Booking.com

Правительство Италии не предусмотрело в новом законе о бюджете выдачу детского бонуса, "Bonus Bèbè"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В 2018 будут продолжать выдавать молодым мама лишь премию за рождение ребенка, "Bonus nascità", и детсадовский бонус, "Bonus Nido". В парламенте Италии возникли споры относительно распредения бюджетных средств.

Неприятные новости ожидают итальянские семьи в случае, если проект Закона о бюджете 2018 будет окончательно одобрен в Сенате. Дело в том, что в будущем году из бюджета больше не выделят средства на выплату детского бонуса, "Bonus Bèbè", введенного в 2015 году. 
ùДанная мера финансовой поддержки семей позволяла в течение первых трех лет жизни ребенка получать его родителям 80 евро в месяц, если их годовой доход не превышает 25000 евро (160 евро в случае самых нуждающихся домохозяйств) .

Итак, если законопроект не будет изменен, с января 2018 года сделать запрос на получение 80 евро в месяц для семей с новорожденными будет более невозможно.

В Парламенте Италии возникли споры и дискусси относительно рациональности данной меры. Так, партия, созданная Анджелино Альфано, уже пообещала, чтобы будет бороться за детский бонус. Несогласны с отменой финансовой поддержки и другие влиятельные политики.

В то же время, подтверждены выплаты в 2018 году бонуса "Мама завтра" (Mamma Domani) в размере 800 евро, выплачиваемый независимо от дохода и итальянкам, и иностранкам.

Также подтверждено выделение средств из бюджета на выплаты детсадовского бонуса в размере одна тысяча евро.

http://liveitaly.ru/news/pravitelstvo-ital...

 

Наверх страницы

Отели в Италии