Booking.com

Шоппинг в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Учитывая ремесло, "шоппинг в Милане" звучит для меня почти архитипично. 



Меня вело не только желание купить себе что-нибудь красивое, но и профессиональное любопытство. Все-таки я привыкла к московским ТЦ и интернет-магазинам, периодически хожу на экскурсии в ЦУМ, а за границей не покупала ничего с начала своей учебы стилю. 

Я посмотрела и попробовала - и да, это действительно так здорово как говорят. 

*** 

Аутлет в Европе - это загородная деревушка из магазинов. 
В магазинах представлены прошлые коллекции со скидкой 30-70%. 
Бренды местные (цены демократичные) и знаменитые на весь мир (цены разные, но меньше московских раз в несколько). 

Я была здесь: http://www.mcarthurglen.com/ru/аутлеты/италия/mcarthurglen-serravalle/

По-моему, сейчас уже никто не думает, что "аутлет" - это развлечение для избранных с фейс-контролем, но все-таки отмечу, что добраться легко. 
Есть автобус-шаттл. Отходит от остановки в 5 минутах от замка Сфорца в центре Милана, 3 рейса в день. 



Билет 20-25 евро. Для тех, кто ездиет в один аутлет чаще раза в 3 месяца - скидка :) 



По приезде в аутлет - меняешь один из длинного листа чеков на еще одну скидку: 



И в примерно половине магазинов можно получить скидку сверху основной. 

Схема аутлета Серравалле: 



Приехала и сразу пошла в Dolce&Gabbana :) 
Потому что я столько рассматривала их коллекции, они чудесные по идее и буйству жизни... это как в музей. Но еще можно потрогать.

*** 

Про радость охоты, великолепное сочетание цена-качество и восхитительную статусность вещей без меня много писали и еще напишут. 
В личной беседе могу еще рассказать про цены. 

Но лучше я перейду к тому, что люблю больше. К смыслам и искусству, а так же красивой посадке и редкой ткани. 

В Москве найти такое пока сложно. 

Джинсы, которые на мне сидят. (Купленные в Москве я ушиваю в разных местах по-разному). 
Из шелковистого жаккарда. (Никаких стразов, рваностей, потертостей - а едва заметная стилизация исторического узора). 
Справа - кусок картинки из моей стилевой по светлой Царской охоте, вещи к которой я почти не могу найти дома. 

 

Поло не-белое, и не-вырвиглазного цвета, жаккардовый узор на планке и воротнике. 
Справа картинка из моей стилевой по светлой Царской охоте. 



Рисунок шелкового шарфа из миланского аутлета - справа картинка для стилевой презентации по светлому северному Ренессансу. 
 

Особенный, полный достоинства цвет - голубой с серым. Приглушенный, но не блеклый, сияющий но не яркий. 

Там действительно много вещей, в которых есть смысл и идея, в которых форма не противоречит принту, пошитых без единого недостатка из приятной ткани, а принт и цвет нюансные и особенные. И все это роскошество можно найти в повседневной и даже спортивной летней линейке. 

http://simply-masha.livejournal.com/250767...

Наверх страницы

Отели в Италии