Booking.com

Итальянские города, где аренда недвижимости в апреле 2018 года обойдется дороже всего

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Опубликован новый рейтинг от портала Immobiliare.it.

Почти 8 итальянцев из десяти являются владельцами дома, в котором они живут. Но эта цифра, согласно Immobiliare.it, обречена на изменение в ближайшие годы.

По данным обсерватории портала итальянский рынок аренды жилья находится в стадии активного роста. По сравнению с 2017 годом спрос на аренду недвижимости в Италии возрос на 2,9%, предложение выросло на 1,6%, а цены на аренды - на более 1,3%. 

"В крупных городах происходит революция. - говорит Карло Джордано, генеральный директор Immobiliare.it - ​​Италия постепенно приближается к тенденции, господствующей в Северной Европе".

Какие же самые дорогие итальянские города в плане аренды недвижимости?

Список самых дорогих городов Италии для аренды недвижимости, более или менее, всегда одинаков - меняются лишь позиции лидеров. 

  • В апреле 2018 года Милан опережает Венецию и Флоренцию, становясь самым дорогим городом для аренды, регистрируя также увеличение спроса на более чем на 4%. Аренда квартиры-студии стоит в апреле в Милане в среднем 700 евро в месяц.
  • На втором месте Флоренция со средней стоимостью аренды студии 613 евро в месяц (рост спроса за год составил 3,3%).

  • На третьем месте разместились Рим и Венеция, со средней ежемесячной арендной платой за квартиру-студию в размере 540 евро в первом случае и 539 евро во втором, но с двумя разными рыночными тенденциями. В столице произошло увеличение предложения на 2,6% по сравнению с 2017 годом, а спрос на аренду возрос на 3,3%. Ситуация в Венеции более стабильна, где спрос и предложение подвержены более низким колебаниям, равным + 1% и -0,4% соответственно.

  • В Болонье аренда студии стоит 473 евро, с увеличением спроса почти на 4% через год, благодаря студентам. Предложение за прошлый год выросло на 3%.

  • Далее идет Больцано, где плата за аренду однокомнатной квартиры составляет 445 евро. Здесь предложение (+2,7%) выше спроса (+1,9%).

  • На шестом месте находится Комо, где арендаторы просят за студию около 426 евро. Комо - город, где спрос и предложение растут с одинаковой скоростью, около 2,3% в годовом исчислении.

  • В Сиене арендная плата за студию составляет около 412 евро. И если спрос повышается чуть более чем на один процентный пункт, предложение в красивом городе Палио падает, пусть даже на самую малость (-0,5%).

  • Пиза занимает восьмое место среди самых дорогих городов Италии со средней арендной ставкой за студию в 385 евро. И хотя спрос растет более чем на два процентных пункта, предложение стабильно (+0,8%).

  • В Вероне арендная плата достигает 377 евро за среднестатистическую однокомнатную квартиру. Спрос и предложение растут (+ 2,7%; + 1,4%).

  • http://liveitaly.ru/info/italyanskie-gorod...

 

Наверх страницы

Отели в Италии