Booking.com

Парламент Италии готовит "мини-революцию" для резидентов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В скором времени в случае утери или кражи удостоверения личности жителям Италии больше не придется заявлять об этом в полицию; каждый сможет просто направиться в коммуну, где ему оформят новый документ.

В итальянском парламенте обсудят новый закон, позволяющий резидентам страны не заявлять об утере удостоверения личности в полицейский участок, как это происходит сегодня, а сразу направляться в коммуну по месту прописки, чтобы получить новый документ.

Об этом заявил депутат Демократической партии Йорам Гутгельд в течение пресс-конференции в Федеральном комитете по налогам, отметив, что правительство работает над законом, который не только облегчит жизнь гражданам, но и позволит сократить количество служащих полицейских участков, которые занимаются оформлением заявлений о потере документов. 

Каждый год, по словам Гутгельда, около 2-х с половиной миллионов заявлений об утрате документов рассматривают сотни служащих, выполняя, по сути, бесполезную работу. 

Вот почему парламент работает над тем, чтобы создать эффективный механизм, не привлекая в него промежуточные организации (в этом случае - полицию и карабинеров).

http://liveitaly.ru/news/parlament-italii-...

 

Наверх страницы

Отели в Италии