Booking.com

Как запросить PIN-код INPS?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

PIN-код позволяет получить доступ к личному кабинету пользователя, где можно осуществлять контроль за выплатами итальянских социальных пособий и пенсий.

Каждый резидент Италии может самостоятельно получить доступ к онлайн-сервисам Института социального страхования INPS: достаточно иметь компьютер и интернет-соединение. Однако, предварительно для доступа к службе необходимо иметь PIN-код, выданный INPS.

В этом материале мы расскажем, как получить этот код и как его использовать.

Что такое PIN-код?

Pin-код представляет собой буквенно-цифровой идентификационный код, который позволяет осуществлять доступ к онлайн-службам INPS на основе личных данных пользователя. Благодаря этой системе распознавания, каждый пользователь может использовать предоставляемые институтом услуги.

Первоначальный Pin состоит из 16 символов. Затем при первом доступе для пользователя система генерирует восьмисимвольный код, с помощью которого можно получить доступ к службам.

Pin может быть двух типов:

  • обычным (ordinario), служащим для того, чтобы проконсультироваться с данными о выплатах;
  • специальным (dispositivo), служащим для того, чтобы пользоваться правом запрашивать социальные выгоды, на которые вы имеете право. Этот тип кода был создан для обеспечения большей безопасности и, следовательно, для его получения необходимо лично отправиться в офис INPS и предоставить личные документы.

Как получить PIN-код?

Код можно получить тремя способами:

  • в офисах Inps, где код выдается по запросу немедленно;
  • онлайн: на веб-сайте INPS с помощью процедуры запроса PIN-кода. В этом случае пользователю выдаются только последние 8 цифр Pin, а первые 8 будут доставлены ему на дом обычной почтой в течение двух недель.

  • по телефону, позвонив в контакт-центр по бесплатному номеру 803 164 или по номеру 06 164 164 из мобильной сети.

Внимание: в последних двух случаях Pin-код имеет обычный тип, если вы планируете использовать все доступные службы, придется обратиться в отделение INPS.

PIN-код: срок действия и продление

В целях гарантии безопасности действие PIN-кода истекает каждые шесть месяцев. В этих случаях при доступе система автоматически генерирует новый Pin, который дает доступ к тем же сервисам, что и предыдущий.

http://liveitaly.ru/info/kak-zaprosit-pin-...

 

Наверх страницы

Отели в Италии