Booking.com

Несколько мифов об Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Давайте поговорим о самих итальянцах, для меня нет ничего более интересного в любой стране чем ее народ. Так вот с него и начнем. Оговорюсь сразу, я живу в Северной Италии, а это многое объясняет. 
Итак, 1-ый миф: итальянцы шумные, орущие, бешено жестикулирующие люди, обычно носят много золотых украшений. 
Мне очень смешно читать такие определения, нет на самом деле! Конечно и в России живут же где-то медведи))) и на балалайках кто-то любит наверно. Не знаю. Пожалуйста, не обвиняйте меня в причастности к организации Lega Nord, но вышеперечисленные характеристики к тем итальянцам, которых я здесь наблюдаю отношения никакого не имеют. Сказывается влияние великой когда-то АвстроВенгрии и Франции, сколько лет они здесь стояли?! Но местное население это тихий, вежливый и достаточно замкнутый народ. Русые и блондины. Если кто-то кричит на улице, знайте, это кричит выходец из (да да!) Восточной Европы... Вежливость иногда зашкаливает, к вам обращаются в третьем лице - то есть не на вы, а "что она(синьора) хотела бы...", ага))) К золоту опять же все относятся спокойно, цепей в три пальца не носят и руками не машут. Более того, не дай бог кто увидит, что вы расстроены, огорчены, не в духе. Это дурной тон, в ходу чуть отчужденная вежливость. 
Миф номер 2. Сиеста
Откуда взялось это понятие мне вообще невдомек, может из соседней Испании? Да, обед здесь обычно полтора часа, но потом снова вперед марш! Тот факт, что общественные гос учреждения закрываются после обеда, совершенно не указывает, что служащие, сытно отобедав, расходятся по домам))) Нет, просто закончен прием населения, начинается обычная офисная работа. 
Миф номер 3. Расточительность итальянцев
Плюньте тому в лицо, именно так, кто так считает. Потому как более прижимистых и расчетливых людей я в своей жизни еще не видела. И даже в Германии)) Большинство ведет блокнотики, такая селф-бухгалтерия на каждый день, куда скрупулезно записываются все, ВСЕ расходы за день. Чашка кофе - 0,8€, сигареты - 4,5€, чашка кофе после обеда - 0,8€ и тд. Каждый день и из года в год. Вы бы так смогли? Тогда вы северный итальянец! 
Миф номер 4. Итальянцы - плохие водители
Тоже очччень сомнительно. На мой взгляд водят они хорошо, дороги делают дурацкие, это да))) но после автошколы, где к экзамену по теории надо подготовит около 700 совершенно разных вопросов и где права 
покупают только эмигранты, водить плохо просто невозможно. Вам всегда уступят дорогу, можно хоть вообще остановиться на зебре, водитель будет молча ждать пока вы пройдете. 
Миф номер 5. Итальянцы все любят большие семьи
И снова мне очень смешно, увы, большинство северных итальянцев не жениться вообще. Большинство это процентов 80, на всякий случай. И гражданским браком эти люди тоже не живут, они, внимание!, встречаются. Встречаются здесь десятилетиями, по 15-20 лет, каждый живет сам у себя, видятся обычно в субботу-воскресенье. Ну и естественно, при таком образе жизни никаких детей. Такие пары в пятницу идут тусоваться каждый сам по себе, это тоже нормально. С какой целью, спросите вы. Объясню. Есть здесь такое понятие как боязнь упустить чего-то лучшего, чем то что есть. А вдруг завтра я познакомлюсь с Белуччи, а у меня уже жена и трое детей?! Да, именно так рассуждают северные итальянцы и не женятся, не женятся и еще раз не женятся! 
Миф номер 6. Итальянцы очень неприхотливы
Хммммм! Итальянцы прихотливы и еще как. По сравнению со средним россиянином, итальянец это придира каких мало. Прежде чем зайти в кафе в незнакомой местности (дома все маршруты давно известны и случайных кафе не бывает), итальянец прогуляется вокруг. С какой целью? Убедиться в чистоте/красоте/высоте данного заведения? Нет! Итальянец смотрит, насколько плотно забито кафе его соотечественниками. Если там достаточно свободно, мало народа и свободные столики.... уважающий себя итальянец никогда туда не пойдет, это пардон sfigato. Отстой по нашему. Но если дым каромыслом, галдеж и нет свободных мест - вот это именно то, значит это кафе признано, значит модно и можно. Про еду я говорить не буду, все знают, что ни один итальянец никогда не возвращался домой из заграницы, довольный обслуживанием и уж конечно едой. Потому как вкусно поесть можно только в самой Италии. И вино лучшее это конечно же итальянское. Так и не иначе! 
Миф номер 7. Итальянцы щедры
)))) нет, нет и еще раз нет! Объяснять ничего здесь не буду, но букет цветов это уже непозволительная роскошь.

На этом пока прервусь, вполне достаточно для того, чтобы понять, что они совсем не то, что мы про них думаем. А в следующий раз я расскажу как ухаживают итальянцы и каких девушек предпочитают!

http://my-love-italy.livejournal.com/4834....

Наверх страницы

Отели в Италии