Booking.com

Мысли об Италии вслух

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

И снова Италия по осени, но не так поздно как в том году. В том году был почти самый север, в этом году - самый юг. В Греции столько мыслей и эмоций не возникало, а тут просто не успевала фиксировать все свои впечатления и ассоциации. Это не страна моей мечты, жить бы я наверно там не хотела, но путешествовать, узнавать, наслаждаться, возбуждать мозги и чувства - бесконечное удовольствие.
Уже практически по традиции:
6.5 итальянских денечка и все мысли в тетрадочку.
Монделло, Палермо, Болонья, Италия


- Пригород маленький. Полно частных вилл. И я так и слышу папин голос, который ворчит "Мафия понастроила!".

- Про итальянок. Мне кажется они даже русских женщин заткнут за пояс. Такие прямые, статные, ухоженные. Она идет, нет, несет себя, и кажется что она все снесет на своем пути. Даже любую русскую фифу. И это не зависит от возраста. Итальянки в возрасте - как вино, становятся только роскошней. Самодостоинством от них веет за версту. От любой итальянской женщины чувствуется властность - ведь не даром у них женщина главная в семье, она чтима и уважаема.

- Конечно это не Германия. Гораздо больше я бы сравнила это с Россией. Больше эмоциональности, не так все выдержанно, у них(у итальянцев) все как будто на эмоциях и даже немножко на авось. Почти как у русских. Это в Германии все должно быть четко, упорядоченно выстроено.

- Кругом собачье говно. Ну прям как на родине.

- Видела сегодня пару таких итальянок! Ну это просто секс! Просто! Молодые, худенькие, стройненькие. А какие у них попы! Mamma mia! Я понимаю, что я такой быть не хочу. Точнее, не то чтобы не хочу, но понимаю что такой стать невозможно, такой можно только родиться. Это должно быть внутри, в крови! Боже... Глядя на них невозможно не возбудиться. Итальянки все-таки роскошны.

- Опять таки в отличии от Германии есть бездомные собаки. И их тоже подкармливают.

- Я конечно очень люблю итальянскую кухню: пасту, пиццу. Но чую что целую неделю на одной пицце не протяну. Все таки раз в неделю, но суп поесть надо. Мдаа... В этом плане я просто русский валенок: без супа никак. Иначе меня от пиццы тошнить будет, если целую неделю только ею питаться.

- Итальянцем стать невозможно. Итальянцем надо родиться.

- В Европе все говорят на английском. Кто говорит на английском? Конь в пальто говорит на английском! Вот пример: молодая итальянка, вроде вполне современная, но еле еле язык вяжет по английски. Да конечно, мировой язык! Ну ну!

- Бабы такие бабы. В хостеле они только познакомились, но уже обсуждают парней и то, какие у парней отвратительные мамы. П***ц.

- Получила сырым яйцом под ноги. Так и не поняла откуда оно прилетело, но дабы не искать источник и не словить еще одно, по быстренькому ретировалась с этой улицы.

- Италия все таки странная. Какие-то вещи абсолютно не поддаются объяснению и логике: что происходит, что делают люди. Ну прям как в России.

- Спать в Палермо? Кто сказал такую глупость?! Орущие дети, ревущие по узким, в 1.5 метра шириной, улицам, мопеды, гоняющиеся друг с другом. Это вам не Германия, где в 20:00 и света то нет в домах.

- Тех, кто будет жаловаться отныне на движение в Мск, я могу затыкать фразой - вы не были на юге Италии! Говорят в Неаполе самый ад для автомибилистов. Но если представить, что Палермо все-таки не дотягивает до Неаполя, то Мск это все же рай. Бибикают, подрезают, едут бампер к бамперу! Подрезают! Совсем не по-московски, где это прерогатива буржуев на дорогих иномарках и зарвавшихся гастарбайтеров. Тут подрезают все! Особенно мопедисты! Это просто черти о двух колесах! Пешеходы еще более наглые - им просто срать, они идут, и ведь машины же тормозят как-то! Сфетофор? Не, не слышал!(и можно счесть по пальцам) Переходить только на зеленый? Кто это сказал?! Улицы с односторонним движением в 3 полосы забиты в хлам. Сижу пишу, а мопедитсы просто за****и под окнами реветь!

- По полной вкушаю жизнь по итальянски - это когда живешь через узкую улицу фактически в квартире соседей напротив, т.е. слышно все. Видно - все! И правда можно вот так через балкон "бла, бла, бла" целыми днями. Все "грязное белье" на виду и в прямом, и в переносном смысле. Выхожу на балкон, соседи напротив тоже вышли - мама и двое пацанов. Внизу идут две чики, а мелкий возьми и плюнь сверху туда, где они прошли. Я про себя посмеялась, мол "Так и им и надо, загульным", а потом засомневалась, не в меня ли он метил, т.к. доплюнуть до моего балкона через улицу - нефиг делать.

- Все-таки Италия - это абсолютно другой мир! Полная противоположность Германии. Чем то отдаленно напоминают такую же сумбурную Россию.

- Бездомные собаки меня пугают. Увидев одну под балконом не пожалела, что никуда не пошла вечером.

- Никак не могла понять причем тут какой-то Джонатан в названии хостела. Пока не увидела чайку на визитке. Осенило! Джонатан Ливингстон!!! Жаль не успела спросить, кто же из хозяев фанат повести.

- Пробка в переулке из 15 машин в полночь? Легко! Ведь это Палермо, и мусоровоз перекрыл улицу, объехать его нереально даже мопеду, т.к. он стоит стык в с стык к стенам зданий. Импульсивно побибикать - обязательно! Хоть ситуацию это никак не исправит. 

- Таки не понравился мне Палермо. Протаскавшись по нему 3 часа я решила, что к черту тратить последний день при хорошей погоде таскаясь по грязному городу, и окончательно вскипев в сиесту рванула на пляж. Это было лучшее решение. Грязный город, старые здания...В голове по кругу крутились постоянное сравнение с Барселоной, в пользу последней, мысли типа "Если хочешь полюбить Россию - езжай на юг Италии", и слова Пэдди Клири "Грязные итальяшки".

- Про итальянских мужчин. Сколько не смотрю на них, никак не пойму, что не так... На них можно смотреть часами, любоваться (на тех, кто прям итальянцы-итальянцы), восторгаться, прикоснуться, но вот наброситься желания не возникает. Они как картины, смотришь, наслаждаешься, получаешь эстетическое удовольствие, но домой забрать не тянет, т.к. понимаешь что все равно в обстановку не впишутся. 

-Много почти черных, судя по всему это как раз соседи через море, в частности Туниса. Ими восторгаться не хочется - мерзкие гастарбайтеры. 

- Мда, похоже южные итальянцы особо не заморачиваются по жизни и не утруждают себя ничем; если мусор - то на улицу; белье сушить - туда же (на окно или балкон с видом на центральную улицу); ехать - нафиг правила; лень работать - сиеста. Захотелось обратно в скучную правильную Германию.

- Ну в итоге минимальный must do list выполнить успела, практически в последний момент:
- канноли попробовала;
- рисовые шарики попробовала;
- на местный праздник попала;
- пофоткала человека;
- пофоткали меня;
- посмотрела фейерверк;
- заболела, накупавшись в волнах (хотя надеюсь может еще обойдется);
- О! Покурила =)
- Мужики побибикали (хотя наверно местные всем бибикать готовы);
- Походу буду ночевать в комнате с 8-ю парнями...

- Местные могли бы и пересесть на велики. Но им срать, что на окружающую среду, что на облегчение собственной жизни (разгрузки улиц от пробок).

- А море тут не такое соленое, как в Греции.

- А еще они (итальянцы) вечно закупориваются ставнями, что днем, что вечером - окна закрыты. Будто их солнце так достало, что даже днем прячутся от него. Не понимаю как можно быть в комнате без солнечного света в течении дня.

- Все ездят на хечбеках (Фиат в ходу). Наверно во имя экономии места на парковках вдоль тротуаров. На чем ездит мафия так и осталось загадкой, т.к. дорогих машин встречала очень мало.

- "Я паркуюсь как дебил" - это кредо всех кто на чем-либо ездит. Мопеды и машины в раскоряку у тротуаров по обеим сторонам дороги и попой к попе. 

- Палермо суетливое, какое-то перегруженное, прямо в центре бок о бок эти многоэтажные дома, как заграждения-нагромождения... А Болонья это как итальянская женщина в возрасте - ощущаешь ее возраст, но при этом она хорошо выглядит, с чувством достоинства, ухоженная, чинная, но ей к лицу моложавость и современное дыхание, которую придают городу многочисленные студенты. Даже пробки тут какие-то более размеренные и культурные. Мопедики на парковке стоят аккуратненьким строем.

- Мой рюкзак и моя голова еще хранят память о море. Из волос второй день подряд песок не вычесать.

- Паста! Наконец-то! Первый раз за неделю!

- В этой поездке Болонья была как вишенка на торте, которая главным образом и скрасила вкус всего торта.

- Никак не могла понять чем меня смущают провода на исторических улицах Болоньи. Что в них не так? Смущали они меня пока я не увидела... троллейбус! Троллейбус в Болонье, на улице выложенной брусчаткой на фоне арок и колонн исторических зданий! О_о

- В аэропорту дядька шел с бумажным пакетом "Фурла", а оттуда виднелись красные ручки дамской сумочки - это так мило, что он кому-то тащил такой подарок, точнее ради какой-то. И дело даже не в цене, а в том, что есть та ради которой ему не жалко было так раскошелиться. Вот наверно счастье то ей будет и восторг, особенно если подарок нежданный! 

- Хехе, а Берлин это все-таки столица Турции.

Ну и под конец:
Питалась я конечно хреново всю неделю и мало. Ни пиццей, ни тем более пастой не объелась. На Сицилии с пастой вообще был какой-то напряг. В основном местный стрит-фуд. В итоге схуднула и потеряла аппетит. По возвращении навернула "карривурст" на вокзале, а уже дома поняла, что есть в принципе ничего не хочу.
Проф сказал что у меня поменялся цвет, имея ввиду мой загорелый фейс. И конечно спросил где это я так. Пришлось сознаться. 
И да. Не обошлось. Я заболела. Но когда я вспоминаю по какой причине то перестаю париться, ибо "Аминь", ведь это святое заболеть напрыгавшись на море на волнах при ветреной погоде и определенно это того стоило!

https://tuseva.livejournal.com/tag/%D0%98%...

Наверх страницы

Отели в Италии