Booking.com

Коронавирус: крайний срок уплаты налогов и взносов в Италии будет перенесен на 16 сентября

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Согласно вчерашнему заявлению министра экономики Италии Роберто Гуальтьери во время встречи в режиме видеоконференции с представителями компаний, крайний срок уплаты налогов и взносов, сбор которых был приостановлен из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом будет перенесен с 31 мая на начало осени, точнее, 16 сентября. Таким образом, 16 сентября 2020 года станет датой уплаты всех налоговых обязательств, приостановленных в марте, апреле и мае, а также остатка по всем уведомлениям. 

Это не совсем то, что ассоциации промышленных предприятий и компаний третичного сектора просили у правительства, а именно, приостановить уплату налогов до конца года, но, все же, некоторая поддержка для бизнеса. Очевидно, что все будет зависеть от эффективного принятия "майского декрета", который, учитывая политические разногласия и неопределенность европейской структуры «временных рамок», может разделиться на два разных и отдельных закона.

Но вернемся к переносу налоговых сроков. Как уже упоминалось, в проекте закона предусматривается отсрочка до 16 сентября уплаты всех платежей, приостановленных в период с марта по май 2020 года; платежи могут производиться налогоплательщиками в виде единого решения или четырьмя равными частями (последний платеж должен быть произведен 16 декабря). Однако, со следующего июня все вернется к обычному режиму, всегда надеясь, что чрезвычайная ситуация с коронавирусом будет преодолена.

https://liveitaly.ru/news/koronavirus-kray...

Наверх страницы

Отели в Италии