Booking.com

Опубликован список самых востребованных профессий в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Исследование проведено "Unioncamere". Наличие диплома о высшем образовании необходимо лишь в около 12% случаев.

Италии требуются экономисты, преподаватели, инженеры-электротехники, переводчики и математики. Это наиболее широко востребованные профессии, обладателей которых активно ищут итальянские и зарубежные предприятия, работающие на территории страны.

Предпочтение, безусловно, отдается не молодым выпускникам, а опытным специалистам. Это данные исследования, проведенного Unioncamere совместно с Национальным агентством по активной политике в области труда.

Диплом о высшем образовании требуется только в 12,3% случаев, особенно в Ломбардии, но требования нередко смягчаются из-за отсутствия кандидатов.

Опыт работы, согласно анализу, часто является решающим фактором при поиске кандидатов, особенноэто касается выпускников ВУЗов (для дипломированных специалистов наличие опыта работы требуюется в 79,6% случаев). Идеальный кандидат, вне зависимости от должности, должен владеть последними компьютерными и интернет-технологиями хотя бы на базовой основе и быть способным принимать творческие и инновационные решения.

http://liveitaly.ru/news/opublikovan-spiso...

 

Наверх страницы

Отели в Италии