Booking.com

Обновленный правительственный документ с правилами на период рождественско-новогодних праздников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Десять дней в красной зоне, но с исключениями, и четыре дня в оранжевой зоне, опять же с небольшими уступками. Сложные правила и их настолько много, что правительство решило создать раздел "Часто задаваемые вопросы", чтобы ответить на вопрос, что можно делать, а что нет во время праздников.

ср, 23/12/2020 - 10:29

Что разрешено в рождественский период, а что нет? После декрета от 3 декабря и Рождественского указа правительство публикует на официальном сайте новые вопросы и ответы относительно правил, которые нужно соблюдать в ближайшие дни, в дополнение к тем, которые уже были сформулированы в прошлом. Они касаются поездок домой, на работу, посещений пожилых родителей за пределами региона, друзей или родственников.

Правила на следующие несколько дней настолько сложны, что правительство решило создать раздел "Часто задаваемые вопросы", чтобы ответить на вопрос, что можно делать, а что нет во время праздников.

Среди новостей для 28, 29, 30 декабря и 4 января - возможность для жителей муниципального образования с населением до 5 тысяч человек свободно перемещаться между 05:00 и 22:00 в пределах 30 км от границы своего муниципального образования, даже в другом регионе, однако, с запретом на переезд в столицы провинций.

Вот правительственные ответы на часто задаваемые вопросы, обновленные в соответствии с указом.

Можно ли вернуться домой?

После утверждения так называемого «Рождественского указа» (декрет-закон от 18 декабря 2020 г.) с 24 декабря по 6 января, по-прежнему, можно будет вернуться по своему местожительству или месту прописки.

Можно ли будет вернуться на работу, совершить поездку по необходимости или по состоянию здоровья?

Да, поездки по доказанным причинам (работа, состояние здоровья или крайней необходимости) всегда возможны, независимо от дня и времени.

Смогу ли я навещать друзей или родственников во время праздников?

Ответ на этот вопрос варьируется в зависимости от дней, места отправления и пункта назначения.

С 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 года запрещены любые передвижения, в том числе посещение друзей или родственников, если это предполагает выезд из Региона, в котором вы живете или в котором проживаете.

Кроме того, с 24 декабря по 6 января действующие положения предусматривают, что:

* в праздничные и предпраздничные дни (24, 25, 26, 27 и 31 декабря и 1, 2, 3, 5 и 6 января) можно будет один раз в день поехать в гости к родственникам или друзьям, даже в другие муниципалитеты, но всегда и только в пределах одного региона, с 5:00 до 22:00 максимум двум людям. Человек, который совершает переезд, может взять с собой детей до 14 лет, инвалидов или несамостоятельных людей, которые живут с ним;

* 28, 29 и 30 декабря и 4 января можно будет свободно передвигаться с 5.00 до 22.00 в пределах своего муниципалитета: следовательно, также можно будет посещать друзей и родственников в это время на этой территории. В те же дни также можно будет один раз в день поехать в гости к родственникам или друзьям в другой муниципалитет, но всегда и только в пределах того же региона, от 5:00 до 22:00 в пределах максимального лимита путешествующих в два человека (плюс дети до 14 лет, инвалиды или недееспособные люди, которые живут с ними);

* всегда 28, 29, 30 декабря и 4 января лица, проживающие в муниципалитете с населением до 5000 человек, могут свободно передвигаться с 5.00 до 22.00 в пределах 30 км от границы их муниципалитета (следовательно, возможно поехать также в другой регион), но с запретом на переезд в столицы провинций: следовательно, также можно будет навещать друзей и родственников.

В каких случаях можно переехать во второй дом в период с 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 года?

Особые правила, ранее предусмотренные для дней 25, 26 декабря и 1 января, более недействительны. Следовательно, в период с 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 года перемещение семьи всегда разрешено с 5:00 до 22:00 в пределах их собственного региона. Разрешается переехать во второй дом в этом случае.

Мы с супругой / партнером живем в разных городах по работе (или по другим причинам). Смогу ли я или он / она присоединиться к нему /ней с 21 декабря по 6 января, чтобы вместе провести праздники?

Это будет возможно только в том случае, если место, выбранное для воссоединения, совпадает с тем, в котором вы проживаете или местом прописки.

Правила проезда, открытия магазинов, ресторанов и т. д. Будут ли они действительны для всех, вне зависимости от «цвета» района, в котором вы живете?

До 23 декабря 2020 года различия между красной, оранжевой и желтой зонами остаются в силе.
С 24 декабря 2020 года по 6 января 2021 года применяются новые положения, предусмотренные так называемым «Рождественским декретом» (декрет-закон от 18 декабря 2020 года, № 172), который вводит положения, действующие на всей территории страны, с единственным различие между праздниками и днями перед праздниками и другими днями.

В частности:

* в праздничные и предпраздничные дни (24, 25, 26, 27 и 31 декабря 2020 года и 1, 2, 3, 5 и 6 января 2021 года) положения о «красных зонах» применяются на всей территории страны;
* в остальные дни (28, 29 и 30 декабря 2020 года и 4 января 2021 года) положения о «оранжевых зонах» применяются на всей территории страны.

Мои родители, пожилые, но здоровые, живут не в моем регионе. Могу ли я приехать к ним на праздники?

Нет, в период с 21 декабря по 6 января такие передвижения запрещены.

Могу ли я навестить родственника, который, несмотря на то, что он самодостаточен, живет один, чтобы облегчить его одиночество во время отпуска?

До 23 декабря это перемещение разрешено только в период пребывания в пределах своего региона, с 5:00 до 22:00.

С 24 декабря по 6 января можно будет один раз в день посещать родственников или друзей в пределах одного региона с 5:00 до 22:00, максимум 2-м людям (плюс дети, инвалиды).

Могут ли разлученные/приемные родители переехать в период с 21 декабря по 6 января в другие муниципалитеты/регионы или за границу, чтобы провести каникулы со своими несовершеннолетними детьми, в соответствии с постановлениями судьи или договоренностями с другим родителем?

Да, эти передвижения относятся к числу передвижений, мотивированных «необходимостью», поэтому они не подлежат ограничениям. В случае поездки в/из-за границы в любом случае необходимо проконсультироваться в соответствующем разделе на веб-сайте Министерства иностранных дел и международного сотрудничества, чтобы получить информацию о конкретных медицинских требованиях, касающихся страны, из которой человек прибывает или должен уехать.

У меня есть родственники, которые не являются самодостаточными, которые живут одни дома, в другом муниципалитете / регионе, и которым я периодически помогаю. Смогу ли я продолжать делать то же самое с 21 декабря по 6 января?

Передвижение для оказания помощи несамодостаточным людям также будет разрешено с 21 по 6 января, даже между муниципалитетами / регионами в разных областях, где невозможно предоставить им необходимую помощь через другие субъектов, проживающих в том же муниципалитете / регионе.

Можно ли по действующим правилам поехать в другой муниципалитет или регион для туризма?

Путешествие с целью туризма в другой регион не разрешено до 6 января 2021 г. включительно. С 24 декабря оно не допускается даже в пределах одного региона, но есть сключения, действующие только 28, 29, 30 декабря 2020 г. и 4 января 2021 г., когда туристические поездки разрешены в пределах того же муниципалитета;

Как я могу узнать, входит ли одна из моих поездок в число тех, которые подпадают под действие «по необходимости»?

Оценка возможного наличия причин необходимости в каждом конкретном случае в отношении разнообразных ситуаций, которые могут возникнуть, оставлена ​​на усмотрение компетентного органа, указанного в пункте 3 статьи 4 декрета-закона n. 19 от 2020 г. (префект).

САНКЦИИ

В случае нарушения самых строгих запретов на поездки, предусмотренных во время предстоящих праздников, применяется обычная административная санкция от 400 до 1000 евро?

Да, в соответствии с пунктом 3 статьи 1 так называемого «Рождественского указа» (декрет-закон от 18 декабря 2020 г., п. 172) применяется административная санкция в размере от 400 до 1000 евро, с возможным увеличением штрафа на 1/3 в особо серьезных случаях.

В случае констатации нарушения, которое я не считаю оправданным, как я могу обосновать свои причины?

Оценка наличия оправдывающих причин и, в частности, причин необходимости, в отношении различных ситуаций, которые могут возникнуть в каждом конкретном случае, остается на усмотрение компетентного органа, указанного в пункте 3 статьи 4 декрета-закона. п. 19 от 2020 г. (префектура). Таким образом, граждане, которые не согласны с отчетом об оценке нарушений, составленным агентом полиции, могут отправить письменные доказательства префекту.

https://liveitaly.ru/news/obnovlennyy-prav...

 

Наверх страницы

Отели в Италии