Илья Брязгунов из «Волшебников двора» единственный представлял Россию в Италии

Солист известной воронежской детской группы «Волшебники двора» Илья Брязгунов вернулся из Италии с наградой. 12-летний певец участвовал в детском вокальном конкурсе в Сан-Ремо. И очень успешно, хотя кокуренция была огромной: в этом году в  Международном финале SanremoJunior-2013 свое мастерство показывали вокалисты из 12 стран - Италии, Румынии, Македонии, Китая, Франции, Украины и других. И Илья – единственный представлял Россию.

Для конкурса Илья подготовил итальянскую песню Vive parley в сопровождении эстрадно- симфонического оркестра. Главный дирижер оркестра телевидения Италии маэстро Алессандро Скальони отметил: «С Ильей было очень приятно работать в дуэте - как настоящий русский он прекрасно чувствует музыку!».

На конкурсе разыгрывались пять призов - три премии, приз жюри и приз зрительских симпатий. И нашего Илью отметили спецпризом жюри.

- Я очень волновался, все страны привезли огромные делегации, а я один нес табличку с надписью Россия, - рассказал «Комсомолке» Илья. – Я очень благодарен своему педагогу Елене Шацкой за подготовку к конкурсу и дирижеру оркестра за поддержку на сцене. Ведь это очень  важно – чувствовать музыку одинаково с музыкантами!

http://www.kp.ru/online/news/1425711/


 

Наверх страницы

Отели в Италии