Booking.com

Мэр Аугуста, Сицилия: «Вскоре мы начнем продавать дома в историческом центре по символической цене»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Дома за один евро в Аугусте, городке в провинции Сиракузы на солнечном острове Сицилия. Это инициатива, которую муниципалитет решил запустить, повторяя то, что произошло в других малых итальянских муниципалитетах, страдающих от депопуляции.

Городской совет во главе с мэром Джузеппе Ди Маре дал «зеленый свет» постановлению в конце января, и спустя всего лишь сутки пять владельцев пустующей недвижимости связались с муниципальной администрацией, потому что они намерены передать права на свою собственность, чтобы избавить себя от оплаты налогов и сборов. Впоследствии муниципальные власти опубликуют список продающихся по символической цене домов посредством уведомления.

«Это амбициозный проект, - говорит мэр, - который направлен на реконструкцию исторического центра, где находятся множество заброшенных, ветхих и, следовательно, опасных объектов недвижимости. Дома придется перепланировать и восстанавливать. Мероприятие распространяется на всю территорию города. В ближайшие дни мы продолжим картографирование заброшенных домов в плохом состоянии. Мы начнем с исторического центра, но впоследствии проект охватит всю нашу территорию».

https://liveitaly.ru/news/mer-augusta-sici...

Наверх страницы

Отели в Италии