Booking.com

В какую сумму обойдется совместное проживание в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Немало, особенно в крупных городах. В среднем, семейной паре на первых порах понадобятся почти 5 тысяч евро для аренды жилой недвижимости и более 60 тысяч евро для ее покупки. В крупных городских центрах цифры заметно повышаются.

 

Феномен пар "Living apart together", то есть тех, кто решает жить в двух отдельных домах (чаще всего, со своими родителями), становится все более распространенным в Италии. Почему все больше пар не переезжают под одну крышу и не начинают строить "семейное гнездо"? Вероятно, на то существует масса причин. Одна из них - проживание с родителями или в имеющейся небольшой квартире, безусловно, хороший способ сэкономить несколько тысяч евро. Потому что, как показывает анализ Immobiliare.it, совместное проживание предусматривает первоначальные расходы, которые довольно велики: € 4700 за аренду меблированной двухкомнатной квартиры и € 64000 евро на покупку недвижимости стоимостью 125 тысяч евро.

Конкретные статьи расходов

Каким образом аналитики получили вышеуказанные цифры? Итак, в случае аренды недвижимости цифра связана с депозитом, который обычно равен трем месяцам стоимости недвижимости, к которому обычно добавляется процент за услуги агентства недвижимости. Далее добавляем стоимость первого месяца аренды, расходы на счета (изменение имени и данных плательщика), возможный переезд, покупка предметов первой необходимости. Переведя эти статьи расходов в цифры, для двухкомнатной квартиры с арендной платой 600 евро мы получим 1800 + 700 + 600 + 100 + 1,500 = 4700 евро.

А что, если мы хотим купить недвижимость?

Разумеется, необходимая ликвидность возрастает. Если принять во внимание, что цена недвижимостисоставляет 125 тысяч евро, мы должны рассмотреть возможность оплаты аванса на момент совершения сделки и расходы в размере 37 тысяч евро на начало ипотеки (в среднем, необходимая ликвидность равна 30% от общей стоимости дома). Затем нам понадобится 3700 евро, которые будут выплачены агентству недвижимости (3% от стоимости недвижимости), около 2 тысяч евро за услуги нотариуса и 900 евро, чтобы открыть ипотечные практики. На этом все? Да, если нам посчастливилось купить полностью меблированную недвижимость, которая не требует какого-либо ремонта. И если мы чувствуем себя достаточно сильными, чтобы справиться с этим ремонтом в одиночку.

Рост расходов в крупных городах

Если числа, упомянутые до сих пор, уже заставляют вас волноваться, знайте, что в больших городах цифры намного выше. Учитывая арендную плату в размере 1000 евро в месяц или сумму в около 200 тысяч евро за покупку двухкомнатной квартиры, рассчитывайте на то, что на первых порах вам понадобятся 6 800 евро в случае аренды недвижимости и более 90 000 евро для ее покупки.

Именно по этой причине, по словам Карло Джордано, генерального директора Immobiliare.it, пары, которые выбирают раздельно проживание на первых порах, поскольку более 90% молодых итальянцев не имеет такого капитала и не зарабатывает достаточно, чтобы покрыть вышеуказанные цифры.

http://liveitaly.ru/info/v-kakuyu-summu-ob...

 

Наверх страницы

Отели в Италии